психолог

20:06 25-04-2004 / Ирина (Aka Undi…, обратиться

Девчонки, что Вы обычно делаете, чтобы быстро снять сильное нервное напряжение - из- за ссоры и вообще нестабильной жизненной ситуации? Варианты « напиться» , « побить посуду» и « разругаться с соседями» отметаются сразу : )) Никак не могу придти в себя после ссоры с родственничками (читай – братом, он старше меня на 11 лет (мне 27) . .. .. .. .. .. .. ..

Ответы

# 20:23 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Мне в таких случаях нужно обязательно "выпустить пар", а попросту говоря поделиться с кем- нибудь своими переживаниями и возмущениями по этому поводу. Вот моему мужу и приходится иногда выслушивать всю эту "пургу", а если мужа нет дома, тогда я звоню подруге. Метод, конечно, не новый, к тому же чисто бабский, но мне оч- чень помогает. А уж если мне не удалось ни с кем связаться, я залезаю в шкаф и начинаю наводить там порядок: вытряхиваю все полки и заново складываю вещи. Успокаивает, надо сказать.
# 20:36 25-04-2004 Лена, обратиться
Занятия спортом всегда помогают от любой депрессии! ! Но обычно я тоже начинаю разбирать какие- нибудь шкафы, завалы, до которых руки не доходили. .. убираться. .. или ухожу с головой в работу и работаю до потери пульса. Помогает. З. Ы. Предлагаю съесть что- нибудь вкусного, только без фанатизма : )) Тоже помогает.
# 20:42 25-04-2004 Ирина, обратиться
Лерчик, не помогает. .. и в том- то и беда, что я прекрасно осознаю - оттого, что поделишься подружке или другому близкому человеку ситуация и ТОТ, кто ее создает не изменятся. И все останется на тех же местах. .. Просто хочется забыться или переключиться на что- то, что помогло бы не думать и не знаю на что. .. .
# 20:45 25-04-2004 Ирина, обратиться
Вот и работаю уже который час. .. как там говорят - до потери пульса. Только качество работы начинает страдать. .. : )) Вот насчет вкусненького - идея хорошая, только его еще сготовить треба : ))
# 20:55 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Ирина, а паззл собирать любишь? Купи себе красивый паззл, не менее, чем на 500 штук, но только не склеивай, чтобы оставалась возможность в такие вот моменты жизни заново его собрать. Правда, эти паззлы такие "заразные", вокруг тут же собирается вся семья и начинается дружное ползание на коленках. У меня даже кошка приходит и заваливается на детали: )))(ничего, что я тыкаю? )
# 20:56 25-04-2004 Ирина, обратиться
Все, alles, не могу больше. Наверное всему есть предел. И человеческому терпению - тоже. ..
# 20:59 25-04-2004 Ирина, обратиться
Лерчик, жизнь такая штука, что ее не склеишь, не соберешь как пазлы. .. Все слишком серьезно, и слишком всего много ДЛЯ ОДНОЙ.
# 20:59 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Не хотела обидеть.
# 21:04 25-04-2004 Лена, обратиться
Хочешь, поговорим по аське, если есть?
# 21:16 25-04-2004 Ирина, обратиться
Я не обиделась, Лерчик, извини, если резко получилось. .. Просто хотела передать то, что сейчас чувствую. Меня бы отвекало нечто подобное раньше, но не сейчас. .. . Лена, спасибо, но в аське общаться сегодня почему- то не хочется, не поможет мне. Хотя на всякий пожарный - лови 172055583. Пойду лучше ужин сготовлю. .. как ты и советовала. .. может отвлекусь немного. НАПИТЬСЯ бы, да не с кем.
