психолог

15:37 26-04-2004 / Володя (И.Б. 47…, обратиться

Скажите милые женщины есть ли мне прощение, если я свою беременную жену (гражданскую) обижал (не со зла) очень сильно (обижал потому, что не чувствовал, что я ей нужен)? Сейчас она родила и говорит мне чтобы я не появлялся на горизонте и ребёнка оформила как мать- одиночка : -( Все попытки договорится мирным путём кончаются её словами: я тебя никогда не прощу, дочку никогда не увидишь, тебе незачем к ней привыкать. .. я вйду замуж и уеду (хотя от своей мамы ни на день не могла оторваться). Как быть? Что посоветуете? Не могу без неё и дочурки? ?? '- (

Ответы

# 15:46 26-04-2004 Вика, обратиться
Думаю , теперь поможет только время. .как только оно погасит остроту плохих воспоминаний, ситуация начнет выправляться. Главное Вам не сходить с дистанции! ! Удачи!
# 16:02 26-04-2004 Лана, обратиться
Володя! Думаю если Вы действительно хотите вернуть и жену и дочь ничего невозможного не бывает. Сердце Вам подскажет. Наверное мой совет будет бестолковым, но недавно(в течении недели) по тевизору шел худ. фильм ровно по Вашей ситуации, в названии были слова "девять месяцев" Я попробую найти твпрограмму и завтра отпишусь. Очень поучительно.
# 16:21 26-04-2004 Елена, обратиться
Злорова Вы ей видимо насалили. Кстати, а почему жена- то гражданская, уж когда забеременела могли бы в ЗАГС сходить. Попытайтесь прощение вымолить, предложение сделайте. Может вернется она к Вам. А может ей лучше будет с другим, который полюбит и ее и дочку. Где гарантия для нее что Вы переменитесь?
# 16:37 26-04-2004 Наталья, обратиться
Бывают обиды на всю жизнь. Если Вы плохо относились к ней беременной, то со временем еще проявите свой "чудесный" характер. А это ей похоже не надо.
# 16:50 26-04-2004 Туся, обратиться
Ну как вообще можно обижать беременную женщину? Конечно, для нее это теперь повод для разрыва. Вместо того чтобы сделать столь важный период в ее жизни прекрасным, вы сделали его ужасным. Поэтому она считает, что ни она ни ребенок Вам не нужны. Потребуется много времени и Ваших усилий, чтобы помириться. Не надо настойчиво требовать от нее каждый джень свиданий с дочерью. Но Вы можете звонить, спрашивать об их самочувствии, предлагать любую помощь, в том числе финансовую. Только когда она почувствует Вашу любовь и поддержку, может бть, она простит Вас. Но думается, это будет не сразу.
# 16:54 26-04-2004 Володя-Тусе (И.…, обратиться
Она отказывается от всякой помощи. Типа "я сама всё сделаю для дочери, от тебя ничего не надо. только свали с горизонта". Я сам себя виню во всех обидах.
# 16:55 26-04-2004 Володя-Наталье…, обратиться
А то, что я изменился- это не повод, хотя бы для того, чтобы дать мне шанс?
# 16:58 26-04-2004 Володя-Елене (И…, обратиться
А Вы думаете, кто- то другой будет любить не родного ребёнка больше, чем родной отец. Не знаю, наверно это не правильно, что я не отношусь к такому типу мужчин как "сунул- вынул- и пошёл". Я любил ребёнка с самого начала, не женился наверно потому, что не чувствовал того, что человек в меня верит и доверяет мне : -(
# 17:01 26-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Ну если она не хочет меня видеть, то это наверно не повод для того, чтобы запрещать мне видеть, общаться, содержать ребёнка? Пусть строит свою жизнь без меня если ей того хочется, но не думаю, что чужой ребёнок будет так любим. .. :- ( а я не хочу чтобы мой ребёнок был ущемлён в чём- то. Мне дика та мысль, что ребёнок где- то без меня : -(((
# 17:05 26-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Ну если она не хочет меня видеть, то это наверно не повод для того, чтобы запрещать мне видеть, общаться, содержать ребёнка? Пусть строит свою жизнь без меня если ей того хочется, но не думаю, что чужой ребёнок будет так любим. .. :- ( а я не хочу чтобы мой ребёнок был ущемлён в чём- то. Мне дика та мысль, что ребёнок где- то без меня : -(((
# 17:07 26-04-2004 Ника, обратиться
Володя! Вот только заглянула, увидела твое послание. .. а я вчера уже порадоваться за тебя успела! Опять облом? Знаешь может я высказываю не очень приятные вещи, но мне кажется, что ЛЮБЯЩАЯ женщина так себя вести не может! Ты не совершил преступления и собственно ничего страшного не совершил, просто насильно мил не будешь, и переделать взрослого человека практически не реально! Особенно, если нет взаимных чувств. Отпусти ситуацию, писала уже. Пусть это будет ее грех, т. к. это именно грех, а не ошибка. Не имеет права женщина играть в игры с ребенком, это не собственность, а человек. Так поступить можно только, если папа наркоман, пьяница, или психически болен, или еще как то опасен для ребенка, это не твой случай. А дочка твоя не на один день родилась, она еще долго долго будет жить, и успеет все узнать, и сделать СВОИ выводы. А ты живи дальше, но в своем любящем сердечке имей местечко для дочки! !! И конечно я только рада буду, если ошибаюсь! Все убегаю, может вечером в аське? Проблема в разнице во времени правда! Да и дел сейчас просто не впроворот, удачи тебе! !!
