психолог

02:21 01-04-2004 / Мартини, обратиться

Народ, привет! Имею такую проблему: у мужа не нормированный рабочий день, может прийти домой вечером, ночью или под утро. Очень прошу его вечером звонить мне- задерживается он или нет, т. к. во первых всегда волнуюсь за него/ работа довольно опасная/ и все таки от того во сколько он придет зависит как я строю свой вечер. Он упорно не звонит, тогда я сама звоню. Сегодня имела разговор, что никому из его ребят жены не звонят вообще, что я одна такая, что на него неправильно смотрят, когда я звоню и т. п. Так что делать то, звонить или нет? Хотелось бы услышать так же мнение мужчин. Спасибо заранее за советы.

Ответы

# 03:56 01-04-2004 Пивко, обратиться
Поэтому ты кукуешь в интенете круглые сутки? Бедняжка: -(((
# 06:12 01-04-2004 Бывалый, обратиться
Таки не надо звонить! Хотя те ребята и не против
того, чтобы им звонили, но срабатывает комплекс
неполноценности и все дружно осмеивают опекаемого
женой. Это глупо, но в жизни вот так.
C уважением Бывалый.
# 07:39 01-04-2004 Вася, обратиться
Хочешь звонить- звони. Другое дело что его от работы отвлекаешь, ну он тогда прям тебе так и скажет. А ваще наверное молоденькие вы совсем)
# 08:28 01-04-2004 Эмоция, обратиться
Мартини, надо поставить условие, чтобы он звонил Вам сам. А как иначе вы будете планировать свой вечер? Мой тоже имел привычку не звонить, после долгих и многократных разборок, объяснений и т. д. я этого добилась. Теперь у него всегда в кармане телефонные житоны, где бы он ни был, всегда предупреждает. Незнаю, какая муха ЦЦ его укусила, но раньше он ко мне относился довольно таки наплевательски. Объясните ему, что Вам нужно знать во сколько он будет дома, т. к ждёте его, готовите ужин, хотите вместе провести время и т. д.
# 10:17 01-04-2004 Ольга, обратиться
У меня тоже муж задерживался, хотя каждый раз обещал, что придет с работы вовремя. Я с ним долго боролась, чтобы он звонил и предупреждал, если задерживается, чтобы я не нервничала, потому что никогда не знаешь, что с ним случилось. А случаи у него бывали разные, один раз по голове стукнули, обокрали, ездила за ним полночи искала.
После этого уже думать стал, что я права.
Ведь всегда можно найти минуту и набрать номер, чтобы предупредить домашних. Просто мужчины все думают, что таким образом женщина на их свободу покушается или просто ревнует. Поэтому надо правильно ему объяснить, что это просто обыкновенная этика семейной жизни, чтобы любимая его могла в отсутствие заниматься тоже своими домашними делами, а не сидеть около телефона.
Так что боритесь за свое законное право, но корректными методыми.
# 10:49 01-04-2004 Володя, обратиться
Звонить надо конечно, но только не с таким условием "звони мне! ". Вы что переломитесь от того что сами позвоните? Просто помягче надо решить эту проблему. А сослуживцы ПРОСТО ЗАВИДУЮТ, что за них так жёны (подруги) не беспокоются.
# 10:58 01-04-2004 Мартини, обратиться
То что муж приходит поздно домой, то я не противлюсь этому, работа есть работа. Сама работаю так же, но при этом всегда сообщаю, что задерживаюсь. Вообщето он у меня очень хороший и раньше всегда звонил, но сейчас его поставили на более высшую должность, может крутым себя почувствовал? С сегодняшнего дня решила на него обидится и не звонить вообще. Знаю, что он долго не выдержит и будет звонить сам. Сегодня уж раз 5 за день позвонит, это точно, ведь любит всеж меня. Спасибо всем за советы. "Особенно" пивку.
# 11:08 01-04-2004 Лерчик, обратиться
Не думаю, что сослуживцы завидуют, скорей всего дали своим женам установку "не звонить". Мартини, а Ваш муж случайно не опером работает? Если это так, то он должен понимать Ваши волнения, Вы же не из праздного любопытства звоните. Попробуйте договориться с ним, что если он Вам не звонит, тогда Вы ему звоните, и пусть он тогда не обижается. А если ему так важно сохранять имидж перед сослуживцами, то в его же интересах будет звонить Вам первым, не дожидаясь, пока Вы там себе в уме всякие страсти не нагоните.
# 11:14 01-04-2004 Мартини-Лерчику…, обратиться
Да, да Лерчик, Вы угадали, кто мой муж. Я сама тоже работаю опером и поэтому как никто понимаю все его задержки. Но я то ему всегда звоню, когда не прихожу вовремя. Раньше мы устанавливали график, кто забирает ребенка от бабушки / а бабушка берет его из сада/ ,но теперь он крутой, а я так простенький опер.
