психотерапевт

11:20 07-03-2004 / Hella, обратиться

Здравствуйте!
Я люблю своего ребенка, но как только он начинает
плакать меня начинает трясти, зачастую я распускаю руки потом корю себя(сегодня я ему разбила нос): ((
Подскажите, откуда такая жестокость?

Ответы

# 11:56 07-03-2004 Ника, обратиться
Наверное из Вашего детства, из Ваших комплексов, неумения разговаривать с ребёнком! !! Вам надо почитать детскую психологию, книги о воспитании. Ваше поведение УЖАСНО! !! Исправляйте ошибки, пока не поздно. Удачи.
# 12:01 07-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
В основном причина в том, что с вами поступали так же в детстве и вы копируете эту модель поведения мать- ребёнок.
# 13:31 07-03-2004 Hella, обратиться
Артём Олегович!
Вы правы, мне мама в детстве не давала плакать (досихпор трудно заплакать,
не могу. ., не могу, даже если хочется, или есть повод. .. )
Я помню, что за слезы получала по лицу и у меня часто шла кровь из носа.
Росла я тихим, послушным и забитым ребенком до подросткового возраста,
потом я на маме оторвалась (она воспитывала меня с 5 лет одна),
мне до сих пор стыдно, она много слез из за меня тогда пролила.
Я замужем, удачный брак, полное взаимопонимание с мужем. Он знает о всех
моих проявлениях агрессии и старается всячески помочь.
Я борюсь сама с собой. Я люблю сына. Но в моменты агрессии мне трудно себя
контролировать. Это не оправдание, я так себя анализирую. ..
Что мне делать. .. ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 11:23 08-03-2004 Ника, обратиться
Если не можете себя контролировать идите к психологу. А так вообще на досуге подумайте, кого выростить хотите, и как Ваш сынуля на Вас вскоре отыгрываться начнёт. .. !?