психолог

22:53 22-04-2004 / Неангел!, обратиться

У меня такая проблема. Ме 23, встрчаюсь с парнем почти 3 года. Год назад, его отчим нам обещал подарить однокомнатную кв- ру. Потом из- за нехватки денег он стал сдавать её, по договору на год, в надежде что за год положение наше улучшиться. Мой парень немного подкопив, начал недавно там делать ремонт. Наполовину он уже сделан. И вот, приехав с другого города, его отчим решил продать эту кв- ру и потратить деньги на машину. Эта кв- ры записана на имя его отчима. Вот такой вот облом. Мне 23 года, мне уже не 15 лет, мои все ровесницы уже давно замуже, имеют 5- летних детей. .. а я. .. .. .эх. .. .. .с такими успезхами остаётся только мечтать. Моему молодому человеку 21 год, он работает, но не постоянно, а я ещё доучиваюсь. .. .. мдя молодежи сейчас очень трудно. Ну что же нам делать? если все кругом против нас? я не требую от парня многого, но как элементарная женщина - хочу женского счастья, а именно ребенка, но пока нет кв- ры, нет и ребенка, а скока мне ещё ждать? годы то идут. .. :(((( Женщины, милые, подскажите что делать? ?? ?? ?? ?Ведь вы же меня понимаете.

Ответы

# 22:57 22-04-2004 Неангел!, обратиться
Мужчины тоже могут посоветовать что- нибудь, будет интересно узнать и их мнение! Может дадите дельный совет, как найти кв- ру по дешевке, но хорошую? Или нам придется пока снимать? А хочется ведь что- то своё - родное.
# 01:59 23-04-2004 Аноним, обратиться
Пошерсти конфу, там есть точно такое же сообщение и почитай ответы.
# 07:32 23-04-2004 Алина, обратиться
А что тут можно дельного подсказать? Каждый должен справляться сам со своими проблемами. Это я не отмахнулась, это констатация факта. Советами в нете квартиру не заимеешь. Это, конечно, весьма слабое утешение, но масса семей имеет ту же проблему- отсутствие жилья. А как поступил отчим. .Скажу только, что родные отцы порой себя крайне недостойно ведут, что уж говорить о чужом человеке? Закон на его стороне, а мораль, так это не его сын, вот и вся логика. Не отчаивайтесь в свои 23, люди за сорок живут на съёмных квартирах, при почти взрослых детях, вот это уже почти полный караул, ведь если до сорока не заработали, и не заработают уже, а вы надейтесь и дерзайте!
# 10:15 23-04-2004 Leto, обратиться
Вам 23, а рассуждаете, как 15- летняя! Вам так засвербило, что замуж нужно? ?? Живите, как живете, кто вам сказал, что семью нужно строить на родительские деньги? Обещал отчим вам что- то, вы, как взрослые люди, могли потребовать у него юридического подтверждения его слов, как во всем цивилизованном мире. Или записи квартиры на вашего МЧ. И только потом возмущаться тому, что он свое обещание не выполнил. Вы вдвоем, я уверена, за всю жизнь тяжелее ложки ничего в руках не держали, зато юношеский энтузиазм по поводу создания семье прет фонтаном. Направьте свою энергию в профессиональное русло и никакой отчим с квартирой вам нужен не будет и обижаться будет не на кого!
# 10:56 23-04-2004 Туся, обратиться
Неангел, милая, да вы во- первых зря себя в старухи записали. Вам всего 23! Подавляющее боьлшинство моих подруг не только детей в этом возресте не имели, но и незамужем были. Потому что думали об учебе, о работе. Замуж успеется. А 5- летних детей в таком возрасте иметь много ума не надо, рановато как- то (не хочу ни в коем случае обидеть тех дам, кто присутствует на конфе и кто рано родил, вряд ли это запланированно было). Вы учитесь себе, думайте о работе. Тем более Вашему мальчику 21, работы нормальной нет. Так что у Вас 2 выхода. Подождать с семьей, детьми, ведь условий для этого у Вас нет. Или, раз уж замуж невтерпеж, организовать семью, но при этом четко понимать, какая это ответственность. И отвечаете за семью Вы. И Вам решать проблемы с жильем и тп, а не надеяться на родственников. Так что думайте, что вас устроит. Мы с мужем в Вашем возрасте снимали, вкалывали, ни от кого ничего не ждали. и не торопились. Я рано вышла замуж, тоже невтерпеж было. Теперь в разводе. И больше не тороплюсь. Снимаю квартиру, сама хорошо зарабатываю, диссертацию пишу, надеюсь только на себя. И с МЧ мы детей не заводим, хотя оба Вас старше - пока нет условий. Не надо торопиться! У вас все еще будет!
