психолог

17:21 25-03-2004 / Наталия, обратиться

Нет, пора открывать форум "мужское благородство". За один день два ярких образца. Пришел арендодатель вымогать деньги. Это помимо официального договора аренды. Ладно, если бы был незнакомый, посторонний. Я этого гаденыша выпестовала из мальчиков - инженеришков. Через собрание акционеров протолкнула в директора своей слабой женской рукой. Только с этим гадом разобралась, звонит Высокий Чин. Обхамил всячески (опять же недодано). Я по стойке смирно слушала этот рев голодного чиновника, а потом не выдержала и сказала, что не могу разговаривать с применением сортирной лексики, и бросила трубку. Ну, теперь дело будет!

Ответы

# 17:27 25-03-2004 Лерчик, обратиться
Как это, наверное, неприятно осознавать, что змею на груди пригрели.
# 18:22 25-03-2004 Таша, обратиться
надо ыбло ненармотивную лексику применить. им можно, значит и нам можно
# 01:15 26-03-2004 Ника-Таше…, обратиться
А мне в таких ситуациях помогает улыбка и обояние! Это же главное оружие женщины! В любой ситуации!
# 02:09 26-03-2004 Теплые Ладошки…, обратиться
Практически каждому, с кем мы общаемся, мы задаем тон. Мы начинаем говорить совершенно механично, из заранее заданного шаблона, предлагая другому подхватить нашу тональность и общаться с нами в заранее заданном ключе. По сути, мы не присутствуем в разговоре, мы неосознанны. И вдруг кто- то, не обращая внимание на нашу тональность, начинает свою "песню", начинает сам задавать тон в разговоре, причем, он может делать это резко - он недетерминирован. От недетерминированности в уме наступает шок, потому что был расчет, а за расчетом оказался просчет. Мы рассчитывали на одну реакцию, а получили другую. В такой ситуации ум не может двигаться, он не знает, куда идти. Когда в нашем уме задана определенная программа и мы идём хожеными тропами, желая получить тот результат, который мы себе наметили, то от недетерминированности, которую проявляет другой человек, наш ум оказывается в тупике, в расщепленном состоянии. Он не знает, куда ему двигаться, что ему делать, он не знает плохо это или хорошо. Это говорит лишь о том, что в нас нет спонтанности, нет отклика, нет естественности - мы подошли к ситуации с заранее заданными заготовками.

Теперь, когда наши проекции оказались разрушенными, мы будем охаивать этого человека, рассказывая какой он не такой и что он с нами такое сделал - ведь мы совсем не это имели в виду! Нам придется приводить себя в чувства, потому что мы потерпели крах, как будто нам был нанесен удар. Удар кто- то наносил? Нет. Просто за расчетом везде скрывается просчет. Наталия, Ваши слова "
Я этого гаденыша выпестовала из мальчиков - инженеришков. " говорят сами за себя. Вы долго "созревали" и получили удар это - как гром среди ясного неба. Никогда не следует помнить ДОБРО в такой интонации. Ваше подсознание сыграло злую шутку и Вы получили "благодарность", сами создали для себя неблагоприятную атмосферу. Попытайтесь на на данную ситуацию взглянуть иначе, как бы со стороны и Вам станет сразу все ясно и понятно как вести себя дальше: -)Если не получится, можно и подсказать. ..
# 14:34 26-03-2004 Инженеришка…, обратиться
Мда, вот они современные реалии. .. Слава тебе господи, что меня больше нет в этой стране.
# 15:37 26-03-2004 Инженеришке…, обратиться
Слава Богу, что Вас больше нет в нашей стране.
# 22:18 27-03-2004 Маруся -Теплым …, обратиться
А допустим мы готовы, в нас есть отклик и мы спонтанны, и осознанны и просто у нас нет желания разговаривать в таком тоне. Да, можем, но совершенно не желаем. Что Вы скажите на это?