# 17:10 26-04-2004 Наталья, обратиться
Почитала Вашу историю. .. Что- то Вы темните, дорогой товарищ! Пишите сначала, что у Вашей беременной жены "заскоки", а потом выясняется, что Вы, оказывается, обижали ее сильно. .. Если ей без Вас лучше - оставьте ее в покое. Подумайте уже не только о себе.
# 17:34 26-04-2004 Туся, обратиться
Володя, простите, прочитав Ваши сообщения, я так и не поняла Вашу ситуацию. Я поняла, что жена еще во время беременности не хотела вас видеть. Но это же не вдруг произошло? Что- то же этому способствовало? В чем она Вас обвиняла? Чем вы ей не угодили? Потому что то, как она себя ведет - это прямо острый конфлик. Я не хочу обвинять Вас, всегда не правы оба в чем- то. Просто пытаюсь понять, а что к этому привело? Из- за чего были Ваши ссоры? Невнимание к ней - слишком абстрактно. ..
# 17:45 26-04-2004 Елена-Володе…, обратиться
Не знаю подробности, поэтому не берусь Вас осуждать. Но знаю много семей, где отчим заменил ребенку родного отца и семей, где родному отцу ребенок был не нужен. Все зависит от человека. Если мужчине нужна женщина, то и ребенок ее нужен. Не судите по себе. Вы, видимо, не смогли бы полюбить чужого ребенка, а когда вынашивали Вашего недостойно себя вели.
# 18:17 26-04-2004 Аноним, обратиться
Правильно она сделала . .. КАКОЙ ЖЕ ВЫ МУЖИК раз обижали (сильно! !! !) мать своего будущего ребенка ? ?? она же для вас старалась! !! где гарантии что больше не обидете ? ВАШи слова уже ничего не стоят . .. .. .. .. .. .. .. ВЫ ЕЕ ПРЕДАЛИ . .. . это похуже обид будет . .. Эх ВЫ , ,, : (((((( вот так девчонки и разочаровываются в нас мужиках . ..
# 18:18 26-04-2004 Аноним, обратиться
если в самое трудное время ты ее не мало того не поддерживал , да еще и обижал, а по нашему по- русски обижал значит бил, дрался, пинал в живот , что ты хочешь теперь от нее. Друзья в бедe познаются, а ты ей кто, даже не друг, так никто
# 18:37 26-04-2004 Неангел!, обратиться
Володя, позвольте мне сказать несколько слов! Когда Ваша жена была бкеременной, не вы должны были чувствовать, что Вы ей нужны, а она должна была быть защищенной и чувствовать себя любимой. А теперь когда она родила, вы вдруг осознали, что любите ребенка. Так вы ребенка любите, но не Вашу жену. .. .
# 18:49 26-04-2004 Надя, обратиться
А я считаю вам нужно дать шанс!
У всех бывают заскоки в семейной жизни.
Меня муж тоже обижал и даже бил(из ревности).
Но я всегда его прощала, потому что есть сын.
