психолог

16:33 10-07-2000 / Vesiki, обратиться

Я хотела бы обсудить тему о ревности. Я работаю также как и муж и зарабатываю даже больше него, дело в том что до него я встречалась со многими мужчинами и не испытывала чувства ревности, наверное потому что не любила их. Сейчас я расцениваю это, как предательство с его стороны и думаю что я это не переживу. Как мне поступить? Заставить себя разлюбить своего мужа, и тогда я перестану его ревновать?

Ответы

# 23:39 11-07-2000 not found, обратиться
"Заставить" себя разлюбить кого-либо очень трудно, особенно, если ревнуешь. Поэтому лучше направить усилия не на то, чтобы "разлюбить", "забыть", что-то "подтвердить" или "доказать". Более целесообразно освободиться от психологической зависимости и восстановить психологический паритет с супругом. Я подчеркиваю, речь идет не о материальной, а о психологической зависимости, которая часто не замечается или даже отрицается, но которая существует и, по-видимому, цепко держит Вас. А "поступать" никак не нужно. Надо просто проделать внутри себя определенную психологическую работу. Помочь в этом как раз и призван психотерапевт.