психолог

12:40 29-03-2004 / Ася, обратиться

У меня такая проблема: я беременна, срок примерно 4 недели, но дело в том что я никак не могу поверить что со мной это наконец- то произошло, я все ищу признаки каких- то аномалий, и осложнений, тестируюсь в конце концов. Вспоминаю свою жизнь: на экзаменах казалось что именно мне не повезет, и именно я вытяну билет который не знаю, вытягивала те что знаю, когда ходила к врачу казалось что именно у меня найдут какие- нибудь болячки серьезные, не находили, когда захотела ребенка и начала мерить температуру была уверена что с такой температурой уж точно никогда не забеременею без какого- либо лечения, забеременела. И вот теперь кажется что именно мне не повезет и будут какие- то проблемы. .. То есть мне кажется что я по жизни невезунчик, а на деле выходит что наоборот, но убедить себя в этом никак не получается.

Ответы

# 12:53 29-03-2004 Ника, обратиться
Всем беременным женщинам присущь страх, за ребёнка, за роды, все через это проходят, только совсем уж истязать себя не стоит, отвлекайтесь, ходите на консультации и разговаривайте с доктором обо всем, что волнует. Диагностика сейчас очень не плохая. Ну и конечно, для ребенка очень важна ваша уверенность, хорошие эмоции, спокойствие, здоровый образ жизни. Мы с мужем разговаривали с ребенком еще до рождения, и понимали дркг друга! Дочку я переходила, 2 нед. ,и вот проснувшись однажды утром, услышала по ТВ, что всемирный день красоты, решила, что самый тот день, чтобы девочку родить(пол знали), поговорила с дочуркой и поехали в роддом! Мы и имя с ней вместе выбрали, так что говорите своему малышу, что он самый здоровенький, умненький и т. п. Успехов, удачи!
# 12:57 29-03-2004 Ася, обратиться
Знаете, когда срок всего 4 недели и еще ничего не видно, очень трудно поверить в то что это не шутка. Врачи имеют такое свойство что- нибудь такое сказать от чего потом будешь долго мучиться. Так вот мне сказали ну приходите недельки через 3 посмотрим не пустое ли плодное яйцо. Еще наслушалась про замершую беременность, теперь боюсь, ведь у меня по задержке недель 8- 9 уже, а по узи 3, 5- 4, то есть забеременела я во время задержки, вот я и боюсь не замершая ли она, хотя первые недели задержки тесты ничего не показывали!
# 13:08 29-03-2004 Ника, обратиться
Вы в какую консультацию ходите? Я на первом узи(6нед)видела, как мой малыш ножками и ручками шевелит! !! Это было со вторым, пришла на аборт записываться, как увибела. .. ребёнок! И фотку потом всем показывала!
# 13:10 29-03-2004 Ася, обратиться
я в платную на узи ходила когда нам 2, 5 недели было, там на фотке только черная горошинка 3мм
# 13:13 29-03-2004 Ася, обратиться
а теперь хочу к нашему люберецкому роддому прибиться чтобы там стоять на учете. хочу на днях пойти, а то что- то живот разнылся
# 13:14 29-03-2004 Мартини, обратиться
Нельзя так думать! Плохие мысли материализуются. Вы уже беременны и это значит вам уже повезло, т. к. у многих сейчас с этим проблемы. У меня невынашиваемость, первая беременность закончилась крахом. Потом не получалась и когда это произошло я поначалу тоже думала, что мне не повезет. Настроила, что все будет отлично, встала как можно раньше на учет и блюла себя по полной программе. Думайте, что внутри Вас уже растет малыш, разговаривайте с ним, балуйте себя всем чем только можно/ И полезно/ ,читайте литературу, только положительные эмоции и конечно же хороший врач, который Вас будет вести.
# 13:18 29-03-2004 Ася, обратиться
Я то уверенна на 100% что беременна и что уже в декабре рожу ребеночка, отчего у меня сразу заряд бодрости и радости, а то вдруг ни с того ни с сего вдруг кажется что ничего и нет, стоит тесту показать вторую полоску на несколько десятков секунд позже первой как у меня паника. БРЕД!
