психотерапевт

10:26 27-11-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мама длительное время принимает трифтазин и циклодол по одной таблетке 2раза в день, естественно под наблюдением врача.
Вопрос такой: должен ли быть какой- то перерыв между курсами или эти таблетки пьются без перерыва и не вредны ли они для организма? С уважением.

Ответы

# 14:23 27-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Под длительным приемом трифтазина очевидно подразумевается наличие хронического психического заболевания. А в этом случае прием препарата не курсовой, а постоянный(может быть даже пожизненным). Все неблагоприятные воздействия на организм при приеме трифтазина и циклодола описаны в аннотациях к препаратам.