психолог

18:07 03-04-2004 / Рина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктор. Горе накрыло нашу семью черной пеленой. С тех пор у меня нет сил и желаний. Никаких. Могу только лежать и молчать. Не хочу никого видеть и слышать. Нет сил жить. Каждый день приносит только мучения. И жить- не живешь, и умирать - не умираешь. Есть ли какие- то способы выхода из такого состояния? Горе наше в том, что погиб наш единственный сын.

Ответы

# 18:28 03-04-2004 Эмоция, обратиться
Наверно прошло мало времени со дня гибели Вашего сына.
# 18:34 03-04-2004 Ника, обратиться
Сочуствую. Подумайте о том, что Вы можете зделать еще много хорошего для этого мира, во имя своего сына! Для этого ведь и живем! Может есть что то, о чем мечтал Ваш сын? Попробуйте воплотить это в жизнь. Но надо однозначно переключиться на что то живое! Родите, усыновите, только не уходите в себя, живите и за себя и за сына!
# 19:50 03-04-2004 Мартини, обратиться
Вы знаете, Ника настолько права, что просто больше нечего добавить. Да. Хуже нет горя- пережить своих детей. Но жизнь идет дальше. Вы еще можете подарить жизнь маленькому человечку, а если Вы уже не можете иметь детей, то в детских домах их много, маленьких и беззащитных, им там очень плохо. Вы потеряли сына, а они родителей. Усыновив ребенка Вы исполните его мечту, а он Вашу.
# 20:07 03-04-2004 Сергей, обратиться
Я знаю, что рискую быть обвиненным в цинизме. Однако, слезами делу не поможешь. Надо смириться с утратой. Тут уже ничего не поделаешь. Лекарство в данной ситуации: постоянная занятость, полная занятость. Так, чтобы не оставалось ни секунды свободного времени. Горе в данном случае - это наркотик. Чем больше горюешь, тем больше хочется. К тому же, это очень вредно для здоровья.
# 20:11 03-04-2004 Лерчик, обратиться
Рина, если у Вас есть близкие люди, которые всегда готовы Вас выслушать, поделитесь с ними своими переживаниями, очень тяжело справиться с горем в одиночку, не оставайтесь одна. Если есть силы плакать- плачьте, нет ничего хуже, чем невыплаканные слезы. Завтра Вербное воскресенье, сходите с мужем на кладбище на могилу сына. Дай Вам Бог здоровья.