психолог

00:23 26-04-2004 / Неангел!, обратиться

Я надеюсь, Вы меня ещё помните! У меня была проблема, что я очень сильно хочу ребенка, а мой парень на 2 года младше меня, и у нас ещё нет общей квартиры. Так вот, я хотела задать вопрос всем присутствующим женщинам. Вот, вы все (большинство из вас) говорите, не торопись рожать, тебе всего 23 года, задумайся о карьере и т. д. Мне вот интересно, а каждая ли из вас, до того как родить ребенка думала о карьере? Вот, вы сами- то в жизни многого достигли? ?? Да наверное многие из вас, как висели на шее мужа, так и висите, родив ему ребенка, а то и не одного. А почему я ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ, И ТОЛЬКО после этого РОЖАТЬ? Только из- за того, что моему парню 21, и вам его жаль, что он не в состоянии меня обеспечить? Знаете, я на данный момент учусь, кое- где подрабатывала временно без специальности в магазине. Но этих денег хватало только на еду и вещи первой необходимости. Почему вы меня упрекаете? Сами- то вы чего в жизни добились? ?? ? предже чем родить ребенка? ??

Ответы

# 00:35 26-04-2004 Мартини, обратиться
Ну например я, до того как родить ребенка закончила институт и работала, и зарабатывала наравне с мужем, и на данный момент, уже имея ребенка учусь в аспирантуре и зарабатываю также на равне с мужем.
# 00:39 26-04-2004 Лерчик, обратиться
Ангелочек, у каждого свое понимание счастья. Возможно, те женщины, которые говорили тебе о карьере, не представляют себе, как можно быть счастливой, не реализовав себя в профессии. В любом случае решать тебе самой, как лучше поступить в данной ситуации, но, на мой взгляд, твой молодой человек сейчас не горит желанием стать отцом.
# 00:47 26-04-2004 Неангел!, обратиться
Да я в принципе тоже не собираюсь всю жизнь просидеть на кухне и печь пирожки, это просто скучно. Но родив ребенка, 3 года я с ним просижу дома, а потом займусь конкретно своей работой и т. д. Но ребенка- то я хочу СЕЙЧАС! А квартиры нет.
# 00:47 26-04-2004 Аноним, обратиться
Лер, вы так интересовались мной, я удовлетворил ваше женское любопытство? Надеюсь вопрос исчерпан.
# 00:49 26-04-2004 Неангел!, обратиться
Когда ребенку будет 3 года, я буду заниматься и работой и ребенком! ВОт. А то ещё подумаете, что ребенка заброшу. .. :)
# 00:53 26-04-2004 Ника, обратиться
Если помнишь мои советы. .. ?Я не за то, что б поздно рожать, это очень чревато последствиями! (((Но, это Но, есть всегда, если человек сам не знает чего хочет, если не готов к тому, что преподносит жизнь! А жизнь такие приятные сюрпризы преподносит, поверь! Я забеременнела в 17, сама понимаешь ни жилья, ни доходов. .. Мужу 19, учился, и я училась. А через два года родился второй ребенок, ситуация была не лучше, ни доходов, ни квартиры, учеба и какие то заработки мелкие, ужас! Не могу всем посоветовать то, через что пришлось пройти! Знаешь, как говорили про нас близкие. .. Вы себе создаете трудности, а потом пытаетесь, через них перепрыгнуть, может и так, не расскажешь всего, только я судьбе благодарна за детей! Потому что, больше я так ни разу и не забеременнела! Да я сделала карьеру, окончила ВУЗ, а надо ли оно все было бы, если б не было двух замечательных созданий, которые сейчас спят за стеной? НЕТ! Каждому свое. .. это жизнь!
# 00:56 26-04-2004 Мартини, обратиться
Ну Вы если так хотите ребенка и желание это обоюдно, то никакие преграды Вам не страшны. Ну и что, что нет квартиры? Вы же не на улице живете?
# 01:00 26-04-2004 Аноним, обратиться
А кто вам, ангелочек, сказал, что вы обязаны? У каждого человека свое представление о жизни, судьбе, карьере и образовании. Вам решать быть ангелом или нет, при этом не забывая, что ваш и только ваш путь не пройдет ни один из нас.