Ему всего 3 года, я не имею права лишать его отца. И сейчас у нас не все гладко, хотелось бы более теплых отношений, но мы сохраняем эту семью- вместе все- равно лучше! !! А "выпендриваться" типа- я себе другого найду я уже перестала. Нет у меня уверенности, что другой лучше будет! Везде хорошо, где нас нет! УДАЧИ! !! БОРИТЕСЬ! !!
# 19:20 26-04-2004 Ника, обратиться
Ну вот что ты добился сюда написав? Мало тебе комплексов своих, добавят еще! Лучше вообще не читай, что тут написано! Потому что некоторые очень любят осуждать анонимно, даже не зная проблемы. Кто то может и бьет беременную жену в живот ногами, а кто то, как ты, будет мучатся из за нелепой ошибки всю жизнь.
# 19:46 26-04-2004 Лерчик, обратиться
Не зная ситуации, конечно, сложно давать советы. И все равно я не понимаю женщин, которые превращают ребенка в орудие мести для бывшего мужа. А уж какой там муж- гражданский или официциальный- это, в принципе, нас не касается. Всякое в жизни бывает.
# 20:26 26-04-2004 Sensey, обратиться
как можно обижать не со зла? тем более беременную женщину? ?? не понимаю. .. .если она так поступает, как вы говорите. .. и это на протяжении большого промежутка времени. .. Значит она уже никогда не простит. .. .мне так кажется. .. А по суду вы ребенка получить не сможете. .. и даже видится с ним суд может запретить! !! Так что попытайтесь завести новые отношения. .. .а ребенка она со временем может и позволит вам видить. .. Удачи!
# 22:38 26-04-2004 Володя, обратиться
Девочки, спасибо Вам за критику и слова поддержки. А анониму я посоветовал бы свой пол сказать , чтоб не обижался если это вдруг мужчина. НУ ПОЙМИТЕ ВЫ ОДНО: НЕ МОГУ Я БЕЗ РЕБЁНКА. я уже не маленький (27 лет неполных), этот ребёнок желанный, правда неожиданный : -( Тяжело мне сейчас очень. .. пбю. почти каждый день, чтобы притупить боль. Хотя сам понимаю: ЗАПОРОЛ! !! : -(
# 22:42 26-04-2004 Эхо, обратиться
Есть прощение или нет ведь может знать только тот, кого Вы обидели. Но если Вы осознали, что делали больно, значит уже изменились. И зачем Вы выбрали женщину с которой чувствовали себя ненужным? ( И если человек не хочет вас видеть, то зачем так настаивать?
# 22:44 26-04-2004 Володя, обратиться
Да если бы я мог не думать о дочурке. .. может и было бы легче. .. но НЕ МОГУ Я ЗАБИТЬ НА ДОЧУ : -(((
# 22:49 26-04-2004 Володя-Эхо…, обратиться
На данном этапе Я ХОЧУ ПРОСТО ВИДАТЬСЯ С ДОЧКОЙ! !! Она - плод моей любви! !!
# 22:52 26-04-2004 Эхо, обратиться
Думаете, тем что плевать хотели на просьбы, желания ее матери, вы что не нее "НЕ ЗАБИВАЕТЕ? "
# 22:55 26-04-2004 Эхо, обратиться
Любви? !! ! Простите, но я не вижу тут любви. Только оголтелый эгоизм : (
# 22:56 26-04-2004 Володя, обратиться
Для меня её просьбы не приемлимы. Ну почему я должен принимать такие просьбы как "отвали и забудь, нету у тебя дочери" и т. п. ?
# 23:01 26-04-2004 Володя, обратиться
Я дочу люблю и её пока ещё люблю. .. хоть и гадостей наговорили друг другу. .но долго любить в одну сторону- не нормально это : -(
# 23:03 26-04-2004 Володя, обратиться
Её, это в смысле жену. ..
# 23:04 26-04-2004 Мартини, обратиться
Ну эту проблему можно решить через суд в конце концов. Подаете иск на установление отцовства и о дальнейшем совсместном воспитании ребенка. Это реально. Ведь женщина имеет полное право подавать такие иски в суд/ Вы наверное слышали такие дела, например о знаменитом тениссисте/ ,значить и мужчина имеет право. Просто запастись терпением и заодно деньгами для адвоката и вперед.
# 23:06 26-04-2004 Эхо, обратиться
Вы что собираетесь любовь силой выбивать? Так это уже садизми или месть?
