психолог

22:22 29-03-2004 / Ника, обратиться

Вот интересно мне(вопрос возник из беседы с Березой), что такое"традицыонное женское счастье"? Может я его и по другому понимаю(только женское счастье, оно международное). Почему то, до сих пор многие мужчины думают, что наше счастье- им служить и то, что они есть, уже счастье! Интересно, вот мужчины с такими взглядами своим дочкам того же желают? Хотят видеть их образованными и независимыми, или стоящими у плиты и проглядывая все глаза, дожидаться МИЛОГО откуда то? Сегодня вообще изобилие подобных посланий на всех конфах. Просто очень удобно, по моему, иметь традицыонные взгляды и не пытаться их растрадиционивать(не знаю сама, что за слово вышло).

Ответы

# 23:10 29-03-2004 Лерчик, обратиться
В моем понимании традиционное женское счастье- это, прежде всего, семья- любящий муж, дети.
# 23:27 29-03-2004 Ника, обратиться
Ясное дело, только"любящий"м. б. такой разный! Традицыонно любящий например, ,, Семья семье рознь, как и мужья. А дети вообще не у всех есть.
# 23:48 29-03-2004 Мартини, обратиться
Я считаю, что женское счастье у каждой женщины свое. У меня много подруг и знакомых. Для одной счастье - сидеть дома, заниматься детьми, закрывать банки, печь бесконечные пироги т. п. Тоесть счастье для нее - быть домашней хозяйкой о работе она даже и не думает, главной дети, муж, дом. И это правильно, это не есть плохо. Для меня же счастье, помимо любящего мужа, замечательной дочери, уютного дома еще и моя работа, которую я очень люблю, которую никогда не брошу, моя учеба/ пишу диссертацию/ .Я буду работать всегда- это для меня счастье, я постоянно самосовершенствуюсь. Признаюсь, что я не домашний человек, не очень люблю готовить/ практически ненавижу, но всегда это делаю и довольно хорошо/ ,могу не всегда вовремя убраться и вымыть посуду, иногда белье висит на балконе неделю. Но наверное мое счастье в том/ хотя это наверное подходит для всех/ ,что мой муж любит меня такой, какая я есть, не старается меня переделать и во всем мне помогает- и убраться, и погладить, и все остальное.
# 23:55 29-03-2004 Сергей, обратиться
Счастье мужчины зовется "Я хочу", счастье женщины - "Он хочет" - Фридрих Ницше
# 23:55 29-03-2004 Ника-Мартини…, обратиться
У Вас, как и у меня не традицыонный(дико звучит)взгляд на женское счастье. Но читая здесь. .. убеждаюсь, что работает мой взгляд. И дочь свою в этом же стиле воспитываю. Кстати это все абсолютно не мешает быть счастливой женой и мамой! Даже наоборот, уверенность в себе, в своём личном завтрашнем дне, делает женщин защищеннее и счастливее.
# 00:10 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Интересно, а согласна ли с Ницше Ваша жена или Вы у нее не спрашивали об этом? Или она должна быть согласна со всем тем, что считаете Вы?
# 00:16 30-03-2004 Ника-Мартини…, обратиться
Некоторые жен подбирают основательно, с традицыонными взглядами, взвешивая все за и против. Только чувствами, в этом случае, не пахнет помоему. И как не обидно, они уверены, что на их век хватит таких. (где то правы, только скучно).
# 00:17 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Во- первых, я неженат. Что же касается этого высказывания, то оно верно на 100% . Кстати, я думаю, и вы согласитесь со мной, если как следует подумаете и объективно оцените свои представления о счастье. Что же касается моей жены (будущей), что я бы предпочел, чтобы она не разделяла мою точку зрения по данному вопросу. Зачем расстраиваться по пустякам ; )
# 00:23 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Да никогда я не соглашусь с Вами, даже на дыбе. Еще раз повторю- я считаю, что счастье для женщины, что бы ее любили такой какая она есть, самое главное в семье - это взаимоуважение. Не могу я сидеть дома, гремя кострюлями- я тупею, зачем моему мужу тупая жена?
# 00:28 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Я понимаю ваше возмущение, однако, на мой взгляд, Ницше именно об этом и говорит. И я с ним абсолютно согласен и вы, таким образом тоже. Просто у нас с вами разные взгляды. Вот и все.
# 00:30 30-03-2004 Ника, обратиться
Ф. Ницше мужчина, а мы о женском. .. СЧАСТЬЕ! И к счастью, с Ницше мы расходимся, как и с некоторыми мужчинами(через чур традицыонными).
# 00:30 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Что то я Вас не понимаю, объясните доступно, для нас, тупеньких.
# 00:34 30-03-2004 Мартини, обратиться
Да все мужики хотят традиционных жен, ВСЕ. И мой муж в том числе, знаю наверняка, но никогда не возмущается, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ, такую вот совершенно недомохозяйку и в этом мое счастье.
# 00:37 30-03-2004 Сергей, обратиться
Чувствуется, что я близок к поражению, однако буду держаться на плаву до конца.
