психолог

19:45 01-04-2004 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. У меня возникла серьезная проблема с дочерью(17 лет). Понимаете, уже несколько месяцев она ведет себя ужасно, такой я ее никогда не видела. У нее часто случаются, как она говорит, депрессии, почти каждый день она пребывает в меланхолии. Дело в том, что я не могу понять в чем дело, рассказывать мне ничего не хочет, хотя мы всегда были подругами. Зато я заметила, что она частенько стала приставать ко мне. Раньше я думала, что это просто ребячья ласка, но с каждым днем . .. сомневаюсь. Безо всяких преувеличений, она очень красива для своих лет, но у нее ни разу не было близкого друга, да и подруг настоящих у нее немного, т. к. в основном она учиться, хотя, в этот период она явно снизила свою успеваемость из- за ЭТОГО. Я ей советую как себя вести с парнями, она же говорит, что ей никого не надо. Она постоянно разговаривает сама с собой. Я предложила ей сходить к специалисту, на что она сказала, что не скажет ни слова ни мне ни кому- либо. Что с ней случилось. Я не верю, что она лезбиянка, по мойму тут что- то другое. За все время сколько я не пыталась узнать - бесполезно. Сплошной упадок, расстройства и истерика.

Ответы

# 20:31 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Валерия! Трудно что- то сказать без общения с вашей дочерью. Это можно сделать при личной встрече с ней. Бывает так, что у девушек какие- то комплексы в общении с молодыми людьми или что- то не получается и они замыкаются в себе. А если вдруг ваша дочь почувствовала что прилекают девушки, то она может быть просто напугана и бояться вам об этом сказать. Но это только ваша возможная гипотеза, желание ласкаться к вам еще не о чем не говорит. .. Вы можете ей сказать, что ей не оябязательно специалисту говорить то чего она не хочет, она сможет гвоорить то , что сама сяитает нужным вас просто беспокоит ее меланхолия и вы хотите ей помочь с этим справиться и не знаете как. ПОэтому и предлагаете обратиться к психологу, Поговорите с ней об этом. Если что- то не будет получаться, можете позвонить мне по телефону. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.