# 13:25 29-03-2004 Лерчик, обратиться
Ася, у Вас какая- то болезненная мнительность, и на Вашем месте я бы обратилась к врачу. Все беременные женщины испытывают страхи и волнения, это нормально, они ведь чувствуют ответственность за ребенка, Вы же себя заранее программируете на негатив, ищете у себя болячки. Я точно не помню, но кажется это называется ипохондрией, у моего дяди жена этим страдает. Девушки, Вы только представьте себе, она ходит к гинекологу чуть ли не как в спортивную секцию, каждые 2 недели, все время что- то ищет у себя, при этом физически совершенно здорова(дядька общался с гинекологом, т. к. уже сам был весь на нервах). Врач уже откровенно стонет, когда она приходит на прием, а во время беременности она чуть ли не каждый день посещала консультацию. Ася, если Вы настолько впечатлительны, старайтесь избегать разговоров о том, что у кого- то что- то где- то было. Кто сказал, что у Вас должно быть так же? Нет одинаковых людей, так же как и нет одинаковых беременностей, у каждой все по- своему. Читайте журнальчики про детей: "Мой ребенок", "Счастливые родители". Смотрите на деток в колясках, разглядывайте детские игрушки в магазинах и обязательно ЖДИТЕ своего малыша!
# 13:28 29-03-2004 Мартини, обратиться
Это поначалу у всех бывает, особенно когда долго ждеш беременности. Я тест делала почти каждый день поначалу и все любовалась на полосочки и боялась- вдруг одна не покажется? Вам надо успокоится- малыш все чувствует и Ваше нервное состояние тоже. У Вас есть фото с УЗИ? Даже если там горошина- так она же есть и она Ваш малыш. Повесте над своей кроватью и любуйтесь, любуйтесь.
# 13:28 29-03-2004 Ася, обратиться
Дело в том, что когда я порываюсь купить журнальчик или что- то касаемое беременности муж и моя мама тормозят меня и говорят подожди, попозже, и мне из- за этого кажется что они считают что что- то не так, и сама начинаю так думать
# 13:30 29-03-2004 Ася, обратиться
я на эту горошину первые три дня наглядеться не могла, а потом вдруг думать начала, что может врачу показалось и т. п.
# 13:35 29-03-2004 Мартини, обратиться
Покупайте и читайте! Там много полезного, даже не для беременных/ мне нравиться журнал 9 месяцев/ .В журналах много статей о любом сроке беременности, начиная с зачатия. Моему ребенку пости 7 лет, а я иногда покупаю и читаю, мне нравится, тем более, что планирую второго, правда года через 2- 3. И вообще делайте то, что Вам нравится, а даже если что- то и произойдет/ не дай бог, тьфу тфьу, чтоб не сглазить/ .Ничего страшного, начнете все с начала.
# 13:37 29-03-2004 Ася, обратиться
а вы не знаете отчего плодное яйцо пустым бывает?
# 13:40 29-03-2004 Мартини, обратиться
Я первый раз об этом слышу, хотя пока не родила да и в процессе беременности стала почти знатоком по этим вопросам. Прекратите себя третировать, выкинте все медицинские справочники с болезнями. Вы встали на учет? Обязательно побеседуйте о своих переживаниях с врачем.
# 13:44 29-03-2004 Ника, обратиться
Не грузись, всё бывает отчего то, может и от мыслей дурных. Я лично верю, что в ребенка своими мыслями можно заложить все качества о которых будешь думать, представлять. И внешность, и характер, и ЗДОРОВЬЕ! И делайте то, что Вам хочется, на то этот период и дан! Хотите журнал купить, купите, хотите поплакать, плачьте, и т. п.
# 13:44 29-03-2004 Ася, обратиться
Еще не встала на учет, мне когда я узи делала сказали через 3 недели приходить, когда 5, 5 недель будет, ноя хочу на днях пойти к другому врачу которая бы меня вела и во время беременности и во время родов
# 13:46 29-03-2004 Ася, обратиться
я тут в выходные мужа третировала, что у меня грудь опала и пропали все признаки беременности, а когда он случайно штаны уронил мои из шкафа то обозвала его свиньей и чуть не расплакалась, а он улыбнулся и сказал: "ну- ну, и она мне будет говорить что у нее пропали все признаки. .. "
# 13:53 29-03-2004 Мартини, обратиться
Да Ваш муж просто молодец! Милай, если на 4 неделях ты так себя ведеш, что же будет под конец беременности, когда т уже устанеш, будет огромный тяжелый живот, отечные ноги, ночной храп и вечное желание наконец то поспать на животе. Дай бог силы и мудрости Вашему мужу и близким, чтоб они Вас вытерпили.
