психолог

07:18 29-03-2004 / Net, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблемма: я встречаюсь с парнем и мы друг друга безумно любим уже 8 мес. а его и мои родители знакомы с того возраста как мы родились. Они посорились в то время и теперь не хотят чтобы мы встечались. Дело в том что у него не благополучная семья родители уже на протижении 10 лет пьют и как считает моя мама что будующего у такого ребенка нет! Но я ведь лудше его знаю и вижу что он стараеться изовсех сил выбиться как говориться в люди. Его родители из- за вражды с моими не хотя и слышать обо мне. Я не понимаю что нам делать? Да конечно через 2 - 3 года у меня будет своя квартира и можно будет жить своей жизнью, но пока я завищу от своих родителей. И как нам жить эти 2- 3 года ума не приложу почти каждый день на нервах. Посоветуите что нам делать с этими ненормальными родителями? ?? ?

Ответы

# 14:34 29-03-2004 С., обратиться
Брак - столкновение семейных кланов, не надо ничего драматизировать!
# 15:14 29-03-2004 Ника, обратиться
Родители часто против, пока не чувствуют в Вас уверенности! Надо спокойно, но уверенно говорить им, это мой выбор, я люблю, и т. п. Они же дома Вас не запрут? Да и можете им сказать, что сопротивление их, только усугубит Ваши чувства, которые в борьбе только усиливаются. А так может Вы и сами со временем разбежитесь, время покажет, не замуж же выходите! Удачи.
# 15:56 29-03-2004 Лерчик, обратиться
Ну, прямо Монтекки и Капулетти! Девушка, у Вас НОРМАЛЬНЫЕ родители, которые желают своему ребенку только добра. Послушайте маму с папой, у них есть жизненный опыт, а вот у Вас сейчас сплошное "хочу делать по- своему". Вы идете им наперекор не потому, что любите этого парня, а потому что он родителям не нравится. Если уж у Вас такая любовь до гроба, значит вы в состоянии подождать эти 2- 3 года, ничего с Вами не случится за это время, будете просто встречаться. У Вас проблем в жизни нет, так что не надо здесь про нервы рассказывать. Люди создают семью, когда они к этому готовы, а не когда они зависят от родителей, чтобы им еще своего мужа или жену на шею посадить.
# 16:37 29-03-2004 Ника, обратиться
Ой, Лерчик, если бы все родители были так благоразумны, как Вы пишите(Но ведь в жизни зачастую не так. Для своих родителей мы самые- самые, поэтому всегда достойны самого- самого, и они не влюблены в "наш выбор", и наверное видят трезво, только если всех очень трезво оценивать, можно ведь и одной остаться. Лучше уж свои шишки набить, тем более до замужества это не ошибки, а опыт скорее! А Вы много видели ситуаций, где всё так гладко и прекрасно с первых дней? И как Вы представляете двугодичное ожидание в угоду родителям? Они ж не женится собрались, а встречаться хотят!
# 17:39 29-03-2004 Лерчик-Нике…, обратиться
Моей маме не нравился мой первый муж, второй тоже не нравится, но я отношусь к этому по- философски и ненормальной ее не считаю. Что касается автора послания, Ника, разве Вы не чувствуете, что это сущий ребенок? Конечно, от всех жизненных ошибок родители ее не уберегут, но поставьте себя на их место: да у них душа болит от того, что дочь их может в такую семью попасть и жизнь себе испортить! Они это видят и не могут сидеть сложа руки. Даже если этот мальчик не такой, как его родители, он еще должен это доказать и если это будет действительно так, те же самые родители будут только рады, что ошиблись. А пока для них очевидно, что дочери еще мозгов не хватает, ей бы школу закончить, а не вопить, что родители у нее ненормальные.
# 19:44 29-03-2004 Ника-Лерчику…, обратиться
Я и не писала, что родители не нормальные. Они просто так любят! Относится филосовски здорово, только этому можно научится спустя время, а в молодости это сложновато. Как и доказывать что то сложно, когда только- только на ножки встаешь. А ещё такая позиция- против, очень иногда выгодной бывает. Мы против, живите сами. Эт у нас с мужем так было. Против они были пока мы на ноги не встали, теперь вот за, даже очень. Только нервов сколько истрачено, да и отношения могли бы быть и теплее. У меня тоже двое, и кого они выберут не знаю, постараюсь помнить себя!
# 21:30 29-03-2004 Лерчик-Нике…, обратиться
А я про Вас ничего не говорю, про ненормальных родителей писала эта чудная девушка, которая безумно любит своего парня аж целых 8 месяцев и, очевидно, уже нарисовала в своем воображении картину счастливой семейной жизни.