Ответьте, мне, не в том ли счастье, чтобы вас любили такими, какие вы есть. В том, чтобы каждый день говорили о том, что вы и есть самая желанная, самая красивая и добрая. В том, чтобы на вас всегда обращали внимание, и, более того, внимание всегда было обращено на вас. Разве нет? Тогда я целиком и полностью признаю свое безоговорочное поражение
# 00:40 30-03-2004 Ника, обратиться
Слава Богу, что мой муж не в курсе этих традицый!
# 00:43 30-03-2004 Ника, обратиться
Внимание- ДА, но не на словах!
# 00:45 30-03-2004 Сергей, обратиться
Кстати, раз уж идет речь о Ницше, то замечу, что слово "растрадиционивать" попахивает самым что ни на есть нигилизмом. Да, да, милые дамы, процесс развенчания высших ценностей коснулся и священного института брака. (Не знаю что на меня нашло : )
# 00:48 30-03-2004 Ника, обратиться
Какие традиции- России и 3 мира? А слово это я придумала, у меня с русским плохо, не копай!
# 00:51 30-03-2004 Мартина-Нике…, обратиться
Ника! Да в курсе этих традиций Ваш муж, уж наверняка, только он с ними не согласен и их не поддерживает, так же как и мой. Ника, а Вы понимаете Сергея? я что- то нет. Помоему он хитрит и берет нас на понт.
# 01:01 30-03-2004 Мартини, обратиться
А мы с мужем можем позволить себе пропустить по бутылочке пивка за ужином, плевать на традиции! Но Вы не подумайте, мы не алкаши.
# 01:05 30-03-2004 Маруся, обратиться
Ника: да и не думай, все равно всего не понять. А не пьешь водку выпей за компанию соку )Мартини: ну алкаши наверное не пиво пьют
# 01:05 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
А что тут хитрить, я что- то не понимаю? Я написал то, что думаю. Вы слишком высокого мнения о мужских умственных способностях : ).
# 01:07 30-03-2004 Ника-Сергею…, обратиться
Ну, приехали! Класс.
# 01:07 30-03-2004 Сергей, обратиться
Кстати, я еще ни разу не выигрывал в споре с женщинами. Думаю, и в этот раз будет тоже самое. Однако, у меня в запасе еще есть аргументы : )
# 01:08 30-03-2004 Ника-Марусе…, обратиться
Я чай пью, за Вас, за наших мужчин, за любовь!
# 01:10 30-03-2004 Ника-Сергею…, обратиться
Лучше сдайся, а то совсем ведь жениться не захочешь в итоге! А мы не такие уж страшные! Когда любимы и взаимно!
# 01:10 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Да Вас, блин, никто не понял! Слишком много высоких слов, мысли единой никакой. А об умственных способностях вы зря/ хотя можно и поспорить/ .Просто надо более четко изъяснять свою мысль, если она есть, конечно.
# 01:12 30-03-2004 Сергей, обратиться
Конечно, вы не страшные. Я вас всех очень люблю. Что касается поражений, то одним больше, одним меньше - какая разница : )
# 01:14 30-03-2004 Маруся, обратиться
Нике: чай тож хорошо! Мартине: ум- это прекрасно, а умный - подавно!
# 01:16 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Никакая Вам не разница! Что то мне подсказывает, что Вы привыкли быть выше женщины и проиграть ей - для Вас позор. Слишком самоуверенны.
# 01:16 30-03-2004 Маруся, обратиться
ой, слово мужчина вылетело, надож, вылеталочка по Фрейду : )
# 01:20 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Ничего подобного! Я, конечно, совру, если скажу, что никогда не ставил себя выше женщины, однако считать что проиграть - это позор и излишняя самоуверенность - нет! никогда
# 01:20 30-03-2004 Ника, обратиться
А помоему наоборот, мне нравится, как Сергей диалог ведет, только он где то эту глупую фразу изначально вставил, теперь уж и сам не рад. .. ?
# 01:20 30-03-2004 Мартини, обратиться
Блин! Простите меня, что- то комп у меня клинит.
# 01:21 30-03-2004 Маруся, обратиться
Уважаемый Сергей, спасибо: ) Но, что- то в том, как Вы сдаетесь есть такое от чего жутко грустно (
# 01:24 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Объясните, почему Вы ставите себя выше женщины? Мне просто интересно, таких мужчин много/ почти все/ .Вот представился случай спросить. Глаза в глаза все равно никто не скажет, а тут сам бог велел.
# 01:25 30-03-2004 Маруся, обратиться
Тут скорее важно не то проиграл или выиграл, а как.
# 01:28 30-03-2004 Маруся, обратиться
Да, может я упустила самое главное, но по последним словам совершенно не похоже на то, что Сергей ставит себя выше женщин, скорее ниже
# 01:29 30-03-2004 Сергей, обратиться
Есть знаменитый писатель Дейл Карнеги. Он автор знаменитых бестселлеров о взаимоотношениях людей. Он, в частности, писал, что лучший способ победить в споре - уклониться от него. Знаете, хочу сказать вам всем спасибо за то, что приняли такое активное участии в дискусии по такому наболевшему вопросу и помогли вашему покорному слуге по другому взлянуть на фразу, которая и стала камнем преткновения. Всем спокойной ночи.