# 10:58 23-04-2004 Ника, обратиться
Впринципе понимаю, 23 года, ребенка уже хочется, семьи. .. Только время еще есть, не торопите его, а добивайтесь своих целей, без ложных надежд.
# 11:18 23-04-2004 Неангел, обратиться
Ну да, и ни одного положительного слова в мой адрес! а если подумать, то многие женщины советуют мне не торопиться, и советуют именно те, у кого уже есть дети и родили они до 25 лет. Эти женщины уже успокоились, если можно так сказать. .. конечно им легко говорить, впрочем наверное как и вам. .. А рассуждаю я как 15- летняя только потому, что я уже в отчаянии! Мы не маменькины сыночки, да, лучше было бы с самого начала не подавать нам лишних надежд с кв- рой, тогда бы мы сейчас по техоньку копили бы на неё, не тратя на какой- то никчемный ремонт. .. .
# 11:36 23-04-2004 Лерчик, обратиться
Неангел, хорошую квартиру дешево не купишь, и даже самая плохая квартира будет стоить очень приличных денег. Попробуйте сначала хотя бы накопить на комнату, понимаю, что с чужими людьми жить тяжело, но, поверьте, не смертельно, я сама выросла и жила в коммуналке, пока замуж не вышла. Зато если у Вас будет хотя бы своя комнатушка, уже не придется тратить деньги на съемную квартиру и тогда сможете накопить на свою собственную. А на отчима забейте, продинамил он вас по полной программе, от него ведь никто не требовал давать такие обещания. А теперь с новеньким ремонтом ему даже легче квартиру продать будет.
# 11:49 23-04-2004 Ника, обратиться
Это не осуждения, Ваши стремления и желания понятны, только что Вам посоветовать? Убить отчима? Да пусть живет и у Вас еще все впереди, еще даже не критический возраст! Дерзайте, добивайтесь. Свое жилье очень важно, жаль что в России еще так плохо развиты кредиты, но думаю возможности какие то все равно появляются. И не думайте, что вставать на ноги будете до 40, это не так, главное свой угол, тогда и рожайте. И Ваш молодой человек еще доучивается, это тоже важно для жизни дальнейшей, поэтому потерпеть иногда полезно. А упрек по поводу того, что у нас, советующих дети есть, немного оправдан конечно, только вот когда я рожала своих двоих. .. как то о трудностях не думалось. .. даж не знаю почему. .. уверенность была просто, что все будет. Так что тут еще и от Вашей уверенности и силы многое зависит, готовы к трудностям, можно и родить, а хотите более менее на ноги встать потерпите.
# 12:27 23-04-2004 Туся, обратиться
Ну почему же ни одного доброго слова? Все же помочь хотят. .. То, что отчим Ваш некрасиво поступил - это факт. Действительно, обащал - дари. Его же за я зык никто не тянул. И конечно, обидно, что Вы ремонт начали делать, силы и деньги вложили. Так что я Вам сочувствую. но слезами горю не поможешь. Так как вы оба доучиваетесь, то лучше пока подождать с детьми. Потому что все сразу крайне тяжело. Доучитесь, найдите нормальную работу. Тогда можно будет взять кредит для покупки жилья. А пока либо живите по родственникам, либо снимайте. Либо просто встречайтесь. Понятно ваше жеалние быть с любимым, но если дело только в этом, то можно и подождать енмного. Скажу честено, если бы родители меня не травили, я бы рано замуж не вышла.