# 01:04 26-04-2004 Лерчик-Анониму…, обратиться
Я ответила Вам в том сообщении. Зря Вы на женщин обижаетесь. Вот мой папа так же всех под микроскопом рассматривал, когда моя мама от него ушла. А родственную душу он все- таки встретил, правда через 7 лет. Но на женщин он до сих пор в обиде, хотя женат и счастлив(ну вот, ворую у Пушкина).
# 01:07 26-04-2004 Аноним, обратиться
Лер, ну кто вам сказал, что я в обиде на женщин? О своей жене говорить не хочется, но если ее не интересует собственный ребенок, как вы считаете? Это норма?
# 01:17 26-04-2004 Лерчик-Анониму…, обратиться
Я бы такую женщину не стала бы называть женщиной. Неужели она сама оставила Вам ребенка? Прям кукушка какая- то получается(((
# 01:27 26-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Неангел! Мы сами строим свою жизнь так как мы хотим и каждая из нас выбирает свой путь согласно своим убеждениям и воззрениям. ..
"Вы можете все что Вы захотите, только станьте способны хотеть" Нитцше
# 01:35 26-04-2004 Анна, обратиться
Вы только что отвечали мне, спасибо, теперь я хочу вам ответить- может чем помогу. Я не могла забеременеть пять лет и у меня было огромное желание иметь ребенка, муж спокойно относился, что нет детей и теперь спустя три года он нас бросил, но я ничуть не жалею что я родила дочурку, она и только она помогла мне встать на ноги, она помогает мне жить и старатся быть прекрасной матерью, она целует обнимает своими ручками и вся боль уходит и не один мужчина не стоит, всего что есть сейчас у меня! Желаю удачи!
# 01:56 26-04-2004 Аноним, обратиться
Вот так Анна прояснила свою ситуацию. То она несчастна и никто замуж не зовет, потом возник бывший муж, теперь уж и ребеночек подрос. Мило. ..
# 02:00 26-04-2004 Неангел!, обратиться
Спасибо, вы дали мне пищу для размышления! Но если будут ещё советы, ответы, критика, буду рада прочитать!
# 02:05 26-04-2004 Лерчик-Анониму…, обратиться
Я так поняла, что зря высказалась о Вашей жене. Больше не буду трогать эту тему. Что поделаешь, женское любопытство. ..
# 02:16 26-04-2004 Анна -Анониму…, обратиться
Моя жизнь идет своим чередом, мне трудно. я хочу снова быть счастлива, что поделаешь если он так поступил, зато у меня есть дочь и мы вместе и уж она то никогда не предаст и по настоящему любит! Если бы мне сказали когда я ее ждала что мы с мужем расстанемся я всеравно не задумалась о том рожать или нет, ребенок это счастье!
# 02:32 26-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анне!
Часто бывает так, что когда отношения с мужем не сложились, у женщины остается обида, которую она переносит на других мужчин. Это происходит на бессознательном уровне. Похоже, что это ваш случай. И тогда - единственный выход проститься с прошлым и простить мужа. Если этого не сделать, то прошлое будет постоянно напоминать о себе. вы будете неуверенно чувстовать себя в отношениях с мужчинами и бояться новых отношений. Если не поулчится справитяс самостоятельно, обратитесь к психологу. Удачи!
# 07:41 26-04-2004 Алия, обратиться
Неангел, ты хошечь услышать чьи то истории, или ишешь виноватого в том, что у тебя нет жилья? Если хочешь, что бы тебе рассказали, так на интерес это слабо похоже, больше на упрёки, а если на счёт квартиры- так тут уж точно нет виноватых в том, что вам негде свить гнёздышко. Проблема в том, что вы пытаетесь переложить СВОЮ проблему на кого - либо. Хотите рожать, конечно- рожайте. Это только ВАШЕ дело, только родив, именно ВАМ прийдётся думать, куда принести малыша и как дальше жить. А про "шею мужа" так это у кого как в жизни получилось, есть и мужья такие, что сами благополучненько висят. А вы злитесь из- за того, что сами не можете сесть, сами не можете отрешиться от проблем, что молодой человек рядом с вами ещё слишком молод и не имеет волшебной палочки. Знаете, не у всех родителей получается квартиры дарить детям. .Вам УЖЕ 23, а вы всё , как капризный ребёнок стараетесь найти причину неудач где то на стороне. Поймите же наконец, что это только ваша жизнь, и проблемы в жизни, тоже- ваши.
