психолог

18:13 27-03-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня проблема в том что я очень впечатлительный человек. Какие- то слова я воспринимаю близко к сердцу. Много накручиваю. Мне иногда кажется что меня хотят унизить или обидеть. Это мешает обшаться с людьми. Я замыкаюсь. Помогите мне. Храни Вас Бог.

Ответы

# 00:06 28-03-2004 Мартини, обратиться
Я не доктор, правда, но считаю, что у Вас заниженная самооценка. Напишите на листе бумаги свои положительные качества и читайте их как мантру/ наверняка их у Вас намного больше, чем плохих/ .Вы показываете людям, свою слабинку и многие ею просто пользуются. Попробуйте воспринимать все легко, злых вокруг много, на всех сердца не хватит. У меня тоже бывают такие ситуации/ да и у всех наверное/ и я всегда думаю так- мне наплевать на ваше мнение, мне хватает того, что о себе думаю я и мои близкие и друзья.