# 12:41 23-04-2004 Неангел, обратиться
Всё это так, но я не из России, а из Эстонии, и мы сейчас встпуаем в Евросюоз, и вообще неизвестно чего от него ожидать. Вообющем проблемы с жильем у нас у многих. Но я не требую навороченную кв- ру, а хотя бы однокомнатную плохенькую. .. .вот. И вообще меня скоро начнет жаба душить, я скоро буду чувствовать себя неполноценной женщиной, раз я без детей. Да и пусть мои подруги - матери - одиночки, но у них же есть дети. ..
# 12:43 23-04-2004 Туся, обратиться
Ну тогда у Вас есть только один вход - рожать, раз так хочется. И снимать квартиру. ничего страшного в этом ент. Во всем мире люди снимают жилье, а не покупают. Ну можно же что- то снять нормальное на несколько лет? Кстати, а что ваш МЧ считает?
# 12:54 23-04-2004 Неангел, обратиться
МЧ- это молодой человек? Он меня утешает, говорит, что всё утрясется, предлагает, либо пока ещё пару лет пожить каждый у своих родителей, либо снимать кв- ру с последующим выкупом. Но здесь играет роль и разница в возрасте. Он же младше меня. Хотя его друзья все тоже уже папы. А я так молча и хожу по улицам нашего города, и гляжу на мамаш гуляющих со своими детьми , с колясками, и слезы зависти накатываюстя. .. .он знает, что я хочу ребенка. Он сказал: "хошь, могу прям сейчас сделать, а толку- то? " Ни он, ни я не хотим плодить нищету. .. .
# 12:56 23-04-2004 Ника, обратиться
Знаешь в Эстонии, что что, а кредиты развиты, многие москвичи усохнуть от зависти могут от таких возможностей! По моему достаточно 10 процентов от стоимости жилья и ссуда лет на 50. Не понимаю, что мешает? Все кому не лень уже с жильем. Боятся всю жизнь можно, только вот одиночкам не завидуй! С маленькими детками проблем меньше конечно, но они ведь ростут!
# 13:10 23-04-2004 Неангел!, обратиться
Чтобы взять ссуду, нужно как минимум полгода проработать на постоянной работе, а на постоянку всех подряд не берут, да и надо определенный доход иметь, чтобы дали кредит. Мы уже об этом думали, устроиться сложно на постоянку в нашей жизни. .. он уже не учиться, ищет работу, но пока тока халтурит. .. .это я ещё учусь и качаю права, давлю на своего парня, а самой жалко его. .. , но как никак мы уже почти 3 года вместе.
# 13:11 23-04-2004 Туся, обратиться
Ну вот видите! То есть его эта проблема меньше волнует! Он же моложе. Ну и вы не так переживайте. И в 25, и в 27 рожают прекрасно. И кредит взять можно. И снимать можно. так что ничего страшного в этой ситуации нет. И что, в Эстонии все так рано женятся и рожают? Мне 26. У меня только у 2 подруг дети есть, и то незапланированные. Остальные многие еще не замужем и не переживают. Детей нет тем более. Хотя на ноги встать, их мужчины любимые тоже, прежде чем жениться, ищут работу хорошую. Чтоб нищету не плодить. Многие в аспирантуре учатся, карьеру делают. А уж мужчины. .. среди моих знакомых только трое женаты. А уж детей ни у кого нет. Через годик - другой только собираются. Так как тоже карьера, аспирантура. Все ведь еще впереди! а Вы в 23 переживаете! Мой совет - займитесь чем- нибудь. Работой, спортом, хобби. У меня у всех друзей столько дел, что им вздохнуть некогда, не то что переживать.
# 13:16 23-04-2004 Туся, обратиться
Лапушка, ну что же вы от него бедного хотите? Он и так стараетесь, а вы только учитесь, и все, и хотите от него и денег, и квартиру, и ребенка. если бы вы поработали сами, поняли бы как все это тяжело, и перестали бы столько требовать.