# 23:12 26-04-2004 Эхо, обратиться
А еще лучше бригаду СС (эсесовцев) они быстренько научат вашу "любимую" , а заодно и ребенка, кто в доме хозяин и где и как жить ребенку.
# 23:12 26-04-2004 Володя-Мартини…, обратиться
Во- первых- в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк : -( во- вторых - брак гражданский
# 23:14 26-04-2004 Мартини, обратиться
Почему силой? Володя имеет полное право на дочь, на общение с ней. И причкм здесь сила, когда малыш даже несможет почувствовать любовь отца, т. к. ее от него ограждают и суд решит этот вопрос. Практически все семьи в настоящее время при разводе обсуждают этот вопрос в суде, что бы не были ущемлены права отца или матери, а Владимира ущемляют в этих правах.
# 23:15 26-04-2004 Володя, обратиться
Мда уж. .. а может поделом мне? Правильно сёдня одна знакомая сказала "ты теперь будешь всю жизнь мучаться" : -(
# 23:17 26-04-2004 Luba, обратиться
NE nado bilo geny oskarbliati i ynigati! Sam vinovat kozel!
Ya na ee storone.
# 23:19 26-04-2004 Мартини-Володе…, обратиться
Так я об этом и говорю, что Вы имеете полное право доказать через суд, что Вы отец и прочерк в свидетельстве исчезнет/ конечно, если суд это решит/ .А то, что брак гражданский , то это никого не волнует, ребенок то есть. Вспомните случай с этимто ли тениссистом, толи гонщиком, когда одна модель доказала через суд, что он отец ее ребенка, хотя они вообще всего один раз перепихнулись и все.
# 23:22 26-04-2004 Эхо, обратиться
Поделом? Надеятесь, что месть. .. а возможно просто самозащита с ее стороны от "любви"
# 23:39 26-04-2004 Аноним, обратиться
Вот от такой вашей "любви" в душе остается неизгладимый след. "След керзовых сапог на нежной незабудке" и все это вы называете любовью. Вы беспощадно плюете в душу, топчете сердце, глухи и жестоки. А потом Вы начинаете говорить о любви и отстаивать свои права.
# 23:44 26-04-2004 Ника-Анониму…, обратиться
Иногда лучше жевать. .. купи орбит!
# 23:54 26-04-2004 Аноним, обратиться
думаешь остроумно?
# 00:00 27-04-2004 Миледи, обратиться
А что значит очень сильно обижал и не со зла, это как?
# 01:19 27-04-2004 Лерчик, обратиться
Вот не понимаю я вас, женщины. Не хочет мужчина знать своего ребенка- сволочь, негодяй, подлец. Хочет мужчина видеть своего ребенка, общаться с ним- эгоист, садист, мститель. Вот уж действительно не угодишь!
# 07:15 27-04-2004 Аноним, обратиться
а толку то, что ответственный он, нет и не был, через ребенка он к мамаше хочет иметь доступ, чтобы снова беспредельствовать, ребенку такой папаша на что, многие без отца - мучителя выросли и эта девочка вырастет, лучшего никакого, чем такого хренового
# 08:04 27-04-2004 Вася, обратиться
Значится так. Оставь ее в покое. Сча молодой матери нервничать нельзя. Скажи ей что готов помочь по первому требованию. Далее, налаживай контакты с тещей. Помогай ребенку через нее или через тестя. И не суетись- что суждено то сбудется)
# 10:12 27-04-2004 Лана, обратиться
Все такие умные, наверное с отцами росли, они с Вами гулять ходили, игрушки покупали, да просто разговаривали. А я вот безотцовщина при живом отце и знаю как будет девочке, когда другие на роликах с папой, на горке с папой, шмотки в магазине с папой, а у моей мамы вечно времени не было 2- ое детей и деньги зарабатывать надо, и жизнь устраивать. Это реальность. И отчим у меня был и хороший человек, НО НЕ ОТЕЦ. Мой правда, родной сначала пытался наладить отношения, но какие тут отношения, когда мама вся в обидках и против встреч с детьми. Он, правда, такого стремления не выражал, чем, в общем, и заслужил мое равнодушие. Что- то я не очень поняла чем Вы там жену обижали, но на побои не похоже. Ребенок Ваш боритесь, я Вам как безотцовщина говорю. Очень нужен дочке отец.
