психолог

09:52 22-04-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я взрослый, разумный, даже циничный человек. Но вчерашний сон меня обеспокоил своей загадочностью. Мне снилось, что я грызу и выплевываю бритвенные лезвия, и они не уменьшаются во рту, а появляются снова. И я все время во сне думаю, что сейчас весь рот будет разрезан, но продолжаю жевать и выплевывать, и крови почти нет. Затем мне стало сниться, что я еду в допотопном лифте, и отваливается дно, и я его чуть ли не рукой держу, и лифт резко тормозит, и снова едет. Как можно объяснить такие сновидения, не предупреждения ли это о чем- нибудь, может, кто- то знает? Спасибо.

Ответы

# 13:56 22-04-2004 *******, обратиться
Вот вам и ваш цинизм . .. Испугались ? а говорите разумный цинник. .. Станьте человеком порядочным и сны такие перестанут сниться
# 16:05 22-04-2004 Лана, обратиться
Сны - это отражение Вашей психики. Вам психолог скорее всего подскажет. А мне как не профессионалу, кажется, что Вы явно чего- то боитесь и это совсем не обязательно нечто физическое, может отношения какие- то.
# 18:16 22-04-2004 Ксюша, обратиться
Я не профессиональный психолог, но что касается снов - чаще всего угадываю их толкование. Лезвия во рту - вы очень резко и негативно высказываетесь о ком- то, то, что их не становится меньше указывает на то, что вы плохо отзываетесь об этом человеке долгое время и не прекращаете по сей момент. То, что вы чувствуете для себя опасность (порезан рот) говорит о том, что в реальности вы тоже даете себе отчет, что это может плохо кончится. Отсутствие крови говорит о мелочности ваших сплетен. То, что в лифте отваливается дно, а вы стараетесь его удержать - знак того, что вы пытаетесь сохранить свою репутацию (устойчивое положение), и вам пока это удается. Если я оказалась права или ошиблась, дайте мне знать. И мой вам совет - этот сон есть предостережение в будущем, хотите сохранить вес и репутацию в вашем окружении - бросьте мелочные сплетни, язвительные замечания.
# 22:41 22-04-2004 Лерчик-Ксюше…, обратиться
Ксюша, а Вы не поможете мне растолковать мой сон? Обычно я сны забываю, а этот запомнила, он такой странный. Я в Париже(хотя никогда там не была), но стою на площади, которая удивительно напоминает Дворцовую площадь в Ленинграде(там я была). На улице ночь, но вокруг очень оживленно, очень красивая иллюминация, передо мной стоят в ряд Триумфальная арка, Александрийская колонна(непонятно, почему она оказалась в Париже, а не в Ленинграде) и Эйфелева башня. Я стою и недоумеваю: разве такое бывает? Как это возможно? А рядом со мной стоит моя старшая дочка(ей 9 лет) и все время спрашивает, что это такое и в честь чего все это построено, причем я отвечаю, а она опять спрашивает то же самое. И тут я напрочь забываю в честь чего построены эти великие сооружения, не могу вспомнить, и одновременно думаю о том, почему вдруг эти постройки оказались на одной площади, а дочка мешает мне думать и продолжает спрашивать одно и то же, я раздражаюсь и на дочку, и на свою память, и на то, что нарушен привычный порядок вещей, и- просыпаюсь! Сразу скажу, что спиртное и лекарства накануне не принимала: )Как Вы думаете, чтобы это могло означать?
# 02:18 23-04-2004 Ника, обратиться
Лерчик, может ты устала просто? Дети, суета, учеба. .. Захотелось помечтать. .. Париж. .. но и тут дети со своими бесконечными вопросами!
# 09:57 23-04-2004 Лерчик, обратиться
Да в том то и дело, что очень хочется в Питер, у меня там подруга, мы с ней перезваниваемся, приехать- то не проблема, но она с мужем разводится, боюсь, что мой приезд будет совсем не к месту, подожду, пока у нее эта эпопея закончится, может быть, летом меня муж отпустит на пару- тройку дней.
# 10:32 23-04-2004 Ольга Для Ксюши…, обратиться
Вы очень не ошиблись в видении моей жизненной ситуации, сообщаю Вам об этом. Действительно, на работе происходят рабочие дрязги, есть мое личное недовольство поступками некоторых людей, которое доходит до постоянного моего ворчания. Я довела до сведения начальства свое мнение, было собрано экстренное совещание для "разбора полетов", и в какой- то момент я начала думать, как бы все не обернулось против меня. Но все кончилось лично для меня как для работника благополучно, я даже получила благодарность, но остались переживания, что я "подставила" сотрудника, хотя все было в интересах дела. Правда, сон случился спустя 3 дня после всех событий, наверно, все осталось на подкорке? Меня тут в конференции назвали непорядочным человеком, я не знаю, вскрытие гниющей ситуации в отделе является ли непорядочностью. Я считаю, что должна честно работать на человека, который платит мне деньги, и в первую очередь иметь его удовольствие от моей работы, а нравиться всем сотрудникам не считаю нужным - я не доллар, чтобы всем нравиться. А как считают другие? Видите, все- таки я переживаю. Никогда подлой не была, но раскрутить меня на откровенный разговор довольно легко, иногда жалею о слишком много сказанном. Спасибо.
# 20:10 23-04-2004 Ксюша-Лерчику…, обратиться
Скорее всего ваш сон есть отражение вашего беспокойства - вы не знаете как поступить в какой- то ситуации, сомневаетесь в выборе решения. Наверно, вам хочется за маленький период времени сделать несколько каких- то крупных дел и вы волнуетесь сможете ли все успеть. А какого- то скрытого подтекста я в вашем сне не вижу.