психолог

08:40 27-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моя сестра давно встречается с молодым человеком, но она неуверенна, что хочет создать с ним семью по следущим на мой взгляд причинам: он был женат, у него есть ребенок, мама сестры говорит, что он "плохой" (из мнения окружающих выяснила, так как городок небольшой). Этот молодой человек - Иван, встречался с моей сестрой до своего брака и предлагал замуж ей, но сестра отказала ему, и, поэтому он женился на другой, появился ребенок, развелся с той, и вернулся опять к сестре. Естественно с её мамой вышел конфликт, потому что он ей никогда не нравился. Мама сестры запрещала ему ходить к ним (сестра живет с родителями), на что он сказал: "Хожу не к вам, а к вашей дочке и вы меня не остановите". Сестра даже попыталась жить с ним, но через месяц вернулась опять к родителям, потому что он более сильная личность, чем она, он подавляет её приоритеты, она устает от общения с ним. А ему несмотря ни на что, нужно общаться каждый день. Когда она решила разорвать с ним отношения, то он заявил, что все равно так просто её не оставит, что если не с ним, то ни с кем она встречаться не будет. А потом вообще заявил, что если она его бросит, то покончит собой. Её мама говорит, что он не сделает этого, потому что очень любит себя. И потом, он любит и свою дочку, хотя ребенок нежеланный с его стороны. По гороскопу он Весы, она- Рыбы. Сестре 28 лет, Ивану где- то 28- 30. Вот помогите разобраться, как узнать по поведению человека, что он действительно может покончить с собой?

Ответы

# 13:41 27-04-2004 Аноним, обратиться
ну и покончит и что ? кого напугает , кому хуже ?
# 15:09 27-04-2004 Елена, обратиться
Хуже будет моей сестре, потому что винить будет себя, ведь она же его бросила!
# 15:12 27-04-2004 Аноним, обратиться
Нас учили на психологии (правда, у нас это был общий, ознакомительный курс, самые азы), что к таким заявлениям о суициде ВСЕГДА надо относиться серьезно.
# 17:46 27-04-2004 Аноним, обратиться
А нас учили - что те, кто способен на суицид, не станут этим "бравировать" и пугать окружающих, а будут молча обдумывать. А то, что этот человек делает - на мой взгляд, просто шантаж.
# 06:23 28-04-2004 Бывалый, обратиться
Выходить замуж за такого человека всеравно, что
за заведомого алкоголика, толку не будет, таких
не исправишь. Много женщин сломали свои судьбы на
этом. Просто он шантажирует, а что будет с ним,
это его проблемы. Она его не бросила, он не муж.
# 16:01 28-04-2004 Марина, обратиться
Пусть уходит от него и даже не думает брать на себя вину. Пусть представит себе жизнь с ним и без него. Думаю в аду ей будет лучше и свободней чем с ним. Нельзя поддаваться на такие уловки психов, как он! Бежать от таких надо !
# 09:56 29-04-2004 Аноним, обратиться
Может ему так плохо, что когда он представляет, что она его оставит- ему не жить! Почему обязательно псих! Кстати, многим женщинам бы понравилось, если бы им говорили, что так сильно их любят! Если решили расстаться- раставайтесь, но сделайте это безобидно!