# 10:14 27-04-2004 Эмоция, обратиться
Володя, я Вам и раньше писала, что простит она Вас с трудом или вообще не простит. Зависит от того, насколько сильны её чувства к Вам (если Вы не до конца из убили). А обижать беременную женщину- это БОЛЬШОЙ ГРЕХ! Прошло не мало времени, после Вашего первого сообщения по поводу этой проблемы и вижу ситуация не изменилась. Мне кажется вряд ли она Вас простит. Если Вы предали её в такой ответственный момент, какая может быть речь о дальнейшей жизни с Вами? И мне кажеться, она не достаточно Вас любит, поэтому не прощает, а ЛЮБЯЩАЯ женщина можт простить многое. Что касается встреч с ребёнком, многие женщины стараются отдалиться от родных отцов с тем, чтобы ребёнок не привыкал к отцу, так как может быть травма - отца любит, а вместе не живут. Не все, конечно, так рассуждают, но большинство - точно. Даже помощи никакой не хотят, лишь, как говорите - свалил с горизонта.
# 11:39 27-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Моя несостоявшеяся тёща уже столько раз ей говорила и не только тёща (все взрослые которые её окружали во время беременности), что ребёнок без отца- это НЕПРАВИЛЬНО, тем более когда отец не хочет бросать ребёнка. .. А жена ни в какую. На уме одно- свали с горизонта, такой отец ребёнку не нужен. Может она меня и не любила, а просто хотела родить для себя (всё таки 24 года и смотря на сестру у которой сыну уже 2 года). В общем в голове столько мыслей и хороших и плохих. : -(
# 11:59 27-04-2004 Кларисса…, обратиться
Читала Мартини, и волосы дыбом становились! Вы в своём уме были, когда предлагали Володе судебным порядком отнять малышку, только что народившуюся у матери? ?? Кафельникова в пример привели. .Эх. .Потому об этом пресса и трубила, об это процессе, сколько грязи вылилось. И потом, Кафельников, миллион долларов за дочку"заплатил", сомневаюсь, что у Володи есть такие деньги и такие связи. Не с этого надо прощение просить, не с угроз забрать дочь! Не хочу, Мартини, Вас обижать, но что то мне кажется , Вы немного не в себе. Вася- прав. Начните атаковать(вежливо и терпеливо)тёщу. И проявите терпение в отношение к жене. Девочки! Ну не может женщина ПРОСТО ТАК лешит ребёнка отца! И ещё, Володя, примите во внимание ПОСЛЕРОДОВЫЙ СИНДРОМ, жена устала, изнервничалась. Я думаю, что всё у Вас будет хорошо, только терпение и любовь всё поставят на свои места. ЛЮБОВЬ к жене и дочурке, но не СУДЕБНЫЕ иски! Ничего Вы этим не добъётесь, только потеряете любимых людей навсегда. Обидели? Сами признали это. Кайтесь, кайтесь и ЛЮБИТЕ. Счастья Вам, от всей души желаю восстановления семьи! !!
# 12:11 27-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да были одно время заскоки у меня, подумывал о судебных исках. Но зачем? Чтоб жена нервничала и пропало молоко? Чтоб она ещё больше обозлилась на меня и уехала куда- нибудь сама? Нет, судебные иски - не решение проблемы. ..
# 12:30 27-04-2004 Кларисса…, обратиться
Нет, Володя, не решение. А попытка полностью загнать ситуацию в тупик, и не выбраться уже из ямы ненависти. Да и потом, честно говоря, Вы не выиграите этого процесса. Начали- плохо, постарайтесь всё исправить, а не полностью загубить. Не слушайте, когда Вам желают сделать кому то зло, а это будет самым настоящим злом и страшным ударом для жены. Через добро и любовь, только этот путь может привести в данной ситуации к решению проблемы.
# 12:36 27-04-2004 Derf, обратиться
На данном этапе Я ХОЧУ ПРОСТО ВИДАТЬСЯ С ДОЧКОЙ! ! ! Она - плод моей любви! ! ! """ - здорово сказал : )) "на данном этапе". А потогм другой этап наступит " не хочу видаться" , а потом третий . .. Тебе только дочь нужна ? о жене здесь речи нет ? Ну уперекать тебя можно сколько угодно. .. "Плод любви " уже жил в утробе матери, когда ты ЕГО уже пинал , плод (читай ребенок) уже жил и все слышал и впитывал в себя, и твои оскорбления и твои " обижания" . .. Ты просто сам подумай, ЧТО мать твоего ребенка испытала, пережила, нося в себе ТВОГО ребенка (плод любви) ? Где то на подкорочке у твоей дочери уже отложилось , что ты изверг, и она всю жизнь не будет тебя любить именно на этом уровне, сама не будет знать почему. Ты готов к этому ? Тебе нужно и мать завоевывать и дочь и тогда дочь сможет тебя любить, видя твою любовь к матери и ее "нелюбов" к тебе будет стираться из памяти . А вообще то ты хороший. .. . засранец, пороть тебя надо. Бум надеяться что все еще сможешь исправить. УДАЧИ .
