психолог

13:53 25-04-2004 / Лерчик-Алие…, обратиться

Вы знаете, Алия, уже не в первый раз слышу истории, похожие на Вашу. Не могу понять, почему при этом люди остаются безнаказанными. Вот прошлым летом в консультации разговаривала с женщиной, которой 13 лет назад врач на УЗИ на 26- ой неделе сказал, что у нее ребенок- уродец и выдал ей направлении на искусственные роды. Слава богу, что муж потащил ее в платную клинику, где повторное УЗИ показало, что ребенок просто неправильно лежал, а "врач", оказывается, голову с попой перепутал. Муж ее потом ходил в консультацию разбираться с врачом, но ничего не смог доказать, карту тут же переделали. А ребенок у них родился совершенно здоровый.

Ответы

# 13:55 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Странно, почему- то сообщение не туда выскочило.
# 18:29 25-04-2004 Алия, обратиться
Вы знаете, Лерчик, у меня тогда не было ни каких сил разбираться с врачом. Сначала тот ужас, который я испытала, я, думаю, женщина может это понять, а потом- удивление и дикая радость. Хотя, конечно, жаль, что к этому "врачевателю" же идут и другие люди. Мне тоже одна дама рассказывала свою историю- На восьмом месяце беременности её мальчику поставили врождённую водянку половых органов. Объяснили ей все последствия этого для будущего мужчины и предложили сделать искусственные роды. Они с мужем просто чуть с ума не сошли, срок то огромный уже. И решили не прерывать беременность, а приготовились лечить мальчика всю оставшуюсь жизнь. Когда в частной клинике ей стали делать полное обследование- Врач рассмеялся поставленному раннее диагнозу, мальчишка просто кулачки между ножек зажал! А ведь около месяца родители сходили с ума от горя и решались на искусственные роды! Вот вам и врачебные экземплярчики. Упаси нас Бог, от таких эскулапов!