# 12:17 01-04-2004 Дама, обратиться
Я с этим борюсь уже надцать лет. Уже добилась что и мне мобильник купил. Так когда на работе (тоже крутой)то ответит, а когда "мэкают" (в смысле пьют) может заблокировать мой входящий. И все! Думай что хочешь. Потом спрашиваю, почему не отвечал - не мог, говорит, разговор важный. Дурят нас по полной программе. А как- то случайно нажал кнопку на мобильнике и не заметил (а последним был мой номер) и в 4 утра у меня звонок и я прослушала все прелести "важного разговора". Слава Богу бабьих голосов не было. Пьянь матершинная. Хотя мне тоже говорит, что только ты звонишь и меня вылавливаешь. На что я ему отвечаю, что если твои друзья своим женам не нужны, а нужны только их кошельки, то я не могу спокойно спать когда тебя нет дома (сам за рулем всегда) и уже попадал в аварии. И работаем мы тоже вместе. Только я рангом пониже.
# 14:32 01-04-2004 Ника, обратиться
Надо серьёзно поговорить на эту тему, и по хорошему обьяснить почему Вам необходимы его звонки в случае задержки. Это нормально, когда близкие люди волнуются друг за друга. Сейчас жизнь в таком ритме, не возможно жить по рассписанию. Я вот самолетов боюсь, а обоим летать приходится почти каждую неделю. Так из каждого аэропорта созваниваемся. И не стоит ярлыков никаких вешать, сидя и сторожа друг друга в этой жизни мало чего добьешься. А Вы должны ему вбить в голову, что это семейная традиция, ведь когда то Ваш ребенок подрастет и что? У папы научится отключать мобиль. .. !? А дети нас копируют полностью. Мой сын недавно попробовал отключить мобиль, я его чуть не разорвала! И первый аргумент мой был- мы с папой так не делаем НИКОГДА!
# 16:23 01-04-2004 Таня, обратиться
А попробуйте правдда сами несколько дней не звонить, переборите себя. Пусть он пару раз домой придет и поест холодный ужин или не застанет вас дома (вы у подруги). Может коллеги в шутку сказали типа "че жена то звонит? спросить когда любовника выпроваживать? " мало- ли. ..
# 23:09 01-04-2004 Сергей, обратиться
Уважаемая Мартини. На мой взгляд, решить эту проблему совсем не просто. Если ваш муж действительно один такой (что вряд ли), то, по- моему, тут уж придется приложить немало усилий, чтобы заставить его это делать. В том числе, возможно, придется чем- то пожертвовать. Скорее всего, если работа опасная, то жены остальных также звонят своим мужьям. Просто все этого стесняются (ну дети еще : ). Я думаю стоит вам (женам) собраться и выработать общий план. Вот.
# 00:00 02-04-2004 Ника, обратиться
А разьве проявлять заботу стыдно? "дети"? Так детей мы помоему учим заботе? Куда ж это потом девается? Это не стеснение, это комплекс. И по моему это не очень серьезно вырабатывать стратегию с другими женами, т. к. отношения у всех такие разные! Надо стратегить со своим!
# 00:17 02-04-2004 Мартини, обратиться
Я сама работаю в той же системе, что и муж. В отделе одни ребята. Никому не звонят жены, представляете? Может и мне не стоит дергаться и действительно не звонить?
# 09:17 02-04-2004 Ника, обратиться
Я думаю вы звонить не длжны, бывают моменты, когда звонком можно действительно навредить. НО! Он должен по возможности звонить САМ! И этого Вы имеете право добиваться.
# 10:13 02-04-2004 Лерчик, обратиться
Мартини, если Вы волнуетесь и считаете нужным позвонить- звоните! Мало ли что там у других. А если они руки после туалета мыть не будут, простите, Вы тоже перестанете?
# 13:28 05-04-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Мартини! Если Вашего мужа тревожат частые звонки, то попробуйте для начала себя ограничить - например, звонить раз в неделю, и если норма на неделю "выбрана", то не звонить больше. Слишком сильно ориентироваться на других не стоит, но и забывать о том, что Ваш муж может себя почувствовать неловко - тоже. . Может быть, если звонки будут реже, Вы и тревожиться станете не так много?
# 08:58 21-04-2004 Аноним, обратиться
Господин Шаманский! А где вы находились с 1 по 4 апреля? В Варшаве не так ли? Вот на все вопросы этого форума и отвечали в это время гораздо позднее, по приезду. Может и это для нас гостайна? НЕТ! .Желающие, можете проверить