психолог

11:08 23-04-2004 / Ракушка1983…, обратиться

Мне 20 лет, отец- жизни не дает. Ненавидел каждого из моих кавалеров, никакой личной жизни. Если мне кто- то звонит, у него сразу портится настроение, делает все возможное, чтобы я не имела никаких контактов с противоположным полом. Запрещает красится, критикует мой внешний вид и мои личные качества. Он счастлив и доаолен только когда я дома, делаю ему чай и готовлюсь к семинарам. . . Что это? Отцовская ревность? . . . Как с этим бороться? Ето на первый взгляд смешно, но очень напрягает. Спасибо!

Ответы

# 01:23 24-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Ракушка! Скорее всего вы правы и это ревность. .. Как бороться? Стать самостоятельной и не зависеть от отца. Это конечно не просто сделать, если вы еще учитесь и не имеете собстенных средств. Но при желании можно найти выход и устроиться работать. А с позиции взрослого самостоятельного человека намного легче остваивать свои права и показать отцу, что вы - взрослая. Удачи вам!