# 21:37 25-04-2004 Лерчик, обратиться
Родственники- это моя головная боль, мама с братом, только он младше на 14 лет, мне 29. На той неделе они улетели на Север, так что пара лет спокойной жизни мне обеспечены. А шкафы и ужины в таких случаях помогают временно, по себе знаю. Проблема остается, и корни этой проблемы мне тоже известны. Когда надеешься на порядочность близких людей, особенно больно после этого получать от них оплеухи. Когда нужны деньги, сразу вспоминают, что вот, мол, мы семья, мы должны помогать друг другу. А полгода назад у меня вторая дочка родилась, и за эти полгода у них не нашлось времени приехать просто посмотреть на ребенка, так и уехали, ни разу ее не увидев, хотя мы все живем в Москве и метро работает. Не понимаю. ..
# 21:41 25-04-2004 Другая Ирина…, обратиться
http: // gmsimoron. com/ forum/ viewforum. php? f= 3& sid= d0d15e866814b704888836a53a96246e

сходи, может, повеселее станет ; ))
это единственный известный мне способ разруливания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезных ситуаций.
все остальные способы хороши, когда все уже кончилось, а ты в себя прийти не можешь.
А у тебя- то ситуация сама не рассосется, похоже.
а захочешь об этом поговорить - пиши dj_29@mail. ru
# 21:43 25-04-2004 Линка, обратиться
Ириша, давайте пообщаемся в асе: -))
# 21:46 25-04-2004 Другая Ирина…, обратиться
Вспомни самый счастливый эпизод своего общения с братом. Он ведет тебя за ручку в зоопарк, купил мороженое, рассказывает что- то очень интересное.
А потом повел в кафе и разрешил взять все, что твоей душе угодно! Он ведь уже большой мальчик, почти юноша, у него такие интересные друзья, и крошечная Иришка так уютно себя чувствует под его защитой. Было? А даже если и не было - проживи это, как будто было. Бывай в этом псевдовоспоминании почаще. Удачи.
# 21:50 25-04-2004 Ирина, обратиться
Лерчик, кто больнее всех наступит на любимую мозоль, как не родственнички. .. меня никто и никогда так не ненавидел, как родной брат. Если бы за убийство не сажали, он бы мне живой горло перегрыз. Пока что только в очередной раз подставил. .. А ПРЕДАЛ уже ДАВНО. Счастливая та семья, где все держатся друг за друга. .. .
# 21:55 25-04-2004 Ирина, обратиться
Ириш, не было таких моментов, слишком разница в возрасте большая. .. . Когда я подросла - он в армию ушел, потом пришел - женился сразу. Некогда было устанавливать родственные отношения, как ни смешно это звучит
# 21:57 25-04-2004 Ирина, обратиться
Линочка, прости, не сегодня. ..
# 21:59 25-04-2004 Ирина, обратиться
Ириш, зашла по ссылке, спасибо, может быть что0нибудь для себя и найду. .. наверное. ..
# 22:02 25-04-2004 Другая Ирина…, обратиться
Ириша, совсем брат ни одного хорошего слова не заслуживает? Полная и окончателдьная сволочь? Я это к чему. Тебе надо сейчас найти т. наз. СЛЕД - то есть хоть что- то, чем брат хорош - вообще или по отношению к тебе. Тебе самой это что- то должно импонировать. Например - он очень опрятен и всегда до блеска чистит ботинки. Или - он любит свою кошку. Или - когда ты маленькая болела, он купил на карманные деньги конфеты и принес тебе.
Называй его так мысленно: тот, кто наливает в блюдечко тепленького молочка. тот, кто несет сестренке конфеты. тот, кто красуется в сверкающих башмаках. Попробуй! а захочешь понять, КАК это работает - сходи по ссылке.
# 22:06 25-04-2004 Другая Ирина…, обратиться
Вот и хорошо, что зашла : ) Я чего туда посылаю - меня саму недавно в вихрь стало затягивать. Ребенок, муж, брат, родители - все выстроились в хоровод и давай перцу подсыпать. И я в печали выскочила на этот форум - думаю, не случайно. Иногда достаточно подумать только о возможности волшебства, чуда - и оно происходит. Обыкновенное чудо. И все- таки - ЧУДО!
