психолог

15:49 28-03-2004 / X, обратиться

Может глупый вопрос: как быстро вернуть хорошее
настроение. Просто портится оно у меня от любого пустяка - не то слово кто- то сказал, что- то страшное в новостях увидела. .. еще я сейчас
без работы (после рождения ребенка). ищу но
пока безуспешно, и тоже лезут мысли - никому я
не нужна, как специалист ничего не стою. ..
пытаюсь прогонять эти мысли, иногда получается,
а иногда, как задумаюсь над этим. .. просто в конце
недели, что меня опять никто на интервью не зовет
и свет не мил. .. а исправляется настроение разве что на следующее утро. Может какие- то приемы аутотренинга, упражнения. .. чтобы быстро улучшить
настроение и прогнать унылые мысли ?

Спасибо

Ответы

# 18:24 28-03-2004 Аноним, обратиться
Самое простое - носите с собой плеер и кассету с любимыми мелодиями, которые вызывают прилив оптимизма и пр. (только проверьте заранее, как они на Вас действуют, у меня, например, "Мелодия" Глюка вызывает такую светлую грусть, что я сразу начинаю рыдать, представляете, на бракосочетании - сама же выбрала - зазвучала, и я - в слезы). Чуть что - наушники в уши, а еще лучще вместе с ребенком слушайте.
# 16:19 29-03-2004 Лерчик, обратиться
Мой любимый способ поднять настроение- это пойти и купить новую помаду. При этом не факт, что она мне нужна, но я получаю огромное удовольствие, когда я ее выбираю, вымажу себе все руки, куплю- и радуюсь! Не знаю, пригодится ли Вам мой совет, но в любом случае я желаю Вам найти хорошую работу и поверить в свои силы, а опыт придет обязательно со временем, всем когда- то приходилось начинать.
# 11:36 30-03-2004 Palladium, обратиться
читайте книги Норбекова