психолог

19:33 26-03-2004 / Елена, обратиться

Живем с мужем 2, 5 года. Постоянно в наши отношения вмешивается моя мама. Сейчас дело дошло до того, что муж отправил меня домой решить проблему отношений с мамой. Разговоры с ней не помогают, прекращать же общение с ней совсем не хочется, т. к. я ее очень люблю. Посоветуйте что можно сделать

Ответы

# 19:42 26-03-2004 Рыжая, обратиться
А мама с вами живет или отдельно?
# 19:43 26-03-2004 Елена, обратиться
мама живет в том же подъезде
# 19:54 26-03-2004 Береза, обратиться
Как вариант, переехать в другой район.
# 19:56 26-03-2004 Елена, обратиться
Уже переезжали, не помогло. Мама начинает звонить, имитировать болезни, я срываюсь и еду к ней. В итоге- скандал с мужем.
# 20:29 26-03-2004 Юля, обратиться
Похожую ситуацию пережила моя подруга, но выход только переезд подальше. Конечно мама есть мама, но часто из- за этого распадаются семьи. Вы просто ей скажите о том, что не сможете приезжать по каждому зову, что есть муж и он вам трепет нервы из- за этого, если она не совсем закоренелая эгоистка, то должна понять дочь. Как бы грустно не было, но иногда надо родителей ставить на место.
# 20:39 26-03-2004 Рыжая, обратиться
Подарите ей щенка
# 21:33 26-03-2004 Мартини, обратиться
А Ваша мама замужем? Если нет, то ей срочно надо найти жениха
# 03:06 27-03-2004 Теплые Ладошки…, обратиться
Елена, мама живет одна? Материнство- это бесконечная любовь к ребенку, пусть уже и взрослому, к жизни и этой Земле, где все имеет смысл и для чего- то предназначено: ) Где все удивительным образом пересекается, переплетается и составляет единый, целостный узор жизни, в котором все взаимосвязано и ничего нельзя изъять: ) Где все, на самом деле, пронизано радостью и благословением, и только незнание внутренних законов бытия, законов самой жизни превращает нашу жизнь из радости, красоты и наполненности в страдания, болезненность и душевную нищету: (Елена, а Вы пробовали поговорить с мамой открыто, как подруги? М. б. она имеет негативный опыт своей жизни и переживает, перестраховывает Вашу? )Может ей хочется, чтобы Вы избежали ее ошибок- это явление довольно распространенное: (Поясните маме, что Вы будете жить так, как Вам нравится и делать свои собственные ошибки, что свойственно каждому человеку и что лучше будет, если ее любовь будет проявляться в иной ипостаси, что Вы ни в коем случаее ее не бросите, не разлюбите, но у Вас теперь рядом по жизни идет любимый мужчина и ему тоже хочется испытать прелести личного счатья, чтобы никто не вмешивался и в случае чего, никто ее не упрекнет, что виновата она, Ваша мама: )Словом, тут надо быть очень деликатным человеком и сделать все возможное для мира между любимыми Вами людьми: )Вы, как между двумя огнями и постарайтесь аккуратно затушить это пламя: )
# 13:55 30-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Елена! В чем конкретно проявляется вмешательство мамы в Ваши с мужем отношения? Чем именно это мотивировано? Учитывая, насколько близко вы живете друг от друга, Вы могли бы договориться с ней об определенном времени для встреч. Кроме того, возможно, Ваша мама нуждается в решении каких- то собственных проблем, ответственность за которые Вы вряд ли можете нести все время.