психолог

12:40 30-03-2004 / Туся, обратиться

Как вы считаете, нормально ли, если человек никому не доверяет? Мой любимый признался мне, что до конца не верит никому, кроме родителей, даже мне. Для меня это дикость: я привыкла доверять самым близким друзьям и любимому человеку. И их предательсвто для меня стало бы почти трагедией. А он говорит, что внутренне готов к тому, что его могут все предать, потому и не верит, чтобы не переживать. То есть он сказал мне, что не исключает, что если у него возникнут проблемы (финансовые), я его брошу. Мне это обидно. Не все же люди одинаковые! Мои друзья меня всегда поддерживали. Может, это из- за того, что его жена бросила. Он утверждает, что он знал, что она его предать может, но жил с ней. Сам же говорит, что не способен на предательство. Мой муж бывши меня предал, но я не разочаровалась в людях. Что Вы по поводу всего этого и доверия вообще думаете?

Ответы

# 13:46 30-03-2004 Кошка, обратиться
Чаще всего такое бывает с человеком, если когда- то его кто- то обменул, или предал. Кто- то, от кого он этого не ждал. Думаю, это не правда, что он от всоей жены такого ожидал. Он так говорит, чтоб обмануть самого себя. Может это и не жена, а кто- то другой. .. В общем, после какой- то лжи наступила такая реакция. Вы должны доказать ему, что на вас можно положиться. Не обманывайте его, даже в самых мелочах, которые кажутся вам незначительными. Полностью доверяйте ему, ничего от него не скрывая. .. Я думаю постепенно любовь сделает всоё, и ваш любимый начнёт вам доверять. Может не сразу, может очень медленно и постепенно, но, надеюсь, это произойдёт.
# 07:54 31-03-2004 Вася, обратиться
Нормально.
# 02:59 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Туся! Ваш любимый пережил психологическую травму в предыдущем браке. И скорее всего не смог простить свою бывшую жену. Это и заставляет его опасаться предательства людей. Очевидно, что чтобы снова доверять миру ему нужно время. Правда часто бывает так, что многие люди не могут сами решить эти проблемы. Поговорите с мужем на эту тему. Пока он до конца не простился с прошлым (я имею ввиду на уровне бессознательного), настоящее будет тормозиться. И тот негативный опыт будет сказываться на ваших отношениях. Также по принципу « самоисполняющихся» предсказаний, его постоянные слова, что вы можете его предать, могут привести к тому, что вы « устанете» доказывать обратное… Да и вообще с обидой на весь мир на душе, жить очень тяжело. И человек сам может вогнать себя с депрессию или у него могут возникнуть др. психосоматчиеские заболевания. Поэтому ему следует обратиться за помощью к психологу. Если проживате в Москве, можете обращаться ко мне очно. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 . Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 07:29 01-04-2004 Вася, обратиться
РРР) давайте так определимся- заменим слова "никому не доверяет" словами внутренне готов что "любой его может обмануть под влиянием то ли обстоятельств то ли в силу гадкого характера". И тогда ваше пресловутое "доверие"- вера в то что у другого, пусть самого распрекрасного, не возникнут обстоятельства заставившие солгать иль нехорошо поступить- превращается просто в глупость. С днем дурака Вас всех) Любимый мой день)