# 13:11 27-04-2004 Лерчик, обратиться
По- моему, слова Мартини были неправильно истолкованы. Речь шла не о судебном иске с целью отнять ребенка у матери, а о судебном иске с целью установления отцовства, и в пример был приведен не Евгений Кафельников со своей женой, а Борис Беккер с мулаткой русского происхождения. Разница лишь в том, что Беккер не хотел признавать отцовство, а здесь Володина жена не хочет признать тот факт, что Володя является отцом дочери. Володя, я не призываю тебя бежать в суд с исковым заявленим, надеюсь, что вы с женой и без суда найдете общий язык, просто мне непонятно, почему вдруг люди решили, что ты хочешь ребенка отобрать? Насколько я поняла, твои требования состоят в том, чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе "отец" стоял не прочерк, а твое имя, и чтобы тебе разрешили видеться с дочкой, принимать участие в ней.
# 13:27 27-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да хотя бы чтобы видеть дочурку и участвовать в её становлении. А отношения с женой - щас на втором плане. ..
# 14:08 27-04-2004 Leto, обратиться
Я вот сейчас на месте той самой обиженой жены. Володя, знаете, как тяжело простить мужчину, который отмахнулся от тебя, еще тяжелее, почти невозможно, простить того, кто променял тебя, беременную, на воспоминания о прошлой жизни : ( У меня ребенок еще не родился и что будет дальше, не знаю. Я уже говорила здесь о своей ситуации под ником ZZZ? про то, что гр. муж вспоминает свою бывшую до истерики, а вы мне ответили. Мне ваш ответ понравился, а оказалось, вы "по другую сторону баррикад". Обида, нанесенная беременной женщине (не важно каким образом: словом или делом), слишком глубокая и кровоточащая рана, залечить которую как мне кажется сейчас, НЕВОЗМОЖНО. Я вот живу с этой обидой и понимаю, что сколько б я себе не говорила что- то, что он старается измениться, работает над собой, идеальным для нас вариантом была бы полная обоюдная амнезия. Я пытаюсь, я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО ПРОСТИТЬ И НЕ МОГУ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! У меня душевних сил это прощение отняло столько, сколько еще ни одно дело в моей жизни. Не была б я беременной на тот момент, давно бы забыла и. .. поминай как звали, но я - мать его ребенка, одно целое с этой крохой, который является и его частью тоже, он тоже его любит! Нельзя так пренебрегать будущей матерью, даже животные так не поступают. Я для себя решила: еще один намек на неуважение ко мне, еще одна обида - и я ухожу, не слушая объяснений, хоть последние деньки могу я доносить кроху без нервов? ! Правда лишать его общения с дитем не буду, хотя бы, что бы иметь возможность простить его в дальнейшем (если ему это нужно). Не знаю, какое решение предпримет ваша жена, сейчас она не зависит от вас так, как зависела беременная, а вы вели себя эгоистично. И еще: определитесь для себя, любите ли вы свою жену, а не только ребенка? Определение: "пока еще люблю" - не любовь.
Вы можете связаться со мной по аське 268852568
# 14:15 27-04-2004 Альбина, обратиться
Володя, Вы не решите своей проблемы, если будете зациклены только лишь на свиданиях с дочерью. Наладте отношения с женой, без разборок, без ругани. А если с женой удастся помириться, то и дочь будет полностью Вашей. А иски судебные, касаемо или лишения ребёнка, или установления отсовства, в любом случае проложительного ни чего не принесут. Озлобят только мать ребёнка, и окончательно Вы закроете себе дорогу в налаживании семейных отношений. Обижал, обижал, может хватит? Хватит думать о судах, и о себе по меньше думайте, о матери своего ребёнка- в первую очередь, а доченька к ней приложиться. Удачи.
