психолог

15:01 27-03-2004 / Трудяга, обратиться

Никак не могу избавиться от привычки навешивать на себя уйму работы. Ужасно устаю и продолжаю набирать. Свою работу люблю, она доставляет мне радость, но ведь не железная. Подскажите, как ограничить себя?

Ответы

# 16:20 27-03-2004 Такой Же, обратиться
Если нет возможности ограничить работу, попейте Магний В6: )Весной всегда накапливается усталость, а нехватка магния приводит к потере сил во всех органах, нарушается обмен веществ и энергии. В6 регулирует метаболизм нервной системы: )Люблю трудоголиков: )
# 16:34 27-03-2004 Трудяга, обратиться
Да вот в том- то и дело, что теоретически я могу ограничить количество работы, а вот практически не получается. Могу пойти поеесть, отдохнуть, но так увлекаюсь, что забываю. А вспоминаю только тогда, когда валюсь от усталости. Спасибо за совет, насчет витаминов) Я Вас понимаю, я тоже люблю трудоголиков)))их наверное все любят, с ними легко, свалил на них всю работу и балдей : -)
# 16:40 27-03-2004 Аноним, обратиться
Да я сам себе свободный "художник", но отказывать людям не могу: )Берегите себя: )Ушёл. ..
# 17:34 27-03-2004 Трудяга, обратиться
Спасибо ))) И Вы берегите себя)
# 17:44 27-03-2004 Мартини, обратиться
Трудяга, заведите себе будильник. Звонок- идете на обед и т. д. Особенно, если звонок противный- он то точно отвлечет Вас от работы. А потом будете как собака Павлова, на звонок реагировать и спокойно бросать работу и нестись баловать свой животик вкусненьким.
# 18:03 27-03-2004 Аноним, обратиться
Попробую) Да, хороший пример с собакой, спасибо.
# 23:30 27-03-2004 Мартини, обратиться
Не обижайтесь на меня за собаку Павлова. Просто вспомнила смешной случай. Лежала в роддоме в паталогии / очень долго/ .В каждой палате на стене висела лампа, так вот ее включали как сигнал на завтрак, обед, ужин. Всегда было лень вставать/ пока разместишь себя с животиком, ну, кто рожал, меня поймет/ .Так вот, мы там все так привыклы, что действительно, как зажгется лампочка- голод обуревал страшный и хотя все жевали что- нибудь, принесенное из дома с утра до вечера, все равно неслись в столовку. Я дома долго еще на стенку смотрела, когда кушать звали.
# 03:25 28-03-2004 Теплые Ладошки …, обратиться
Мартини! Завидую: ( Мне бы ваше мышление: (Неудачно пошутили? )
# 11:38 28-03-2004 Эмоция Трудяге…, обратиться
А я раньше была трудоголиком. Сама себя отучила. Есть такая пословица - мешай дело с бездельем и проживёшь век с весельем. Было время (ещё семьи не было), работала до 23. -24. 00, мало того, все проблемы и нерешённые вопросы с собой домой уносила и там мысленный процесс продолжался. Это неправильно. Если не отдыхать по полной программе, не накопишь и энергии для предстоящей работы. Теперь я делаю так - выкладываюсь как могу, но всегда нахожу себе время для расслабления. Можно заняться чем угодно, так интересней будет к работе возращаться, особенно если она творческая, муза созревает. ..
# 14:59 28-03-2004 Ника-Трудяге…, обратиться
И всем трудоголикам! Нет не все любят трудоголиков, они неинтересны, занудны и неумеют отрываться, отдыхать, веселится! !! А это тоже часть жизни, не стоит забывать об этом. Люди должны отдыхать и расслаблятся, баловать и любить себя, иначе пей витамины, не пей, на удачу сил не хватит!
# 16:59 28-03-2004 Трудяга, обратиться
Спасибо всем : -)
# 18:55 28-03-2004 Аноним, обратиться
Ну и что? Даже если и так? Это лучше, чем всех тут оскорблять и все опошлять
# 14:18 30-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемый (- ая) Трудяга - не убегаете ли Вы в работу от каких- то трудностей другой, "внерабочей", жизни?