психолог

14:55 27-03-2004 / Василиса…, обратиться

Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанно то, что друзья, знакомые, сотрудники начинают ценить меня только после того, как я от них ухожу или прекращаю с ними общаться. С работы начинают звонить предлогать большие деньги, друзья начинают звонить хвалить, говорить , как им меня не хватает и т. д. Почему все это всегда так поздно? Заранее спасибо за ваши мнения.

Ответы

# 17:31 27-03-2004 Маруся, обратиться
Может быть Вы сами себя ценить начинаете только когда уходите
# 14:23 28-03-2004 Лена, обратиться
Мне кажется, они Вас и до этого ценили, просто видимо не показывали это так, как Вам бы хотелось)
# 16:08 28-03-2004 Василиса…, обратиться
Почему же тогда мне нигде и никто этого не показывает сразу, а только тогда когда я уже ухожу и менять что- то уже поздно и к тому же уже не очень хочется?
# 20:38 28-03-2004 Аноним, обратиться
А это естественно. Вспомните, сколько раз Вы читали в газетах, когда умирал какой- нибудь известный актер, поэт и т. д. : в начале статьи о нем все говорят хорошее, а в конце статьи - если бы все эти хорошие слова сказать ему до смерти! .. Понимаем, когда теряем. У Дольского есть очень правильные слова: ". .. меньше всего любви достается нашим самым любимым людям. " Справедливо - не справедливо, но это действительность.
# 21:22 28-03-2004 Маруся, обратиться
Над этим стоит задуматься)