психолог

12:38 30-03-2004 / Туся, обратиться

Как вы считаете, нормально ли, если человек никому не доверяет? Мой любимый признался мне, что до конца не верит никому, кроме родителей, даже мне. Для меня это дикость: я привыкла доверять самым близким друзьям и любимому человеку. И их предательсвто для меня стало бы почти трагедией. А он говорит, что внутренне готов к тому, что его могут все предать, потому и не верит, чтобы не переживать. То есть он сказал мне, что не исключает, что если у него возникнут проблемы (финансовые), я его брошу. Мне это обидно. Не все же люди одинаковые! Мои друзья меня всегда поддерживали. Может, это из- за того, что его жена бросила. Он утверждает, что он знал, что она его предать может, но жил с ней. Сам же говорит, что не способен на предательство. Мой муж бывши меня предал, но я не разочаровалась в людях. Что Вы по поводу всего этого и доверия вообще думаете?

Ответы

# 12:43 30-03-2004 Ника, обратиться
Для доверия нужно время! !! Просто так, сразу доверять и верить, не каждому дано. Я вот своему мужу верю больше, чем себе наверное. Просто он всегда был и есть"трезвее"что ли! Не стоит болезненно реагировать на его слова, тем более, если у него был неудачный опыт. Время. ..
# 13:18 30-03-2004 Елена, обратиться
Может он просто проверяет Вас? И еще, когда человек говорит плохо о своей бывшей жене, это не вызывает уважения. Какой- то он у Вас слишком подозрительный, чем- то напоминает моего бывшего, тот тоже никому не доверял, не знаю как сейчас. Знаете, мой бывший муж говорил всем, что я его бросила, когда у него были финансовые проблемы, предала его и т. д. А ведь на самом деле эта полнейшая ложь. Главная причина развода была в его неадекватном поведении(буйство во время выпивок, мне даже было с ним страшно).
# 13:22 30-03-2004 Лана, обратиться
Туся, я Вам писала уже ниже, что если он отважился взять Вас в поездку с родителями - это явное проявление доверия. Для мужчин, обычно, знакомство своей девушки с родителями серьезный шаг и большая ответственность. А то, что он говорит - это наверное все- таки защитная реакция после неудачи с первой женой. Мне, кажется, что он очень хочет верить в доверие, но боится обжечься.
# 14:52 30-03-2004 Туся-Елене…, обратиться
Он, конечно, говорит о своей жене бывшей не только плохое, но и хорошее. Ему все- таки больно от ее предательства. Я думаю, что недоверие у него было к ней в разные моменты, то есть она далеко не всегда поддерживала его, но все- таки я тоже не врею, что он занл, что она изменит ему однажды.
# 15:21 30-03-2004 Володя, обратиться
У меня такая же точная история, я не верю никому до конца. И меня бросила любимая, когда были проблемы (финансовые в том числе). Так, что недоверие просто так с неба не берётся.
# 16:30 30-03-2004 Паня, обратиться
Ну не доверяет он никому, ну и что? Почему вам- то от этого некомфортно, это его личные, так сказать, особенности. Один всем и все доверяет, его всюду кидают, а он все равно на те же грабли наступает, другой - не доверяет, ну и что? Как это практически вам мешает? Не надо считать это своей проблемой и жалеть его. Почему- то нашим женщинам свойственно : как только узнала о чем- нибудь, первая реакция - надо срочно помочь. А в чем помогать- то?
# 16:36 30-03-2004 Вика, обратиться
Согласна с Паней.
# 16:49 30-03-2004 Iriska, обратиться
Неправда! Надо верить, надо доверять и ждать, и только когда он увидит, что вы всегда рядом, то поймет, что его не обманут и не предадут, и тогда он уже никогда вас не отпустит, и будет готов для вас на все. Мой муж всегда мне говорил, что ни кому не верит, кроме меня, а я не понимала как это. Я верила друзьям и родителям, а потом. .. мне была нужна помощь, и мои самые близкие, как мне казалось, люди, мои родители, бросили меня в ОЧЕНЬ тяжелую минуту. .. даже вспоминать противно! А он был рядом, один на всем свете поддержал меня, помог, хотя я хотела от него уйти. .. мой муж. Он моя половина, ему я верю больше чем себе, мы стали единым целым, теперь одна душа на двоих, но мне больше не надо. Не дай вам бог таких испытаний, но доверие надо заслужить. .. верю, у вас все получится!
# 17:01 30-03-2004 Паня, обратиться
Нет, вы не поняли. "Доверие", "недоверие" - это все слова, абстрактные понятия, в практической повседневной жизни это ни на что не влияет. Если у него возникнут проблемы, жена, конечно, поможет ему, выручит. А говорить он может все что угодно, но при этом люди же живут вместе и любят друг друга. Зачем так дергаться от его заявлений, от них не холодно, ни жарко.
# 17:20 30-03-2004 Iriska, обратиться
Здравствуйте! Просто слова! Да на этих словах вся жизнь строится! Для меня по крайней мере, если для вас это пустые звуки - ради бога, не доверяйте, не ищите доверия у других. Лично я уверена на сто процентов, без взаимного доверия построить крепкую семью нельзя. Нельзя разделить всю жизнь на сферы - секс, быт, работа и т. д. Должно что- то оставаться для общения, глубокого, личного, которое сближает. А если некому довериться, то так и будешь жить и маяться, что со мной не так, что не то, душа болеть будет, так в конец и умотаешься, будешь домой приходить, смотреть тупыми глазами на супруга, на детей, а они на тебя будут смотреть таким же тупым взглядом. И встречать мужа с работы поцелуем будешь потому, что привыкла, а не потому что ждешь и любишь, и сексом заниматься, потому что вроде пора уже, и заняться нечем, а не потому что какие- то чувства одолевают. .. Любимое слово у подружки - ОБРЫДЛО! Надо так?
# 17:20 30-03-2004 Туся - Пане И В…, обратиться
Да не собираюсь я жалеть его, кудахтать и помогать чересчур активно! Просто мне самой такое предубеждение обидно, Я понимаю, что я ничем не доказала, что мне можно доверять. Но нельзя же сразу думать о человеке хуже чем он есть! Вот потому и обидно.
# 17:27 30-03-2004 Iriska, обратиться
Туся, не паникуй, мужчины называют это правдой в лицо! Мой однажды заявил мне, что не уважает! Я была в таком шоке! !! А оказалось, что он имел в виду, что я ничего такого не сделала, ну типа ка Маргарет Тэтчер, или Жанна Дарк! : ) А так, он меня очень даже уважает, и ценит. ..
# 12:54 31-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Туся! Вашему любимому сложно прийти в себя после того, как, насколько я понимаю, его предали. Он убеждает себя в том, что готов к худшему, чтобы потом не испытывать боль снова. Со временем это должно пройти, особенно если Вы будете помогать ему своей любовью и нежностью. ..