# 01:32 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Отвечу умно : ). Есть два вида обществ: патриархат и матриархат. У нас патриархат, т. е. культ мужчины. На мой взгяд, это просто воспитание. Кроме того, мужчина обладает большей физической силой, нежели женщина, а значит он сильнее (и выше ) ее. Хотел воткнуть умную фразу, но не буду : )
# 01:34 30-03-2004 Мартини, обратиться
Мне кажется победителей и побежденных в этом споре нет. Каждый остался при своем мнении и это есть прекрасно. Не было бы разных мнений, не было бы таких замечательных дискуссий. А если жить по Корнеги - то ведь это так скучно. Ладно, Морфей зовет. Спокойной ночи.
# 01:36 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Кстати, перейду- ка я в наступление : ). А почему вы так недоброжелательно, даже враждебно, относитесь к мужчинам?
# 01:40 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Ну и воткнули бы умную фразу, воткнули бы, а мы ее бы разчехвостили. А культ мужчины создан мужчинами в древние времена. Прсто сейчас женщины другие- современные, сильные, умные и мы этот культ чуть- чуть сдвигать начали, хотя бы то, сколько сейчас женщин в думе, правительстве, в советские времена, да и раньше это было не возможно.
# 01:43 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Да нет, совсем не враждебно и не недоброжелательно. Просто обидно слышать, что дело женщины- сковородка, ведь практически все мужчины так считают. А мы ведь способны на многое, мы можем сделать что то не только для семьи своей, но и для общества, своей страны, наконец.
# 01:45 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
"Существует только один путь к счастью, но для этого надо перестать беспокоиться о вещах, которые от нас не зависят" - Эпиктет. 2- й век до н. э. (если я не наврал)
# 01:50 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Знаете, вы, кажется, слишком близко к сердцу все воспринимаете. Меня, лично, скажу прямо, возбуждают разговоры женщины об ее успехах на кухне, однако, при этом, я не считаю, что дело женщины - сковордка. Если быть честным до конца, то сковородка - дело мужчины. Так как шеф- повара в основном мужчины. А мужчинам просто лень готовить : )
# 01:51 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Я считаю, что от меня многое зависит. И чем больше женщин, старающихся так же думать, тем лучше.
# 01:53 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Кстати и еще: большинство мужчин любят своих жен. И ценят. Возможно они сами не знают за что, но это так. Уж поверьте мне. Я в этом кое- что понимаю. ..
# 01:55 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Говоря про сковородку я имела виду не только кухню, а быт вообще. Многие считают, что женщине не стоит заниматься более серьезными вещами, чем домашнее хозяйство.
# 01:57 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
У нас с вами опять расхождение во мнении. После столь длительного диалога, мне стало ясно, что вы сильная и уверенная в себе женщина. Вы знаете себе цену. Однако, есть вещи, которые вам, мне кажется не под силу изменить. Например, то, что мужчина физически сильнее женщины. Я думаю это и есть стержень проблемы, которая вас так донимает. Так что смиритесь с этим и живите спокойно.
# 01:59 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Ну вот, милый мой, мы и пришли к одному выводу. Я ведь говорила об этом ранее. НАШЕ СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТО БЫ НАС ЛЮБИЛИ, ТАКИМИ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ. И НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ НАС ПОД СВОИ ВЗГЛЯДЫ, НЕ ВОСПИТЫВАЛИ ПОД СЕБЯ. СЧИТАЛИ НАС РАВНЫМИ СЕБЕ.
# 02:00 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
И тем не менее, большинство женщин все же работают. .. По- моему, у нас с вами просто разный круг знакомств. Вы распространяете свой круг на всех, а я свой. Нестыковочка получается : )
# 02:02 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Я знал это изначально и нисколько в этом не сомневался. Однако, с удовольствием поучаствовал в дискуссии : ).
# 02:04 30-03-2004 Мартини-Сергею…, обратиться
Для меня физическая сила совершенно не интересна, я к этому не стремлюсь. Хотя и в этом могу поспорить. Я служу государству в должности оперуполномоченного уголовного розыска и не раз задерживала преступников и этим горжусь и на всегда останусь верна этой профессии, так что Вы уж зря про силу то.
# 02:06 30-03-2004 Сергей-Мартини…, обратиться
Кстати, я тут еще подумал: мы же все как дети. Смотрите на наши шалости сквозь пальцы, тогда и не так обидно будет.
# 02:32 30-03-2004 Счастье-Когда Т…, обратиться
С милым рай и в шалаше… Это прекрасная идея…

