психолог

21:25 30-03-2004 / Александр…, обратиться

Доктор, у меня возникли проблемы с началом половой жизни. Мне 18 лет. Начал заниматься сексом с февраля этого года. Я постоянно боюсь, что моя девушка может забеременеть. Я предохраняюсь, но возможны, ведь, различные форс- мажорные ситуации. Вот недавно ей после секса, через три дня, стало плохо, сразу подозрение на беременность. Я ожидав худшего чуть не поседел, но все обошлось. Я так не могу, я себя довожу до полной ручки. Я не хочу ни себе, ни ей портить жизнь, т. к. отношения не настолько серьёзные для женитьбы и для детей! !! Я воспитан так, что жениться должен в зрелом возрасте, когда встану на ноги, начну сам зарабатывать. Как мне быть? На эту тему у меня постоянные сомнения, страхи. В жизни много проблем, надеялся получать положительные эмоции от дружбы и секса, но все наоборот, получаю еще больше их, я считал, что он мне поможет расслабиться и т. д. Но от него я вижу только еще больше проблем! Мне мешает это учиться, а моменты страха это просто для меня такой адреналин, что его описать не могу, хожу как невменяемый. Так же и в сексе себя чувствую закрепощенным. Да и в начале половой жизни появились проблемы: быстрое семяизвержение, размер органа… и т. д. А у меня такой возраст, когда тяжело перестроиться на взрослую жизнь, тяжело физически, эмоционально, психологически, все успеть, понять. С родителями эту тему мне тяжело обсуждать, хотел бы знать ваше мнение, может мне к доктору сходить? Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 12:46 31-03-2004 Туся, обратиться
Саша, советую Вам так сильно не волноваться. Во- первых, чтобы беременность через 3 дня проявилась в том, что ей плохо стало - это ну очень маловероятно. Во- вторых, как- то мы все в Вашем возрасте справились со всеми этими проблемами. И в- третьих, подумайте, может быть, если Вы так уж прямо боитесь, вашей девушке начать принимать оральные контрацептивы? Это самый надежный способ. Размер органа - это мужской миф. Вы думаете, девушки с линейкой вокруг него бегают? Главнео - не размеры, а как Вы им пользуетесь. Я, например, до сих пор не могу сказать, у кого из моих мужчин какой размер был. Да это и не важно. Все остальное тоже опредляется Вашим возрастом и волнением. Я понимаю, что в Вашем возрасте секс занимает очень много места в голове, но постарайтесь придавать ему меньшее значение.
# 17:59 01-04-2004 Аноним, обратиться
а я мерила! !!
# 22:02 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Александр! Насчет страха наступления беременности. Поговорите со своей девушкой, что вы пока не готовы к роли отца и поэтму просите ее предохраняться. Пусть обратиться к генекологу, там ей подберут оральные контрацептивы. И сможете спокойно наслаждаться сексом. Насчет маленького размера. .. дело не в размере, а в том, получают ли оба партнера удовлетворение от секса. по поводу быстрого семяизвержения - это компенетция андролога. Здесь тоже такая конференция есть, зайдите, задайте вопрос там. Но возможно, что у вас это происходит просто по неопытности, птому что нервничаете и вам просто нужна практика и тренировка. Насчет вашей нервной системы, попейте новопасит. Он безвреден и на потенцию никак не повлияет. А нервы хорошо успокаивает. Ну а если это не поможет, обращайтесь очно либо к клиническому психологу либо к врачу- психотерапетву. Всего вам доброго!