# 13:54 29-03-2004 Ася, обратиться
Пойду ка я отпрошусь с работы полчасика погуляю, заодно журнальчик прикуплю! Если чего надумаю еще напишу. Спасибо всем!
# 13:56 29-03-2004 Мартини, обратиться
Вот и молодца! И вообще меньше слушай всех, слушай только себя!
# 13:56 29-03-2004 Ася, обратиться
Надеюсь еще услышимся! : )
# 14:40 29-03-2004 Эмоция Асе…, обратиться
Ася, ты такая счастливая! Я после замершей беременности не верила, что смогу родить и всё у меня будет хорошо. Когда через полгода забеременела, подумала: обязательно что- нибудь произойдёт, хотя бы в паталогию положат, ведь мне - 28! Весь срок ходила и удивлялась, ни токсикоза тебе, ни сохранений, ни осложнений, чувствовала себя замечательно! Я не верила в то, что со мной происходит. Я даже не замечала беременности физически. Всегда ждала, что вот- вот что- то должно случиться, так гладко, как по маслу не бывает. Пришёл день родов, ну, вот думаю наверно здесь меня всё и подстерегает. Раз ходила весь срок и радовалась, значит пришло время плакать. .. Но роды прошли быстро и без малейших осложнений. Я до сих пор это всем рассказываю как сказку. И очень рада, что у меня такая доча. Желаю и Вам такого же чуда!
# 14:41 29-03-2004 Ася, обратиться
Спасибо за поддержку, у меня состояние вроде ничего, только живот потягивает периодически, вот завтра пойду к врачу надеюсь на учет встать!
# 14:44 29-03-2004 Ася, обратиться
Но как же это трудно верить что все хорошо будет, кажется вот если перестанешь волноваться что- то случится
# 14:53 29-03-2004 Ника, обратиться
Очень важно иметь доктора, которому полностью доверяешь и себя, и детей! Я тоже была очень мнительная в этом плане, если ребенок закашлял, могла ночью в больницу поехать, всех на уши поднять, ну а если что то серьёзное(на мой взгляд), вообще и себя и всех вокруг изведу. Логопед в поликлиннике наверное до сих пор икает от моего имени! Но судьба послала Доктора, которому я верю беспрекословно, и ничего ничего не боюсь! Наверное он волшебник, но так легко жить сразу стало. А живот у всех тянет, особенно если он упругий, ростет! Удачи и спокойствия!
# 16:03 29-03-2004 Катюшка, обратиться
Ася, ответье мне, пожалуйста, на вопрос: а почему Вы считаете, что надо перестать волноваться? (без ссылок на беременность). Если Вам так проще жить, переживая з ачто- то и при этом быть уверенной, что если переживаете. т значит все будет ок. .. так в чем дело? Зачем себя ломать?
# 16:09 29-03-2004 Ася, обратиться
Потому что я при этом достаю не только себя но и родственников! а им это не в кайф
# 16:18 29-03-2004 Катюшка, обратиться
Хорошо. Тогда как изменится ситуация, если Вы перестанете переживать? Ведь по жизни у Вас получается, что лучше переживать. .. тогда все будет хорошо. Получается. что и так и этак. .. все равно переживаний не избежать. Либо переживаете и достаете себя и всех вокруг, но при этом спокойны будете от того, что будет все хорошо, ну либо перестаете доставать себя и других, но при этом будете думать о том, что значит все будет плохо. Какая- то "рыба" получается, Вам не кажется?
# 16:22 29-03-2004 Катюшка, обратиться
И еще. . складывается впечатление, что Вы не работаете или даже уже не учитесь. У Вас НА ДаННЫЙ МОМЕНТ, кроме ДОМА и Быта, есть какие- то увлечения ЕЩЕ? По- моему Вам (особенно сейчас) нужно найти что- то, что поможет отвлечься от всяких мыслей. Вы просто создали себе в жизни правила игры, которую Вы тоже придумали САМИ. Вы играете с Судьбой и испытываете ее. Зачем Вам это надо? Все равно, ВНЕ зависимости от Ваших раздумий рано или поздно будет так, как ляжет фишка.
# 16:23 29-03-2004 Ася, обратиться
Я понимаю что от того что я буду нервничать ничего не изменится, но нервничаю. Хочу перестать и радоваться происходящему но не могу.
# 16:24 29-03-2004 Ася, обратиться
Я кстати и учусь и работаю. .. .