# 08:29 26-04-2004 Неволодя…, обратиться
Анна и Неангел, спасибо девушки! Вы меня очень рассмешили поутру.
# 11:12 26-04-2004 Аноним, обратиться
Неее. .. плодить нищету у меня мысли не возникало.
# 11:52 26-04-2004 Туся, обратиться
Я не утверждаю, что обязательно делать карьеру. Можно и домохозяйкой быть, и на невысокооплачиваемой работой сиедть. Но тогда необходимо, чтобы муж хорошо зарабатывал. И прочие возможности были. У Вас нет ничего - ни нормально зарабатывающего мужа, ни квартиры. Более того, неизвестно, насколько быстро все это появится. Когда я выходила замуж, была студенткой, муж зарабатывал немного. Но мы знали, что как только я и он закончим, у нас будет нормально оплачиваемая работа. И не боялись за будущее. У Вас никакой определенности нет. С одной стороны, ничего страшного, с другой - для рождения ребенка не самая лучшая ситуация. Это себе можно объяснять, что будем только картошку есть, а ребенку столько всего надо! И надо, чтобы мама чувствовала себя хорошо и защищенно. Что касается меня (я писала, детей пока нет), то я получила отличное образование, заканчиваю аспирантуру, имею хорошо оплачиваемую работу. На самом деле лучше сначала начать карьеру или продолжить учебу, а потом рожать. Поскольку если сразу после учебы у Вас декрет, то на работу вы приходите без опыта вообще и плюс с основательно забытыми знаниями. работодатели не очень- то это любят. от почему Вам советуют подумать, прежде чем рожать. Ну а если Вам так уж хочется - рожайте. Тогда спокойно относитесь к отсутствию квартиры. Живите у родных, например. а вы хотите все сразу - и ребенка, и квартиру. А в Вашем случае одно практически исключает другое. так что решите, что сейчас для Вас важнее.
# 12:24 26-04-2004 Лана, обратиться
Если честно, что- то не понятно, тут о чем вопрос - о ребенке? о квартире? о жизни за чужой счет? Хотите рожать и жить с родителями - рожайте. Хотите свою квартиру - зарабатывайте. Хотите за счет мужа - меняйте мужа. А волшебную палочку никто пока не изобрел. Рожали, да конечно рожали, только квартир на блюдечке с голубой коемочкой не просили. Вы ж совет спросили - как лучше - Вам и ответили. На какие средства Вы собираетесь 3 года с ребенком сидеть? А потом еще учиться собираетесь? А придется не только учиться, но и работать, мало вериться, что в таком ритме Вы не переложите ребенка на бабушек. Вот поэтому и советуют - Вы хоть отучитесь до рождения ребенка. А, вообще, читаешь и представляешь ребенка лет 4- х, стоит посреди комнаты, топает ногами и кричит: " хочу, хочу, хочу. .. " Поймите же наконец, что хотеть - это замечательно, но возникшие проблемы решать придется Вам самим, и нужно попытаться их максимально уменьшить, а не наоборот удвоить или утроить.
# 12:26 26-04-2004 Лана P.S., обратиться
И при чем тут карьера? Вам про то, что в магазине на квартиру не заработаешь толкуют. Поэтому и учиться нужно.
# 12:33 26-04-2004 Альбина, обратиться
Неангел, да Вы же сами, как ребёнок, причём такой ребёнок, которому что то пытаются сказать, а он не хочет слушать. Зачем же тогда спрашивать?
# 12:52 26-04-2004 Рыжая, обратиться
Неангел, вы еще настолько незрелый человек для своих 23- х, что даже смешно вас читать. И особенно смешно ваше желание родить ребенка. Ну куда ВАМ ребенка? Что вы ему можете дать? Вы хоть можете внятно здесь объяснить, откуда у вас вообще это желание? Вы, случайно, не начитались женких журналов, которые сейчас наперебой все пишут о бэби- буме среди звезд, и о том, что они сделали материнство модным? У меня такое впечатление, что вы себе некий супер- образ и теперь изо всех сил ему хотите соответствовать. Вообще- то обычно к 23- м годам в голове уже что- то появляется, а у вас - сплошные дырки и ветер гуляет. Сорри за резкость, но вы тут тоже тактичностью не отличаетесь. Некому вас встряхнуть хорошенько.
