психолог

12:48 27-03-2004 / Дурацкая Истори…, обратиться

Ситуация такая. .. Еще до свадьбы, когда мы с мужем нынешним были лишь обручены он находился в отъезде несколько месяцев, по приезду обнаружила у него в сумке старые письма, его переписка с некой женщиной, в которой они вспоминали о прекрасных днях проведенных вместе и о том "как им было хорошо", письма не носили любовный характер, так пишут случайным заномым из случайных романчиков. .. Меня смутила фраза о том, "как было хорошо", я закатила скандал, он умолял меня о прощении и клялся всем на свете, что ничего между ними не было, просто переписка глупая, сам не знаю, что нашло мол. .. Почему- то тогда я ему поверила. Мы поженились. .. Женаты уже 9 месяцев. .. Я беременна, на 5м месяце. ..
Сегодня утром я вспомнила почему- то эту историю. .. Спросила мужа изменил ли он мне тогда, попросила посмотреть в глаза, он замялся как- то, сказал, что клясться не будет, чтобы я успокоилась и шла на работу, и что даже если изменял это было до свадьбы. ..
Я еще перед началом отношений говорила ему, что все прощу, кроме измены. ..
Больше всего меня удивило то, что он даже не пытается утверждать обратное или хотя бы возмутиться, мол, думай, что хочешь. .
Я попыталась все же добиться правды, он сказал, да, изменял, думай, что изменял и уходи если хочешь, я не держу тебя. .. а что тогда поверила мне сама дура, я не виноват. ..
Вот сижу и думаю, что делать?
Только не оправдывайте его тем, что мол это было до свадьбы, все это ерунда мы и тогда жили вместе, разве что штамп отсутствовал. ..

Добавлю еще -
Я живу в таком городе, где ценится девственность. .. Постель - только после свадьбы. .. С детства была воспитана так - в постель только с мужем. .. Случилось так, что мы переспали с ним до свадьбы. .. Встречались до этого долго. .. год. ..
Перед тем как это произошло он сделал мне мредложение, сказал что уезжает на несколько месяцев в Америку, но по приезде мы поженимся, так как любит меня с детства, я его мечта и никакой другой жены кроме меня у него никогда не будет. Он подарил мне обручальное кольцо, в смысле обручил, но не официально. .. Я ждала его все это время, он приехал, немного отчужденный, но я тогда сочла, что это все расстояние. .. Он пришел к родителям сделал предложение, я согласилась, хоть у него не было ни квартиры, ни нормальной зарплаты. . Мы жили у моих родителей. .. Но потом он решил снять квартиру и жить там со мной. .. С переходом в ЕГО теперь дом все началось. .. Он стал груб, я всегда был таким говорит, просто не показывал, а теперь смотри. .. и терпи, а нет так свободна. .. Я не терпеть стала, девочки, я просто поверить не могла, что вдруг таакая перемена, потому что гладко все было, без ссор. .. Думала может нервничает что денег нет, ан нет, он мне заявил, что нет и не надо, терпи, будем на одном хлебе сидеть. я и тут промолчала, сама работаю, еще и в сменах ночных до сих пор. .. Может он просто из долга женился, как "порядочный", а теперь свободы захотел. ..
Что делать?

Ответы

# 13:11 27-03-2004 Ника, обратиться
По моему он Вас не любит. Не знаю уж зачем женился, но его поведение сейчас, с беременной женой- свинство! Не в измене дело, а в том, что вдруг решил сознаться. .. Не с проста как то. И вот эта Ваша фраза"живу в городе, где девственность ценится", сами то теперь понимаете, что это предрассудки просто не более. Обидно только, что в плену этих предрассудков оказывается потом семья, дети? Не девственность ценить надо, а любовь.
# 18:01 27-03-2004 Мартини, обратиться
Я тоже считаю, что он Вас не любит. Я бы на Вашем месте не стала продолжать с ним семейную жизнь, даже из- за будущего ребенка. Ведь когда в семье нет любви, уважения, то нет ничего и ради детей мучить себя не стоит. У Вас есть бблизкие, друзья которые Вас поддержат, помогут поднять маленького, особенно на первых порах? Если да, то стоит призадуматься над этим. Ведь Ваш малыш будет расти и видит как папа относится к его маме. А с другой стороны, может Вам стоит дождаться рождения ребенка, может это его изменит?
# 18:07 27-03-2004 Маруся, обратиться
Вот именно из- за ребенка, в первую очередь, такого терпеть и не стоит.
# 22:32 27-03-2004 Лерчик, обратиться
А как Вы обнаружили эти письма? Это очень важно, т. к. если Вы рылись в чужих вещах- это, во- первых, некрасиво, а во- вторых это говорит о том, что Вы не доверяете своему мужу. Если же письма были на виду(т. е. человек даже не попытался их спрятать, замаскировать), значит Ваш тогда еще будущий муж хотел, чтобы Вы их нашли (со всеми вытекающими отсюда последствиями). Подумайте, может быть он еще тогда хотел расстаться с Вами, только не знал, как это сделать?
# 11:50 28-03-2004 Эмоция, обратиться
Девушка, мне кажеться грубит он Вам потому, что Вы в положении и как бы "связаны". Мне кажеться он не осмелился бы так сказать раньше - ты свободна, типа, катись. .. Знает, что будучи беременной, Вам некуда идти. А горячку не порите, это плохое время надо переждать, потом ситуацию переиграете на себя. Если даже изменил - не беда. Плохо, что откровенно хамит и пытается сделать это нормой Ваших отношений. Он должен был всячески отрицать это, тем более у Вас сейчас сложный период и нельзя нервничать. Не переживайте, всё меняется.
# 09:40 29-03-2004 Man, обратиться
Согласен с Никой - это свинство. Но мне кажется что Вы можете его перевоспитать, т. к. налицо его слабоволие. Он знает что Вы не сможете ни уйти, ни изменить что- либо, поэтому показывает свою власть. Дайте ему понять что независимо от того что Вы на 5 месяце - Вы все равно независимый и свободный в своем выборе человек, и если он только попробует продолжить такое поведение - уйдете без предупреждений. Либо это поставит его на место - либо Вам действительно придется уйти, но это лучше чем жить с таким человеком.
# 14:07 30-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая рассказчица! Для здоровья Вас и Вашего ребенка полезнее будет, если Вы меньше будете думать о прошлом (девственность, письма) и больше - о настоящем и будущем. Может быть, Вам стоило бы до конца беременности пожить у родителей, а не терпеть грубость, которая вряд ли закончится сама по себе - Ваш супруг видит полную Вашу от него зависимость. Наберитесь смелости и скажите ему, что Вас такое не устраивает и что Вы не боитесь слухов - ведь никакие слухи не способны быть ценнее, чем жизнь и здоровье Вашего ребенка. Если в Вашем городе есть психологи, работающие с женщинами или общественные организации, которые занимаются насилием в семье (в том числе и психологическим! ), обратитесь к ним.