психолог

18:49 28-03-2004 / Александра…, обратиться

Девушки, нужен совет. .. Так ли вреден турбосолярий как это описывают. .. да и солярий вообще. У меня полно родинок, но я всё время любила загорать. Раньше даже этим злоупотребляла(пеклась на солнце до изнеможения: )Но сейчас раз в 3 дня хожу в солярий по 12 минут. Зато ото всюду слышу, что это вредно!

Ответы

# 19:31 28-03-2004 Ника, обратиться
В таких колличествах вредно, точно, да и кожу старит преждевременно. Я хожу в солярий раз 10, в феврале, убить зимнюю бледность.
# 22:59 28-03-2004 Лерчик, обратиться
Понимаете, мы привыкли считать вредным то, что проявляет свой вред моментально, например, когда с утра голова раскалывается и хочется умереть, мы понимаем, что водку пить в больших количествах вредно. Что касается солярия- сейчас видимого вреда Вы не чувствуете, но если солярием злоупотреблять, рано или поздно это обязательно скажется, и преждевременное старение кожи, поверьте, не самое страшное, что может произойти. Сам собой напрашивается вывод: все хорошо в меру- и солярий, и солнце. Советую сократить количество посещений и время пребывания, т. к. тем, кто имеет большое количество родинок(знаю по себе)не рекомендуется увлекаться загаром. Если Вас заинтересуют последствия, думаю будет лучше обратиться в конференцию "дерматолог", все- таки я не специалист.
# 09:49 29-03-2004 Валентина…, обратиться
Злоупотреблять не стоит. Консультировалась с дерматологом- гомеопатом по этому поводу - сказал, что зимой даже полезно (в меру конечно) - особенно тем, кто переехал с жарких стран в более умеренный климат. Недавно проконсультировалась с дерматологом- косметологом - она посоветовала лучше использовать автозагар, чем загорать в солярии. Во всех женских журналах читала, что большие родинки нужно закрывать перед тем как загорать в солярии. .