# 16:29 29-03-2004 Ася, обратиться
я боюсь что если начну радоваться то что то случится
# 16:33 29-03-2004 Катюшка, обратиться
Найдите себе увлечение! Пусть этим увлечением станет радость ожидаемого ребенка. Я бы посоветовала все- таки не слушать мужа и маму и начинать читать журналы для мам. Во- первых. там больше положительного и во- вторых научно объясняются все Ваши страхи. Думаю, это должно Вам помочь. Делайте то, что ВЫ хотите делать, а не что говорит муж или мама. Хотите плакать- плачьте! Хотите поорать- орите! Почему это сразу надо расценивать как что- то отрицательное? Вы и Ваш организм САМИ знаете, ЧТО Вам надо сейчас. Если для Вас так и не может стать радостью новость о беременности, то попытайтесь выяснить для себя, ЧТО именно Вас останавливает и если возможно, найдите ответ на это у врачей или из журналов. Страх, что все может быть плохо не может повлиять на радость беременности. Это не связано. Тут что- то другое. И это что- то Вы должны найти самостоятельно. И почему Вы считаете, что то, как Вы переживаете и как достаете родственников- это НЕ нормально? С чего Вы взяли? И с чего Вы взяли, то по- другому будет для Вас и для них лучше?
# 16:35 29-03-2004 Ася, обратиться
Просто я хочу начать радоваться этому полноценно, а получается скомкано
# 16:42 29-03-2004 Катюшка, обратиться
Вот Вы самоедка! Да придет эта радость! Когда живот начнет расти. Вы и не можете сейчас до конца осознать это! Вы еще не до конца в это верите даже, а уже треубете от своего сознания полной картины! Так не бывает! И от Ваших мыслей ничего не будет. Лучше подумайте о том, ЧТО лучше для ребенка. КАК БЫ НИ БЫЛО ПОТОМ, НО СЕЙЧАС Вы ОБЯЗАНЫ ДАТЬ РЕБЕНКУ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ! Я повторяю, КАК БЫ НИ БЫЛО ПОТОМ! При любом исходе. . счастливом или не дай Бог несчастным, надо жить сегоняшним днем и сделать ВСЕ возможное до ПОСЛЕДНЕГО момента, чтобы дать больше шансов на положительный исод ситуации! ВОТ О ЧЕМ НАДО ДУМАТЬ! А то, что у Вас там с билетами на экзамен так все получалось. . это у всех так, ане тоько у Вас! Но это никак не связано с детьми! Простите, вы же забеременнели не от насилия, а от любви! А по Вашей теории должны были как раз свое счастье заработать плохим путем! Вообщем не занимайтесь глупостями, я Вам скажу!
# 16:46 29-03-2004 Ася, обратиться
Может хоть после завтрашнего визита к врачу хоть как- то успокоюсь
# 16:48 29-03-2004 Катюшка, обратиться
Нет! Не успокоитесь! Гарантирую! )) Будете ЕЩе больше переживать! )) Только отнеситесь к этому как к нормальному явлению ))
# 16:52 29-03-2004 Ася, обратиться
Ох, надоело мне нервничать. Хотя сегодня я пошла гулять в перерыв и шла и мысленно с малышом разговаривала, уже прогресс! : ))
# 14:50 30-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ася! Беременность - это период, когда перестраивается весь организм, и нервозности при этом многие не могут избежать, особенно в начале. Но у Вас есть замечательный любящий муж, у Вас есть возможность воспитать чудесного малыша или малышку - так что, как Вы правильно отметили, хватит нервничать - пора жить с ощущением, что Вы - будущая мама! К тому же, представьте, как приятно Вашему ребенку ощущать любовь, заботу, ласку уже сейчас - эксперименты по воспоминаниям о нахождении внутри утробы показывают, что детки способны понимать эмоции уже там! Удачи Вам, легкой беременности и родов и здоровья Вам и Вашему ребенку!
# 09:17 06-04-2004 Галина, обратиться
У меня было то же самое. Постоянные психозы, страх, неопределённость, мнительность. Ребёнка очень хотела, то же думала, что никогда не забеременнею. А однажды встретила ребёнка- дауна и у меня заклинило, что мой ребёнок то же анамальный. Столько всего было! !! Эмоции, переживания, депрессии во время беременности. Теперь моей рыбке 12 лет, люблю её больше жизни, временами даже не вериться, что это чудо моё, что я её родила! Вот такой мы странный народ- женщины. Всё у Вас будет хорошо, всё изменится, но постепенно. Счастья Вам в материнстве! !!