# 22:12 25-04-2004 Линка, обратиться
Ириша, взять себя в руки! Полностью отключить свою обиду, съесть плитку шоколода! Посмотреть на себя в зеркало и сказать себе: "А мои переживания стоят того? НЕТ! " Ведь самое страшное дело не ссоре, а как человек относится к незаслуженной обиде: -))Может кто- то сейчас улыбнется или обозлится на меня и скажет, что я легко рассуждаю: -(( Нет, ребята, просто жизнь научила и Вам советую, переживания портят нас изнутри, они нас буквально съедают, так следует ли идти у них на поводу? Никогда! Лучше расслабиться в своей комнате, удобно усевшись на любимое местечко, чтобы Вам никто не мешал, зажечь свечу , включить релаксационную или спокойную музыку и дать отдых душе и мыслям: -)) Удачи! :- ))
# 22:59 25-04-2004 Линка Обеим Ири…, обратиться
Чудеса посылают небеса хорошим людям! Значит Вы обе прекрасные дивы! А обидчикам все вернется, не мной придумано: -))
# 22:59 25-04-2004 Ирина, обратиться
Ириша, я не помню, правда не помню. .. Пусть он не всегда сволочью был, но и братом в полном смысле этого слова - никогда. Про симарон слышала, но в него надо верить, а я уже не верю ни в кого и ни во что. .. Линка, пойми, я устала, устала. Физически устала очень, а еще добавляется и моральная усталость. .. ., она меня губит, сил просто больше нет ни на что. .. . Я пытаюсь понять, что я не так делаю, как- то мягче стараюсь идти навстречу, а не получается никак, потому, что он не хочет. Это наверное не закончится никогда.
# 23:03 25-04-2004 Ирина, обратиться
. .. и я не желаю ему возвращения моих обид, а они ведь возвращаются, просто хочется, чтобы было все иначе. .. Слишком много застарелых проблем. .. . Слишком
# 23:07 25-04-2004 Ирина, обратиться
. .что- то делаю, пытаюсь найти подход, через жену, через детей, иду во многом навстречу, очень во многом. Он не хочет, потому, что ему это неыгодно, понимаешь? Скажи, что понимаешь, Линка.
# 23:10 25-04-2004 Ирина, обратиться
. .. невыгодно, потому, что моя конференция 24 СВЕРХУ! !! !
# 23:11 25-04-2004 Линка, обратиться
Для того, чтобы дать верное направление, надо точно знать всю историю семьи. Я же стучусь к Вам в асю, а Вас там нет: -((
# 00:21 26-04-2004 Аноним, обратиться
Ирина 25 апреля 2004 23: 10: 37
. . . невыгодно, потому, что моя конференция 24 СВЕРХУ! ! ! ! - это что значит?
# 01:08 26-04-2004 Ника-Ирине…, обратиться
Вот день сегодня такой. .. плохой совсем. Приехала домой, а моя Люси, тойчик, 500 гр. весит, все вещи мужа, которые нашла к себе в домик пытается затащить и плачет даже, что они туда не влезают! Насмеялись с детьми, все недельные стрессы, как рукой сняло! А братик у меня тож есть, но он не исправим, просто смирилась.
# 01:12 26-04-2004 Ирина, обратиться
Ника, ты посчитала что значит 24 конференция снизу. Подсчитай. И тогда поймешь, что у меня каждый день похож на этот.
# 01:15 26-04-2004 Ирина, обратиться
Прости, сверху
# 01:16 26-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Методов снятия напряжения много. Посдскажу один из них: берете лист бумаги и пишите письмо обидчику ( вданном случае брату) , пишите до тех пор, пока не выскажите в этом письме все что наболело. Тогда сворачиваете лист и рвете или сжигаете.
# 01:20 26-04-2004 Ирина, обратиться
Ирина Ивановна, пробовала нечто подобное, не помогает. УВЫ. Листов не хватает, чтобы написать все каждодневные обиды. ..