# 14:17 27-04-2004 Leto-Володя 13:…, обратиться
Что вы, как отец сейчас для роебенка сделаете, если он тоько что родился? Хотите сближения - с ЖЕНЫ НАЧИНАЙТЕ! Ваше внимание нужно сейчас скорее ей, а не малышу, ему сейчас мамино молочко нужно и чистые пеленки, а про папу он еще не слухом не духом! Не построите вы отношений с ребенком, не наладив отношений с его матерью. Покажите, что ОНА вам нужна, а ребенок вам нужен как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЕЕ ЧАСТЬ! Приходя к ней и говоря, что "ты мне не особо, а вот дочку бы мне. .. " да ни одна женщине не уязвится подобным к ней отношением, потому реакция вашей жены (? ) - абсолютно естественна!
# 15:32 27-04-2004 Аноним, обратиться
Вы - зануда, как я поняла по Вашим постам. И самое лучшее для Вашего ребенка и его матери, если Вы навсегда оставите их в покое. Вы пишите, что жить не можете без дочки, которая только родилась. С какого дня: с момента рождения? Или день спустя? А может быть за день до? Так может в это время говорить только женщина, которая уже 9 месяцев любила будущего ребенка, ждала с ним встречи, жила с ним одной жизнью, или мужчина, который эти 9 месяцев был рядом с ними, любил, дышал, жил уже ВТРОЕМ. А не подонок, который все это время копался в себе: "нужен- не нужен, люблю- не люблю" и издевался над беременной женщиной и ребенком. В Вас сейсас говорит только эгоист, требующий мести: я не позволю им быть счастливыми без меня, я ее (мать ребенка) изведу, всю жизнь отравлю, она не на секунду меня не забудет. Мне страшно за жизнь этой женщины и ЕЕ ребенка (ЕЕ, а не Вашего, потому что еще до рождения Вы стали ее врагом, а не отцом). Право называться ОТЦОМ надо заслужить, а Вы лишь - биологический материал в этой ситуации.
# 17:14 27-04-2004 Володя-Анониму …, обратиться
А представиться сил не хватает? А хотя мне всё равно какого пола ты. .. Всё равно спасибо за критику
# 18:00 27-04-2004 Лана, обратиться
Самокопанием мы все занимаемся уважаемая аноним. Это кстати очень даже нормально, что во время беременности мужчины переживают этот период. Это у нас внутри ребеночек живет, а они простите как его должны ощущать. Не знаю я, у меня большую половину беременности муж был в командировке, и честно мне потом сказал, что до родов даже не понимал до конца, что происходит. Зато когда дочка родилась лучшего купальщика и пеленальщика было не найти. Дочку любит безумно. Какие- то мы стали уязвимые. Он же написал не мог он ей внимания уделять - работпть надо было. а простите, если б он внимание уделял, а кушать нечего было - это лучше, этим он и заботился, ну не все умеют пуси- муси разводить. Все беременные, как правило, неадекватно реагируют на окружающий мир. Женщину просто занесло и нужно помочь ему, что бы ее из этого заноса вытащить.
# 18:06 27-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Лана, наверно просто аноним не была беременной женщиной! Не судьба понять этого ощущения. Я прекрасно понимал жену, но без работы остаться - это значит обречь свою семью на голод. .. к сожалению жена понимала всё в сторону того, что я мало уделяю внимания. .. : -(
# 19:19 27-04-2004 Leto, обратиться
Володя! Ну не могла женщина ТАК на вас обидеться только из- за невнимания вашего. Да, заносит беременных, бывает, но такую реакцию видимо долго провоцировать надо. Не знаю я что вы там делали или не делали для нее, но этот период жизни, который вы обязаны были превратить в один из самых приятных для вас ТРОИХ, вы наполнили нервозностью и обидами. так чего вы хотите от нее? Свою порцию жалости вы на форуме уже получили, а искупить свою вину мужественно, без истерик не можете. Все эти сентенции оставьте здесь, на форуме и ведите себя как Мужчина. Простить такие обиды, как я уже говорила, очень тяжело. Вы предавали свою женщину в нелегкий для нее период и ждете сиюминутного прощения?
# 22:21 27-04-2004 Володя, обратиться
Я прекрасно понимаю, что она вот так сразу не простит. .. время лечит! Может оно и раны обид залечит?