На самом деле, с милым рай и в шалаше, если это безыдейно. Но что касательно человеческого ума, как бы это ни выглядело хорошо в идее, по сути - лицемерно. Потому что современный человек сегодня сориентирован, что деньги – это почти, не почти, а вообще чуть ли не основная часть жизни.

Тот из нас, кто остался простым, невинным и бесхитростным, он просто хочет иметь семью, хочет иметь дом. Он согласится на любой шалаш, и будет создавать в нем рай, в силу своей естественности. Такой человек созидателен, обязательно. Когда мы не искажены, когда мы отвечаем на бытие так, как есть, то жизнь очень проста, очень проста и бесхитростна на самом деле. Вот такие женщины и такие мужчины могут согласиться на рай в шалаше. Они созидательны внутренне. И они будут трудиться для того, чтобы их шалаш превратился в дом, и в этом доме было все, что нужно. Главное – у них есть фундамент – это человеческие отношения, это любовь, это уважение друг к другу, и то, что в них нет двойственности.

В шалаше можно жить только при одном условии, если мы вступаем в совместную жизнь, мужчина с женщиной, женщина с мужчиной - без двойственности ума, в целостности, в единстве. То есть, когда мы повзрослели и стали выбирать себе партнера в жизни, мы откликнулись всей своей целостностью, всей своей душой, всей своей любовью. И тогда условия стоять не будут, какой должна быть квартира, какой должна быть мебель, какой должна быть у нас любовь, каким должен быть секс. Мы будем удовлетворены всю оставшуюся жизнь, потому что эта целостность позволит нам жить в гармонии с самим собой. А гарантией того, что с милым - рай в шалаше, и будет являться то, что мы находимся в гармонии с самим собой.

Если нет целостности, если утрачена невинность и нет понимания самих себя, то из целого выбирается какая- то часть. И мы уже не откликаемся на момент нашей жизни, а рефрелексируем: мол, пора выходить замуж, и человек хороший, ну нет денег, ну что сделаешь, может, когда- нибудь они появятся. Мы пойдем в шалаш, но вторая часть не заставит себя ждать. Мы выбрали жизнь с милым, все вроде получилось у нас. Но вторая часть – она как непроходящий зуд от укуса комара, и она не даст нам жить. Вдруг мы станем отмечать: да, и ночи бурные, и ласки прекрасные, и любовь, и страсть, и ночами нам хорошо и уютно друг с другом. Но днем начнет отражаться то, что соседского ребенка везут в лучшей коляске, чем у нас, и одеты другие добротней, продукты покупают получше, сотрудники на курорты ездят… То есть, жизнь начнет отражаться нам второй частью в самых тоскливых тонах, потому что мы обманули самих себя. Мы вступили на путь самообмана, так как наш выбор не был целостным. Это был выбор нужды, выбор безлюбовной нашей части.

