психолог

14:33 30-03-2004 / Таня, обратиться

У МЕНЯ ЕСТЬ МУЖ! Но уже много лет я люблю еще одного человека, тянет к нему как магнитом! Унего такая же ситуация, причем секса у нас нет, хотя я не против. Но в то же время мы не просто друзья- у нас очень сильное физическое влечение. Посоветуйте, может у кого- то такая же ситуация! Я не понимаю почему он не решается на близость- ведь говорит что любит! Хотя жену тоже любит, даже не скрывает этого!

Ответы

# 16:14 30-03-2004 Аноним, обратиться
Так спровоцируйте его на близость сами, если он никак не решается. .. Наверное ему секс с вами просто не нужен.
# 16:52 30-03-2004 Iriska, обратиться
Может он просто лелеет это чувство? Оно его подстегивает с женой? Знаете, можно просто переспать, понять, что ничего ОСОБЕННОГО в этом нет, и расстаться. Но! Кто вы после этого? Друзья? Вряд ли, у нас не раскрепощенная европа, где дружат семьями и любовниками, у нас это не принято. Может он это понимает, и хочет сохранить вашу дружбу? Может она для него важнее?
# 16:56 30-03-2004 Таня Iriske, обратиться
Большое спасибо! Хочется в это верить
Я тоже считаю , что дружба важнее секса, нужно наверное, подавить свои желания
# 17:34 30-03-2004 Лерчик, обратиться
Таня, зря Вы считаете, что мужчина как животное, захочет- переспит, женщина тоже если захочет может переспать. Вот только и Вас , и его что- то останавливает, иначе уже давно кто- нибудь из вас сделал бы первый шаг. И если за столько лет ни у одного из вас не хватило решительности, то лучше будет оставить все как есть. Если Вы спровоцируете секс, есть опасность разочарования, Ваши ожидания могут не оправдаться, и тогда он для Вас будет потерян не только как мужчина, а как друг. А то, что он о морали думает, так что же в этом плохого? Разве Вам не хотелось бы , чтобы Ваш муж так же себя повел в аналогичной ситуации? У человека просто есть чувство долга перед своей семьей да и Вам он не хочет причинять лишнюю боль.
# 17:53 30-03-2004 Ника, обратиться
Все верно, только вот про Европу не надо. Везде грязи хватает, в России что ли свингеров нет? А подобную"тягу"действительно лучше иметь в виде многолетнего, платонического флирта, перенося все самое интересное на мужа!
# 18:16 30-03-2004 Таша, обратиться
значит ему от вас нужны платонические отношения. у него есть тот кто может его удовлетворить в плане секса, а в разговоре видимо жена не устраивает. так что вы как четверть от его половинки. дополнение
# 19:49 30-03-2004 Аноним, обратиться
Знаете, у меня в точности такая ситуация. Все разговоры выше, это лишь слова. Все это вы и так знаете, но. .. Одно дело мозгами это понимать, а другое дело когда он рядом. Мозги здесь уже не работают. Я в этой ситуации все таки пошла на контакт и не пожалела об этом. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть. Но! Это было моё решение и не надо потом его упрекать. А вообще, я из этой ситуации вывела лишь одно: этот мужчина боится ответственности и потом будет разводить руками: ну что ты, так сложилось. И вообще разделите эмоции, которые вы испытываете к этому человеку и самого этого человека как личность. Может быть вам не хватает именно этих эмоций, и не обязательно они должны исходить от этого мужчины. Это сложно, и год назад я бы это не восприняла никак. Но сейчас это единственное, что мне помогает пережить тоску и нехватку общения с ним.
# 22:46 30-03-2004 Сергей, обратиться
Господи, какие же вы все наивные! Лично для меня очевидно, что этому мужчине нравятся такие отношения. Это, что называется, на грани. Возможно, его также привлекает факт, что он может овладеть вами как только захочет. Да и не наверное, а точно. А возможно еще и так: вы его заводите, а потом. .. , как бы это сказать, в общем, дополнительный стимул для исполнения супружеского долга. Уж простите за прямоту.
# 22:58 30-03-2004 Ника-Сергею…, обратиться
Вот в этом я с Вами полностью согласна, почти тоже самое ниже написала. А Вы оказывается умеете изъяснятся нормально.
# 10:43 31-03-2004 Iriska, обратиться
Ну, про Европу, это я . .. ляпнула. .. просто я имела в виду, что если в нашем обществе, ну таком, усредненном, я не имею в виду какую- нибудь богему и т. п. , мужчина переспит с женщиной, ну или женщина с мужчиной. .. то они же потом себе места не найдут, будут смотреть косо, смущаться при встрече, думать всякую лабуду, напрягаться, ну и понятно напрягать другого. я кстати, тож была в такой ситуации, еще незамужем, переспала с парнем, ну ОЧЕНЬ он мне был нужен, так потом год друг на друга смотрели волком, не разговаривали, а если начился разговор, то сразу матом в обе стороны, знакомые вешались, никто ничего не понимал. .. но нервы мы себе изрядно потрепали, очень уж мало людей, которые смогут красиво и правильно оформить кратковременный роман, что бы потом ни о чем не жалеть. .. ну это я как будто вас отговариваю, но вы сама хозяйка своей судьбы, и подумайте над фразой "может овладеть вами в любой момент. .. "
# 11:30 31-03-2004 Таня, обратиться
Тогда у меня такой вопрос- если я прекращу с ним всякие отношения- ему будет плохо или хорошо(это я к тому что я- дополнение его жены). Может стоит попробовать?
# 12:57 31-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая таня! Попробуйте подумать про свои интересы. .. нравится ли Вам быть "дополнением"? Возможно, временно прервав отношения с ним, Вы бы взглянули на них со стороны и почувствовали себя легче. .. если же дружеские чувства крепки, то они останутся.
# 13:13 31-03-2004 Сергей, обратиться
Человек готов на многое, чтобы пробудить любовь, но решится на все, чтобы вызвать зависть. Это слова Марка Твена. Хорошенько их осознайте. И подумайте заменит ли моральное удовлетворение от того, что мужчине очень плохо, ваши нынешние отношения.