психолог

17:17 27-03-2004 / Ксения, обратиться

Уже как три месяца назад на работе обещали бонус. Но, когда я подошла и напомнила, то объяснили, что много дел и совсем нет времени его рассчитывать и если я помогу, то пожалуйста. Я вижу, что у руководителя действительно много дел, впрочем, так же как и у меня. Но что же делать, как выйти из этой ситуации. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 23:23 27-03-2004 Мартини, обратиться
Объясните, что такое бонус? Работаю на государство, у нас такого нет, им зарплату- то грошовую лень расчитывать.
# 11:41 28-03-2004 Эмоция Ксении…, обратиться
Если нужны деньги, выкройте время и помогите рассчитать, а то потом про бонус совсем забудут. Есть такое слово ка своевременность. Вот у меня капают проценты от продаж. Как только мы получаем оплату по контракту от моего клиента, я смело направляюсь к директору и напоминаю о своём вознаграждении. Если ребёнок не заплачет- мама ему молока не даст. Вы же не Красный крест и не бесплатно работаете. Больше требуйте, больше уважать будут.
# 16:48 28-03-2004 Ксения, обратиться
Бонус- это % или премия за принесенную прибыль. Эмоция: понимаете, что бы расчитать этот бонус голову нужно поломать не одну неделю, т. к. такая система еще не разработанна.
# 09:43 29-03-2004 Man, обратиться
А мне кажется что напоминать начальнику о бонусе нужно не более 1 раза. Если он сказал что "нет времени чтобы его рассчитывать" - значит не хочет Вам платить. Унижаться не стоит. Подумайте только - у начальника "нет времени" чтобы заплатить подчиненным! Враньё.
# 09:59 29-03-2004 Валентина…, обратиться
Поговорите с начальником ещё раз. Я получаю бонусы каждый месяц и если задерживают на 2- 3 дня обязательно напомню столько раз сколько посчитаю нужным, тем более начальник иногда бывает не много рассеяным. Обязательно поговорите с руководством. Полностью согласна с Эмоцией - больше уважать будут. Один раз у меня была похожая с ситуация - только не с бонусрм - а с окладом (который помимо бонуса укстановлен офицально). Месяца 2- 3 помоему ждала - потом написала заявление на увольнение - сразу подняли оклад, просто умолял мой начальник остаться - сама даже не ожидала. Работаю на том же месте, где и произошла вся эта история. Всё ОК сейчас. Действуйте Ксения!
# 11:40 29-03-2004 Мартини, обратиться
Спасибо за разьяснение про бонус, везет Вам, у нас в нашей гос. конторе можно вкалывать с утра до вечера, по выходным, в ночь и никто тебе ничего сверх платить не будет. Я считаю, что это Ваши деньги, Вы их заработали и совершено не стыдно их получить и напомнить начальнику об этом. Эмоция совершенно права.
# 14:26 30-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ксения! Если Вы заинтересованы помочь, помогите. Но в Ваши прямые обязанности это не входит, поэтому можно искать и другие выходы из ситуации. Узнайте у других сотрудников, выплачивали ли им бонусы в это время и как они справлялись со своими обязанностями. Перечитайте условия контракта, посоветуйтесь с юистами - если Вам обязаны выплатить эту сумму, то отговорка "нет времени" не должна иметь место. Помните о своих правах, но выбор делайте, учитывая Вашу конкретную ситуацию, потому что Вы в ней разбираетесь лучше, чем посетители сайта. ..