психолог

01:24 24-03-2004 / Диана, обратиться

Ситуация такая! Я влюбилась в одного молодого человека, ему 25! но шансов, что я буду с ним вместе очень малы, т. к. я ему пока что тока нравлюсь. И у меня есть парень, ему 21, а мне 23! Моего парня назовем Стас. Так вот, Стаса недавно уволили, я хотела ему уже сказать, что ухожу от него, терь не могу. . . . . . . . боюсь ещё одного удара сразу он не выдержет. Со Стасом я встречаюсь 3- ий год! Того, кто мне недавно понравился, я знаю всего 2 недели. Я даже не боюсь остаться одна. Что мне делать? Обманывать Стаса и продолжать с ним встречаться? Или рискнуть с новым парнем завязать отношения, которые могут и не привести к роману, бросив Стаса? Вообщем я запуталась! я очень сильно привыкла к Стасу и буду ревновать, если он найдёт девченку, но это будет для нас лучше! Что мне делать СЕЙЧАС? ? ? ?

Ответы

# 03:22 24-03-2004 Akasha, обратиться
Диана, а с чего ты решила, что твой уход от так называемого Стаса будет для него ударом? .. К тому же, не бери на себя лишние чемоданы вины. Проблемы Стаса- это его проблемы, он должен прожить и отработать их сам. А ты попробуй посмотреть со стороны на свою жизнь. .быть может, скрытых, неосознаваемых проблемок у тебя гораздо больше, чем у большинства из твоего окружения. Определись с собой: со своим отношением к людям, к миру. Попробуй разобраться, что же все- таки ты ищешь - любовь, секс, дружбу, заботливое отношение, а может, ты бежишь от одиночества, или пытаешься избавиться от к. -л. страха. .. Это все только версии, истина может быть совсем другой, но не менее интересной. Понаблюдай за собой, начни разбираться в себе, забудь на какое- то время про других. .. и потом ты сама сможешь решить большинство своих проблем и трудностей. Удачи!
# 03:23 24-03-2004 Фатинья., обратиться
Я не врач, но мне не 23 и у меня в жизни много чего было. Останьтесь наедине с собой, взвесте все, так ли нужен вам этот человек. Любите ли вы его серьезно. Если ваше сердце принадлежит отныне ему, то зачем мучать надеждами вашего старого друга. Может он строит планы относительно вас и серьезные, как будет ему услашть от вас - нет, если он решит сделать вам предложение. А потом, жалость, не лучший выход из положения, жалеть бесконечно вы его не сможете, да и ему это когда- то надоест. Так лучше сейчас, если вы уверены, что он вам больше не нужен.
Это так, мое мнение. Вы можете поступать как вы считаете нужным.
# 11:57 24-03-2004 Диана, обратиться
Неделю назад я ещё не могла разделить любовь от привычки, а сейчас понимаю, что осталась только привычка, он для меня как друг, но не больше! Теперь остается сказать это ему, но как? Чтобы ему не было больно и чтобы мы остались друзьями?