# 13:13 26-04-2004 Туся, обратиться
Да, и еще хотела добавить. Ребенок - это прежде всего большая ответственность. а мне пока что кажется, что вы не научились за себя отвечать. А об ответственности за ребенка и перед ним я вообще молчу. и еще мой любимый говорит: для матери ребенка важно не только. чтобы попа чистая была, но и что в голове. То есть ребенку нужно что- то дать в плане развития. предположим, вы рожаете. Квартиры нет, денег нет, муж крутится. В результате: замученная решением всех этих проблем мать (а вы будете мучиться, уже сейчас начали), соответственно не очень здоровый ребенок, которого Вы ни материально не порадуете, ни развивать не сможете. Вы и Ваш муж ведь мало что знаете и умеете.
# 13:36 26-04-2004 Аноним, обратиться
Не очень- то Вы хотите этого ребенка, иначе не задавали бы глупых вопросов на женских формумах типа "НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВИЗЖИТЕ ОТ ВОСТОРГА ОТ ТОГО, ЧТО Я ХОЧУ РЕБЕНКА? ?? " и задираете респондентов. Если бы хотели, если бы любили по- настоящему, никого не спрашивая, рожали.
# 13:46 26-04-2004 Соло, обратиться
Просто Неангел наивно полагает, что всем в этой жизни всё просто так достаётся, одна она обделена судьбой. .У всех масса проблем, все сталкиваются с трудностями, только одни ждут чуда, а другие это чудо сами ваяют. .
# 18:05 26-04-2004 Неангел!, обратиться
Мдя. .. .. чем дальше, тем хуже! Последние 4 сообщения только и говорят о том, что я наивная, как капризный ребенок, хочу всего и сразу, и жду чуда, а сама ничего не делаю. Спасибо, я лишний раз убедилась в ваших пустых словах. Оскарблять то все могут, а вот читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ мою проблему и давать ДЕЛЬНЫЕ советы, к сожалению не все. Я не собираюсь, вам доказывать, что я стараюсь сделать в жизни что- то для будущего, зачем? Вы мне все равно не поверите, а только упрекнете лишний раз. .. .
# 18:06 26-04-2004 Неангел!, обратиться
ВСЁ, я закрываю тему!
# 18:21 26-04-2004 Неангел!, обратиться
Рыжая! Во- первых, почему моё желание родить ребенка должно быть как- то объяснимо! ? Желание оно и есть желание! Во- вторых, если Вам меня смешно читать, Вас никто не заставляет меня читать! В- третьих, я не рисую себе образ маленького ребенка, с которым нет хлопот. Физически и психически я к нему уже готова. А если бы у меня гулял ветер в голове, как вы высказываетесь, то я бы уже родила в 17 лет ребенка. Совет ВАМ МОЙ: Не судите и не судимы будете! А то Вы супер УМНОЙ тут тоже смотрю не отличаетесь! Извините за бестактность.
# 19:39 26-04-2004 Ника-Неангелу…, обратиться
Я уже писала тебе, мое мнение, слишком затягивать с ребенком не стоит, ты права! Слишком много сейчас проблем всяких, почему то не так просто рожается под тридцатник и хорошего в этом очень мало. Только обидно ведь будет, если ты учебу не закончишь, год всего остался! ?Поезжайте правда, поработать на лето, а к осени, если у Вас серьезные отношения, можно и беременность планировать. Ждать когда ВСЕ будет, ужасно, потому что и потом можно найти миллион причин не рожать! Или потерять эту возможность. А в карьерном росте даже наличие двоих детей не проблема, если есть цель и желание, даже стимул есть! Просто успокойся и подумай на спокойную голову, как быстрее и правильнее справиться со всем этим, удачи!
# 19:45 26-04-2004 Алина, обратиться
Неангел, ни чего, что я напишу, а то ведь тему Вы уже закрыли? :)Коротко, насчёт упрёка, что ни кто не дал ДЕЛЬНОГО совета. Так вот, дельные советы давались, когда Вы в первый раз изложили свою проблему. А сейчас нет дельных советов, кончились они, ИБО были уже все дадены: )
# 23:33 26-04-2004 Lubovi, обратиться
Ny neygeli tak prespichilo imeti rebenka v 23 goda? Ti ege sama BABY! Da i voobge ti yverena naschet svoego myga, emy vedi vsego 21 god - dlia mygchini eto REBENOK!