психолог

18:35 25-04-2004 / Ти_Ти_У_У, обратиться

А я сейчас поругалась с мужем. Почему- то не получается понять друг друга, когда мы обсуждаем какую- нибудь семейную проблему. Точнее, главная наша семейная проблема - квартира. Я тут несколько раз писАла об этом, наверное, "старожилы" помнят. Наконец- то мы пришли к компромиссу с родственниками, теперь надо заниматься продажей нашей квартиры и покупкой двух новых. Но он совершенно не телится! !! Как только заводим разговор на эту тему - скандал и ругань. Причем я начинаю спокойный разговор, а он от меня отбрыкивается, я распаляюсь и в итоге - скандал. Я сегодня ходила с друзьями смотреть их новую квартиру (и слушать их перепалки по поводу ремонта, куда ж без этого). Вернулась с горячим желанием занятся решением нашего квартирного вопроса. .. Теперь сижу сердитая. Пишу сюда. Не знаю, что делать? Начинать этот тягостный процесс самой? По- моему, это не совсем женское дело, приватизация, продажа и покупка квартиры? Или я не права? На самотек я это дело тоже пустить не могу, мы скончаемся раньше, чем муж раскачается. Мне эта квартира уже поперек горла встала. Все проблемы только из- за нее! !

Ответы

# 18:39 25-04-2004 Кларисса…, обратиться
Есть очень пассивный тип людей, которые не против чего то, но делать, шевелиться самим просто не охота. Очень трудно живётся женщине с таким мужем. "Я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик", это, наверное, придумали женщины, которые сами всю жизнь принимают ответственные решения и воплощают их в жизнь.
# 19:56 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Знаете, Ти_Ти_у_у, в тех семьях, которые я знаю, за исключением семьи моего отца, когда дело касалось операций с жильем, эти вопросы решали женщины, роль мужчин сводилась максимум к тому, чтобы подъехать, куда надо и поставить подпись. Я не говорю, что это норма, просто вот такое странное совпадение. Женщина, имея грудного ребенка, могла носиться колбасой по всей Москве в поисках подходящей квартиры, а муж ее нахваливал и всячески поощрял: "Занимайся, дорогая, занимайся. У тебя это лучше получается. " И ведь действительно получалось.
# 23:11 25-04-2004 Сна, обратиться
Вот то- то и оно "что лучше получается". Потом у Вас лучше будет получаться организация и личное участие в ремонте и т. д. и . т. п. Я всю жизнь все домашние проблемы тяну на себе. Результат - уже устала. Ничего не хочу. Ни уюта, ни комфорта. Муж приходит домой только переночевать. Весь в работе. Он у меня привык командовать. Так что рассчитайте свои силы заранее. Хватит запала- вперед! А я уже похоронила свои мечты об уютном гнездышке. Лучше лишний раз выспаться вдоволь. Благо результат сразу на лице.
# 01:17 26-04-2004 Ника, обратиться
Не могу своего мужа пассивным назвать. .. вот только квартиру первую я сама купила, и на него не в обиде нисколько! Посто для женщины действительно это идея фикс, свое гнездо иметь! Зато из за ремонта мы чуть не развелись. .. но это уже было спустя несколько лет, в своем доме. Тут уже он хозяин.
# 01:35 26-04-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Спасибо всем. Нет, мой муж не пассивный, вполне даже активный. Когда дело касается посещения различных инстанций и прочих карательных органов, меня начинает трясти. Вот и пытаюсь спихнуть этот вопрос на него - результата ноль. Вообще- то он очень занятой у меня, особенно сейчас. Я готова мотаться по Москве и искать квартиру - это для меня будет большим кайфом. Но оформлять эти ужасные бумажки. .. Тем более он живет здесь с рождения, знает каждую собаку и многих полезных людей, поэтому для него это все сделать проще. Весь вопрос в том, как заставить. .. Свое гнездо для меня действительно идея фикс. Обустраивать его я готова долго и с удовольствием. Вот как бы так пнуть мужа, чтоб он наконец стартанул?