Игра с самим собой всегда оплачивалась человеком. Мы можем обмануть весь мир, это не проблема, потому что мир никоим образом не озабочен нами, это иллюзия эго. Мы получаем все виды отражений от других людей, и думаем, что они нами озабочены. И мы хотим отражаться таким образом, чтобы все о нас знали, мы могли самоутвердиться, но каждый в свою очередь озабочен собой.

Жизнь не отражается негативом, если мы находимся в целостности, но откликается и отражается, как только мы произведем какой- либо выбор не в целостности своей - тогда вторая часть нам будет предъявлена обязательно. И все лучшее будет омрачено, становясь постепенно тоскливым. Мы даже не поймем, как это происходит, а лишь увидим, что у нас диссонанс, что мы расщеплены, хотя мы, вроде понимаем, выбрали того мужчину, которого хотели, и получилось все именно так, как мы хотели. Но постоянно изнутри нас разъедает ржавчина из- за того, что отсутствует вторая часть - достаток. Мы, якобы, стремились ко всему целому, но нет, это не целое.

Целое – это наш выбор, когда мы поступаем в жизни, беря на себя ответственность, и в целостности своей откликаемся на жизнь. Если такого отклика нет, внутренняя негармония будет сопутствовать человеку. Почему мы и диссонируем с самим собой, а потом этот диссонанс хотим уладить благодаря другому человеку, но это невозможно. Все, что касается основных частей жизни нашей – любви, здоровья, радости быть с другим, быть самим собой – все должно быть в целостности.