# 01:22 26-04-2004 Ирина, обратиться
Дневник вела, вслух одна проговаривала то, что не могу сказать в лицо (вот сумашедшая: ). Да и ничего это не меняет. Вот так.
# 01:23 26-04-2004 Ника-Ирине…, обратиться
Я согласна с доктором, только я эмоциональный человек и все, что накипело, могу братику своему хоть сейчас все выдать по телефону! Но все закончится тем, что мы будем плакать и смеятся в трубку, признаваясь друг другу в любви. Это к тому, что не надо КОПИТЬ! !! Накипело- ВЫДАЙ, ВЫЛЕЙ, ВЫСКАЖИ! Не молчи!
# 01:25 26-04-2004 Ирина, обратиться
Ника, нельзя, боюсь руки распускать начнет.
# 01:35 26-04-2004 Ника, обратиться
А что Вас связывает с человеком, которого Вы просто боитесь? Страх не может присутствовать ни в любви, ни в дружбе! Мой братик 2 метра ростом. .. да ему достаточно мизинцем пошевелить, чтоб меня не стало. .. но это я его поколотить могу(((Если людей не связывают семейные чувства в таком возрасте, как Ваш. .. боюсь что Вам лучше просто не общаться!
# 01:35 26-04-2004 Ирина, обратиться
Смешно. . пришло на ум - "выдай в лицо - в лицо и получишь" : )))))). Спасибо, Ника (без стеба), рассмешила , и хоть немного подняла настроение : )))
# 01:37 26-04-2004 Ирина, обратиться
Он милиционер, отслужил 15 лет в милиции. Связывают нас юридические вопросы и мои племянницы, которые бегают ко мне тайком от него. Он от меня отказался, а я от них отказаться не могу, Ника, у меня нет и не будет своих детей. .. .
# 01:41 26-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Если обычные приемы не помогают. а вам их здесь привели множество, это значит, что проблема более глубинная. .. Напишите мне на e- mail подробности. Или приходите на группу по Расстановкам, которая будет после майских праздников.
# 01:43 26-04-2004 Ника, обратиться
А кто Вас вынудит заставить отказаться от племянниц? Он? Вы что их способны плохому научить? Ну если он не исправим, пусть не знает об этом! Общайтесь тайно, пусть спит крепко, не все должны все знать! И в 27 лет не стоит ставить на себе крест! Мамой можно стать всегда при желании, даже если не биологической мамой, выростив поймете. .. А ведь и племянниц не Вы родили? Любите только за то, что в их жилах Ваша кровь?
# 01:47 26-04-2004 Ирина, обратиться
Он запретил им со мной общаться. А они по мне скучают. .. Ох Ника, проблем у меня куча, и все сразу не описать
# 13:48 26-04-2004 Туся, обратиться
Лично мне помогают следующие способы: съесть вкусное. Пройтись по магазинам (недолго) и укпить что- ниубдь красивое. Поболтать с подружкой. Порисовать. повышивать (все, что делаешь руками, успокаивает). веселую музычку послушать. Погулять. Новопасситику или аналогичное выпить. Любимый фильм посмотреть. Написать письмо подружке за границу. Почитать хорошую книгу. Поработать тоже (но это не всегда). А Вам я бы советовала поменьше внимания обращать на брата. Да, это родственник. Но: родителям мы обязаны, так акк они вырастили. нас брату Вы ничем не обязаны. Сориться не надо, надо при необходимости вежливо общтьс. Но смириться с мыслью о том. что очень часто братья- сестры вырастают чужими людьми. Примеров вокруг масса. Это не значит, что вы должны отказывать ему в помощи, но и так переживать не стоит.
# 15:43 26-04-2004 Аноним, обратиться
Конфа 24 сверху - инвалиды, а снизу - пиявки. То есть, Ириша, вас сосут пиявки, и от этого впору стать инвалидом.
Так?