# 13:19 23-04-2004 Ника, обратиться
Просто согласитесь, еще слишком много заморочек в Вашей жизни. У Вас хоть образование есть? Лучше им занятся, пока время есть. Определитесь сами в жизни, тогда и с постоянной работай проблем не будет, и с доходами и с кредитами.
# 13:31 23-04-2004 Лерчик, обратиться
Туся, вот Вы девушку успокаиваете, что у нее еще времени вагон, но ведь у каждого СВОЕ ВРЕМЯ. Не вижу ничего плохого в ее желаниях сейчас стать матерью. И возраст у нее для ребенка очень подходящий. Ангелочек, закончите учебу, устраивайтесь на работу и берите эту чертову ссуду. Сколько Вам еще учиться осталось? Как это ни печально, но с Вашим молодым человеком Вам нужно рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Вы не подумайте, что я о нем плохо думаю, просто у него, мягко говоря, другие биологические часы, а у Вас уже чуть ли не куранты бьют, настолько Вам хочется ребенка. Это не эгоизм, а материнский инстинкт, и просыпается он у всех в разное время. Мне вот в 19 приспичило родить- и родила. Слава Богу, наши желания с мужем совпадали, правда муж был старше на 6 лет.
# 13:41 23-04-2004 Неангел!, обратиться
Лерчик, спасибо за высказывание, именно это я и хотела сказать, тока слов подходящих не находила! хоть кто- то меня понял и точку попал. Спасибо. .. за добрые слова, остальным женщинам тоже. Не обошли мою проблему тут мимо. Может для кого- то это не проблема. Но для меня это сейчас цель в жизни. Учиться мне осталось ещё год, без этого.
# 13:50 23-04-2004 Ника, обратиться
Когда часики протикали, советы не нужны! Вот реальный совет, я просто законы Эстонии лучше знаю. Езжайте со своим молодым человеком летом поработать в ту же Финляндию, не проблема по моему. Будет и взнос на квартиру, и можете семейный кредит брать, если отношения оформите, кстати именно ради этого многие решаются на офицальный брак, а к концу учебного года следующего и ребеночка можно, Удачи.
# 01:43 24-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я вам ответила на психологе
# 08:03 24-04-2004 Lubovi, обратиться
Devyshka, podyspokoitesi nemnogo!
V 23 goda govorite o vozraste? vam dvoim ne rebenka nygno a giznennogo opita, stabilnosti i samostoyatelnosti dobivatisia! !! Derzaite deti, vashemy geixy ege mnogoe predstait, da i vam toge. ..
# 08:29 24-04-2004 Соло, обратиться
Мне показалось, что у вас с вашим парнем немного разные желания на ближайшее будущее. Нет, квартиру вы хотите оба, (странно было бы видеть человека, который не хочет иметь собственное жильё)но вот планы более глобальные- ребёнок, замужество. .По моему, вам это надо больше, чем ему, он просто с вами соглашается, но реального ничего не придпринимает. И не мудрено, ему всего лишь 21! А вы уже вместе три года, значит с 18- 19 лет он вместе с вами. .Я не писсимистка, но вот вопросик возник- а не рановато ли ему? Вам, по моему, в самый раз, а вот ему? НЕангел, а вы уверенны, что будь у вас сейчас жильё, он с воодушевлением отнесся бы к тому, что бы в столь нежном возрасте самому стать папой? Ведь , если разобраться, в этом возрасте мальчишки- салаги ещё в армии служат. Не хочу говорить ничего обидного, но по моему со своими "биологическими часами", со своими потребностями вы не того человека выбрали, вам бы состоявшегося мужчину, а этот совсем юн и зелён ещё. Возлагаете вы на мальчика слишком тяжёлую ношу и большую ответственность в его возрасте.
# 19:16 24-04-2004 Spans, обратиться
Большое всем спасибо, что растолковали моей девушки все причины, которые бывают в жизни! Просто сколько я сам не пытался этого объяснить - она не понимала! Да и кое- что из советов я себе приглянул! Большое всем спасибо!