психолог

02:18 25-04-2004 / Sensey, обратиться

Девочки, мне стало лучше: -)Так приятно, что кому- то, кроме меня, интересны мои проблемы! !! !Что кто- то хочет помочь! Всему моему окружению важно, что все закончилось, что у меня ничего не болит и что надо начать лечиться и т. д. И никому не интересно мое психологическое состояние. .. такое впечатление, что все как было, так и есть. Они не понимают, что я пережила. .. и как это на меня повлияло. .. что я изменилась. Но ничего, теперь я поняла, что есть место, где меня выслушают. .. и поймут! Все мои, в том числе и муж, считает, что я делаю из мухи слона и что все уже закончилось. .. Такое впечатление, что он совсем не переживает. .. Я понимаю, что это не так, но он мне ничего не показывает. .. ни капельки. .. обидно!
А что бы мне еще болше успокоиться, я начала пить успокоительное на ночь (называется персен). Вроде помогает: -)

Ответы

# 02:25 25-04-2004 Аноним, обратиться
Thanks for the story.
# 08:46 25-04-2004 Соло, обратиться
Насчёт того, что ваш муж не переживает- переживает, конечно! НО не так, как вы, это однозначно. Во- первых, он больше за вас переживал, всё закончилось хорошо, диагноза ни какого страшного врачи не поставили, и человек разумно понимает, что всё в переди. А во- вторых, срок был крайне мал, и муж просто не прочувствовался. Ребёнок был как то абстрактно ещё. Я знаю множество мужчин, когда при беременности жёнам казалось, что они порой даже забывают об их состоянии, пока. .не появляется животик! Есть животик, который постоянно напоминает о его жителе, можно послушать, погладить, это совсем другое дело. Материнский инсинкт заложен в женщине природой, к 5- ти недельной беременности, она относиться как к ребёнку, мужчина же начинает понимать и осозновать, что он - папа, зачастую, только держа готовый свёрток в руках. А есть, вообще, экземплярчики, которые начинают"любить"малыша, только тогда, когда он более- менее на человека становиться похож, месяцев так в 5- 6. :)Так что ваш муж вполне адекватно себя ведёт, ведь он вам сопереживает, сочувствует? А это- главное. Главное, не зацикливайтесь! Не травите душу ни себе, ни ему. Думайте, что не делается, то к лучшему. Откуда нам всем знать, от чего нас Бог уберёг? Так что на мужа зря не обижайтесь, было бы в сто раз вам самой хуже, если б он начал в чём то вас упрекать, или вам душу рвать на части своими слезами. И поверьте, через какой то период травма зарубцуется, это не так страшно, гораздо страшнее- потерять беременность на большом сроке, или родить больного человечка, или потерять "готового" малыша при родах, из- за каких то аномалий. Это вообще, трудно представить, не то, что бы пережить. Изходите из этого. Всего вам самого доброго!
# 10:31 25-04-2004 Sensey, обратиться
Спасибо, Соло, за такой добрый ответ. .. я обязательно последую твоим советам. .. вернее уже начала следовать: -) Если нужна какая- то помощь от меня, всегда рада. .. .. :- )
# 13:38 25-04-2004 Мартини, обратиться
Sensey! Да все будет замечательно! Главное, что Вы любите друг друга. А мужчины многие стараются не показывать своих переживаний. Многие носят это в себе. Просто отдыхайте, отвлекитесь чем- нибудь. Главное- не зацикливаться. Сейчас у нас прекрасные врачи, много возможностей, И вообще может у Вас все в порядке, главное обязательно пройти полное обследование.