Для этого нужен зрелый ум, который понимает закон жизни, что жизнь есть отражение, что она отражается в человеке, и если он подыгрывает самому себе, играет с самим собой, он и страдает…
# 09:06 30-03-2004 Эмоция Последне…, обратиться
Сложновато изложено, но что- то в этом есть. ..
# 10:30 30-03-2004 Валентина…, обратиться
Ника я думаю, что все семьи абсолютно разные. И не думаю, что много из них "традиционных". . В моём понимании - счастье это то что мы есть у друг друга - У меня мой муж, У него - я его жена. Мне 25, ему 30. Я не понимаю, что значит ждать его дома у плиты и т. д. Так как и он и я ведём активный образ жизни. Мой график: с утра на работу, потом или в спорт зал, или бассеин, или косметолог, или маникюр - вообщем салон красоты, или всреча с подругами, или поездка по магазинам с подругами или с мужем, или с мамой, или же встреча с родителями, или же боулинг с коллегами по работе и с мужем. . Иногда даже получается, что муж меня ждёт, когда я освобожусь, чтобы забрать меня гед- нибудь. Получается, что мы с мужем можем полностью посвятить себя друг другу в выходные. Так как в будни все устали убираемся вместе, потом в магазин за продуктами - затариваемся по полной. . И далее или кино или ночной клуб или поездка за город, скорее всего поедем к моим родителями - проведём с ними весь день. .. Я меня просто нет времени ждать мужа ещё раз повторяюсь за плитой. . И у всех моих подруг также. Мне кажется, что "традиционных " семей, где жена не работает, всегда дома становится меньше и меньше.
# 10:50 30-03-2004 Лана, обратиться
Гармония и целостность - это мечта. А цитаты все- таки нужно подписывать, не красиво получается, Вы такой умный получаетесь, а мы вроде как. .. Многие фантасты пытаются создать идеальные миры, но везде "закавыки" выявляются, наверное потому, что не бывает идеальной музыку - бывает гармоничная, красивая. Так и семьи наши и отношения в них - гармония это понятие индивидуальное. Кстати, милые дамы по поводу отношения к женщине, у Лоры Андерсен есть фантастический роман "Дети вечности" - очень занятно и захватывает http: // lib. ru/ RUFANT/ ANDERSEN/ . Если будете читать - главное начала не испугаться.
# 10:58 30-03-2004 Лерчик, обратиться
Единственная разумная вещь, которую можно вынести из всей этой дисскуссии- это слова мудрого Ницше. Все остальное, простите- "вода". Вы и сами это поймете со временем.
# 12:37 30-03-2004 Ника-Счастью…, обратиться
Очень я была бы рада, если б Вы были правы. Только в жизни расходится всё. Да по молодости начиная с нуля, тоже рай был. А сейчас я на такой рай не соглашусь, и вряд ли счастлива буду. Чтож я по Вашему любить не умею? Не в гармонии с собой? Я со своим мужем прошла это всё, наш брак не сломался. Но мы всегда имели цели. .. А довольствуясь малым, можно всю жизнь прозябать!
# 12:49 30-03-2004 Катюшка, обратиться
Ника, умоляю Вас. .. не удобно говорить, но просто глаза ломаются от Вашего "традицЫонно". .. ладно бы один раз так написали, а то ведь везде. Ну хотя бы "растрадиционивать" через "И". ))) Так вот, наверное, традицИонное женское счастье в первую очередь заключается в образованности женщины, а это по цепочке предполагает все остальное. ))) Извините, просто мое понятие о счастье совпало с Вашим случаем. ))
# 12:51 30-03-2004 Катюшка, обратиться
Еще по моему мнению, женское счастье не есть семья и дети. Семья - это РАбОТА, дети- это ТЕРПЕНИЕ женщины. Счастье- это когда ты свободен прежде всего внутренне. При этом у тебя может быть семья, а может и не быть. Вот так! )
# 12:55 30-03-2004 Катюшка, обратиться
Мы просто выбираем себе счастье из того, что имеем, но не из того, к чему стремимся. Вот сегодня для кого- то счастье- это блины на плите, а завтра появится что- то другое- и "хобби" поменяется, преоритеты счастья тоже. А настоящее счастье не меняется- оно всегда должно быть. А все остальное просто нечто выделенное, более яркое и приятное внашей жизни. . но это не абсолютное счастье.
# 12:58 30-03-2004 Ника-Катюшке…, обратиться
Я уже писала не раз, что не владею русским на100% .Если режет глаз не читайте мои комменты. А Ваша навязчивость ей богу, не уместна! Я не живу в России17лет! Выучила здесь 2 языка, на русском только читаю иногда. А по поводу семьи согласна, только вот еще б и мужчины поняли это.
# 13:01 30-03-2004 Туся, обратиться
Для менея счастье - это быть окуруженной людьми, которые меня уыважают и понимают и принимают, иметь любимого и любящего человека и друзей, которые никогда не предадут. А деньги. .. это не счастье, это инструмент, средство для приобретения материальных благ. Они приносят удовлетворение некоторе, но не счастье.
# 13:06 30-03-2004 Катюшка- Нике…, обратиться
Если обидела, извините. Просто это было пожелание. Зато память освежили. ))
# 13:12 30-03-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Девочки, вы видели фильм "Благословите женщину"? Отлично показано, что такое традиционное женское счастье по- русски! Я бы от такого "счастья" свихнулась. А вообще- то очень странное выражение "традиционное счастье". У каждого оно свое, и о чем тут спорить? Ника, в самом деле, "на его век таких хватит", как это не прискорбно. Уже хорошо, что это будем не мы!
# 14:38 30-03-2004 Ника-Ти_Ти_У_У…, обратиться
Я только начала смотреть, да уж, счастье, ничего не скажешь! Традиционное. ..
# 01:57 31-03-2004 Аноним, обратиться
Ланушка, Вы подписали свои цитаты и отлично! Зачем же я буду доказывать Вам то, что это мои мысли. Если у нас с Вами различное восприятие мира и мыслеформ, в это же нет моей вины. На так ли? Никушка, Вы несколько не верно восприняли мое мнение, говорить надо долго, а мне до выходных надо сдать книгу в набор. Если будет возможность и желание, продолжим тему в воскресение. Вы поймете, что все правы и неправы одновременно. Счастье тоже любит, когда его лелеют. Великодушно откланиваюсь: -)
# 09:48 31-03-2004 Ника-Счастью…, обратиться
Да я то как раз, согласна с Вами почти полностью. Только вот со своим зрелым(а может ещё не очень)умом, считаю, что бедность и шалаш- убить способны самую сильную любовь, в гармонии ты с собой, или нет. Умение создать свой быт, это тоже часть лелеяния любви? Или я заблуждаюсь, как всегда? "И все лучшее будет омрачено, становясь постепенно тоскливым. .. "? До воскресенья.