психолог

10:48 01-04-2004 / Наталья, 34 Год…, обратиться

Мне 34 года. Была замужем. Развелась по собственной инициативе 7 лет назад после года замужества. Оснований для этого было предостаточно. С тех пор меня страшит моя привязанность к мужчине. Я не могу ни с кем остаться. Как только чувствую, что я привязываюсь к мужчине, психологически начинаю от него зависеть - исчезаю из его жизни. В меня влюбляются как правило "слабые" мужчины: маменькины сынки, разведенные (читай брошенные женой). Меня, наоборот, привлекают сильные, энергичные, инициативные, жизнерадостные мужчины. Проблема в том, что они женаты. . . Поэтому и от них я ухожу. Бесперпективные отношения преносят со временем все меньше радости, а разбивать брак я не намерена. К тому же осознание этого факта (отсутствие совместного будущего) причиняет психологическуб боль. В итоге я одна. Как и любая женщина я мечтаю о семье, детях. Знаю что причина во мне. Посоветуйте как быть?

Ответы

# 12:45 01-04-2004 И., обратиться
В браке отношения должны быть основаны на уважении. Поэтому Вам нужно измениться так, чтобы научиться уважать. .. То есть, изменить свои установки, Вы уже не в том возрасте, когда соглашаются только на ВЗАИМНОЕ чувство. Наверное, Вам нужно выбрать: или любите ВЫ, а ОН позволяет себя любить, или наоборот.
# 13:57 01-04-2004 Ольга, обратиться
Советую наслаждаться жизнью! Не мучайся дилеммой! Используй мужчин и занимайся сексом чаще, чтобы дурные мысли не приходили в голову.
# 13:58 01-04-2004 Сергей, обратиться
Срочно вызывайте специалиста - психолога.
# 14:44 01-04-2004 Туся, обратиться
Мне кажется, Вы просто перестали доверять мужинам и боитесь повторить ошибку. Я и сама была замужем, но не боюсь пытаться пос троить новые отношения. Поверьте. не все такие как Ваш бывший. Конечно, верно, что мужчины, подходящие по возрасту Вам, в основном женаты, а свободны те категории, что Вы перечислили. Но, кроме того, есть мужчины, которым, как и Вам, не повезло в браке. Обратиет внимание на них.
# 14:47 01-04-2004 Аноним, обратиться
В этом возрасте очень сложно найти человека, как Вам надо: сильный, энегричный и пр. и неженатого. Потому что такими: см. выше плюс жизнерадостными и инициативными, становятся в семье, когда надо и преодолевать трудности и радоваться, в любви, заботах о детях и близких и т. д. И остаются в этом возрасте неженатыми мужчины с какими- то отклонениями, как Вы правильно заметили, маменькины сынки, эгоисты, те, кто злоупотребялет алкоголем и т. д. Или разведенные, но они Вам опять же не нужны. Хотя среди последних можно поискать. Но заранее придется смириться, что в жизни разведенных мужчин есть и, может быть, неприятное для Вас прошлое, и дети, и сложные, не всегда красивые, отношения с бывшей семьей, и душевная травма, и то, из- за чего разошлись, и многое другое.
# 19:02 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья! Причина действительно в вас. После неудачного брака, у вас остался страх неудачи новых отношений и , возможно, неосознаваемая обида на бывшего мужа. Вы неосознанно ведете себя таким образом, что сами « разрушаете» отношения, которые могли бы быть с этими мужчинами. И дело не в том, что они женаты. Вероятнее всего, если вы встретите неженатого сильного мужчину (а такие мужчины есть), вы тоже сами покинете его, поскольку ваш страх « неудачных отношений» может оказаться сильнее. Вы спрашиваете, как быть? Обратиться очно к психологу. Что это даст? При помощи психотерапии можно проработать имеющиеся страхи, проанализировать и скорректировать сценарий отношений с мужчинами, открыть в себе новые возможности (неиспользуемые до сих пор в отношениях), помогающие направить будущие отношения в русло семьи и брака. . Если вы проживаете в Москве, можете обратиться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные вы можете найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.