психолог

14:12 25-03-2004 / Меня, обратиться

доброго времени суток. у меня вопрос из разряда "о высоком" но в тоже время очень приземленный.
что делать когда живешь в семье и все хорошо, люди действительно любят друг друга, но те проблемы которые возникают оказываются непреодолимыми для одного и вполне нормальными и преодолимыми для другого.

Ответы

# 14:24 25-03-2004 Ника, обратиться
Смотря о каких проблемах речь. .. Есть проблемы в которых компромисс(для меня)не возможен, есть и такие где он вполне уместен.
# 14:35 25-03-2004 Меня, обратиться
речь идет не о изменах. скорее о том что люди очень по разному реагируют на какие- то жизненные ситуации. но по сути они похожи, они очень долго и настойчиво шли к тому чтобы быть вместе и вот живут, и все хорошо именно потому что они получили то что хотели и желали - друг друга, а вот этот самый компромис пока не достигнут. .. вроде бы эсть силы его решить, нужно только время чтобы притереться именно в быту, в совместной жизни, но один из них не находит в себе силы (или думает что их нет) на то чтобы достичь результата, опускает руки и решает что дальше жить не имеет смысла. .. хотя любовь есть, пара производит впечатление именно как говорится "от Бога", но. ..
# 15:00 25-03-2004 Аноним, обратиться
"В быту"проблем у всех хватает, безоблачных браков не бывает. А производить впечатление на кого то в этом вопросе не стоит, не уместно. Просто будьте нежнее друг к другу, говорите о своей любви и любите друг друга почаще, помогает острые углы сгладить! Удачи.
# 15:12 25-03-2004 Меня, обратиться
абсолютно согласна, но все зашло слишком далеко . .. с горяча разъехались. можно сказать разрыв произошел. .. и пустота. .. и не знаешь смериться с этим или нет, а после этого разрыва стало невозможно сделать какой- то шаг первой (в силу моего горячего нрава при разборках) сделает ли он этот шаг - ? .. .
# 15:25 25-03-2004 Елена, обратиться
Если Вы его любите и нуждаетесь в нем, то сделайте шаг первой. А проблемы / правда непонятно из Вашего письма какие/ ,пусть решает тот, у кого это лучше получается, а второй с этим пусть соглашается.
# 15:58 25-03-2004 Аноним, обратиться
знаете, все- таки он (мужчина) должен в этой ситуации сделать шаг первым, простить ваш "горячий нрав", если любит.
этим шагом может быть как и разговор (подробный с выявлением компромиса) - однако он может запутать еще больше, либо просто его возвращение без разбора полетов, насколько я понимаю, при этой ситуации вы готовы на это. мне кажется точка не поставлена, если все так как вы описали. Удачи!
# 01:52 26-03-2004 Ника, обратиться
Про быт, это я писала, имя забыла. Никто никому ничего не должен. Если Вы что то вынесли из этой ссоры, позвоните, поговорите, обсудите. Но эта позиция- он мужчина, и он должен, мне не понятна! По моему, нам женщинам намного легче найти компромисс, или свою политику вживить! Главное делать это нежно и трепетно!
# 15:18 26-03-2004 Лана, обратиться
Быт - это пожалуй самое нудное, долгое(если ни сказать постоянное) испытание на прочность. Мне кажется, что это как раз то в чем нужно притереться друг к другу. Не знаю как у кого, у меня это был процесс тяжелый, тем более, что живем мы с мамой мужа (она женщина одинокая и больная, ходит с трудом), а две женщины на кухне - это тушите свет. Думаю Вам следует, если конечно дело только в бытовом вопросе, сделать первый шаг первой, и честно поговорить о тех проблемах, которые Вас так угнетают.
# 21:45 30-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая "меня", - что делать? Не опускать руки и надеяться на лучшее, не получилось один раз - пробовать во второй, МЕНЯться, верить в лучшее. .. и не бояться сделать первый шаг первой, смирить свой нрав, с условием, что дальше будете избегать "разборок" со слишком сильным накалом страстей. .. : )