психолог

13:09 26-04-2004 / Лана, обратиться

вчера абсолютно случайно выяснилось, что мой брат (21 год) уже два года БЕЗОТВЕТНО влюблен в свою однокурсницу. Он очень самостоятельный, учится, работает. .дома мало бывает и поэтому мы (я, мама и папа)даже не подозревали об этой проблеме. .а вчера он рассказал маме, плакал. .говорит, что не может без нее жить, хочет жениться, . а она предлагает быть только ДРУЗЬяМИ. .он говорит, что не справится с этим сам, хочет обратиться за помощью к психологу. .подскажите, куда можно обратиться. .. и будет ли от этого толк. .если девочка все равно с ним учится и видятся каждый день. .спасибо.

Ответы

# 13:57 26-04-2004 Наташа, обратиться
Он правильно сделал, что рассказал вам. Думаю, что ему стало полегче после этого.
Конечно, нужно к психологу. Только очно. Толк будет. Пусть дувочка с ним учится, но у него изменится отношение к ситуации.
# 14:52 26-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Лана! Часто неудачи в личной жизни связаны с тем, что человек неосознанно своим поведением отталкивает от себя объект совей страсти. ПОэтому нужно провести подробный анализ ситуации чтобы выяснить, что именно служитьпричиной данной ситуации. Варианты могут быть разные: напрмер, ваш брат допускает какие- то ошибки в общении. Тогда можно извлечь из этих ошибок опыт. И либо постараться изменить ситуацию и найти способы заинтересовать девушку. Или изменить свое отношение к ситуации. И тогда ситуация перестнет казаться трагической и брат сможет встретить дургую девушку. Эффективным методм для решения этой проблемы служит метод Расстановки. Если проживаете в Москве, можете обратиться ко мне за очной конслуьтацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. МОи полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.