психолог

18:34 27-04-2004 / Святослава…, обратиться

Народ! Скажите как тут не сойти с ума! Все мои подруги сейчас беременны или недавно родили. Разговоры только об одном - беременность, роды и т. п. А я не могу больше! У меня с этим проблемы - пока не получается забеременнеть. Чувствую себя ущербной, хотя и понимаю, что всему свое время. Мне не хочется отстранятся от этих подруг, потому что именно сейчас такой период, когда нужны именно они - близкие люди. Но если эти люди сами того не осознавая постоянно "указывают" мне на то, что у нас с мужем пока не получается зачать ребенка, это невыносимо. Мне приятно с ними общаться и в то же время больно (не думаю что это зависть), просто поневоле начинаешь себя сопоставлять с ними и понимать, что у меня что- то не в порядке, я за "чертой".

Ответы

# 19:08 27-04-2004 Leto, обратиться
А почему бы им об этом не сказать?
# 19:33 27-04-2004 Альбина, обратиться
Святослава! Поверьте, Ваши подруги наврядле Вас хотят уколоть, или подчеркнуть Вашу ущербность. Просто Вы их поймите, это их самая важная тема на данный момент! Они не хотят обидеть Вас, но и молчать не могут, и кстати, -зачем? Это Вы сами себя накручиваете! Успокойтесь, и ждите, дай Бог через какое то время и Вы будете с ними говорить"на одном языке". И подумайте сами, как глупы Ваши претензии к подругам: )
# 22:39 27-04-2004 Мартини, обратиться
Да о чем им еще разговаривать? Это ведь самая волнующая сейчас для них тема, кроме ее их ничего не интересует. И не обижайтесь на них, Вы сами когда забеременеете только об этом и будете разговаривать. А если у Вас не получается, то может стоит обратиться к врачам?
# 01:06 28-04-2004 Неангел!, обратиться
У меня уже давно такой геморрой! Что все подруги уже родили, друзья парня - стали папашами, одни мы как ещё влюбленные смотримся, и детей ещё нету. Дети моих подруг скоро в школу пойдут, а я даже не беременна. Вот о чем мне с ними говорить? Интересы просто уже разные, хотя возраст один и тот же. ..
# 07:47 28-04-2004 Альбина, обратиться
Ну, Неангел, Ваша проблема уже всем известна: )И как то, Вы девочки, странно рассуждаете, про разные интересы. Что бы были одинаковые , это что получается, всем гуртом в один час беременеть надо? Смех, да и только. .Святослава, прислушивайтесь к опыту своих подруг, надеюсь, Вам это скоро пригодиться: )Да и потом, я сомневаюсь, когда Вы родите, а детки Ваших подруг уже перешагнут пелёночный возраст, подруги Вам скажут, что у нас разные проблемы, у тебя- соски, а у нас уже- школа! Что за ерунда? Это обычный, очередной комплекс. Всему своё время.
# 14:54 28-04-2004 Вика, обратиться
Я не согласна с Мартини. Все зависит от людей. Если вашим подругам не о чем больше поговорить - очень жаль. Такие женщины скучны и не интересны, как манная каша. В моей компании есть все: и замужние и нет и с детьми и без , но нам всем классно друг с другом , наши "посиделки" всегда занимательны, полны юмора и споров на РАЗНЫЕ темы.
# 15:46 28-04-2004 Iriska, обратиться
У меня таже проблема, все окружающие жаждут увидеть меня беременной, при этом абсолютно не понимая, что делают мне больно. Я пробовала пугать, отвечать честно, врать, уходить от ответа, посылать куда подальше - ничего не помогает. А однажды у меня случилась истерика - так после этого в этой компании даже своих детей не обсуждали. Неужели необходимо орать во всю глотку чтобы люди поняли, что это просто нетактично, неправильно, неприлично! На данной стадии эти разговоры настолько меня достали, что я уже не хочу ребенка. Не знаю как надо себя вести. Извините за резкость, но уж очень по живому. ..
# 16:52 28-04-2004 Ника-Ириске И С…, обратиться
Вы меня простите, девочки, но Поставьте себя! !! на место ваших подруг! Да они не могут просто молчать, они счастливы до потери сознания, весь мир их! А Вы не так бы радовались? Они вовсе не хотят Вас обидеть, счастливый человек вообще не очень то способен обижать, это у Вас проблема и Вы переживаете, и себя нагнетаете! И поэтому работать в этой ситуации необходимо над собой! Уметь радоваться за других людей очень хорошее качество, попытайтесь его преобрести и развить! А дети дело наживное, сегодня нет, завтра уже толпа горластая по квартире носится. Удачи.
# 17:01 28-04-2004 Iriska, обратиться
Я ж не говорю, что я не рада! Я ж вижу, что они счастливы, и я радуюсь. Вот пример - я к одной подружке хожу с радостью, а у нее их ТРОЕ! А к своей сестре ни ногой - когда у тебя будет маленький? А если я не могу? А если не получается? Почему люди не понимают, что о таких вещах нельзя спрашивать? Это все равно что спросить - а вы часто с мужем сексом занимаетесь? Если семья не заводит ребенка, на это есть причины. А спрашивать такое у женщины, у которой нет мужа. .. ну это я не знаю про кого сечас, но такое тоже бывает. Ведь даже если женщина в гражданском браке, то это еще не значит, что надо тут же бросаться беременеть, да даже если в официальном, я что обязана? Когда захочу, тогда и рожу. Вот. Сечас заплачу. .. простите. ..
# 19:28 28-04-2004 Алина, обратиться
Какая абсурдная"проблема"! Видите ли подруги о своих детках говорят. Ах, какие они не хорошие! Проблема в Вас, Святослава, в том, что у Вас ПОКА нет детей, и самое главное то, как Вы это сама воспринимаете.
# 19:49 28-04-2004 Ника, обратиться
Девочки, если Вас так мучает отсутствие детей и это такая живая проблема, стоит сходить к психологу очно и поработать над проблемой, а не злиться на подруг и истерично требовать, чтоб при Вас не говорили, не обсуждали! !! На этом просто, проблема не отпадет, а будет развиваться и прогрессировать.
# 20:33 28-04-2004 Лерчик, обратиться
Ну, не знаю, как там другие, а мы с подругами говорим о детях, как правило, первые пять минут общения, потому что уже давно поняли, что о детях можно говорить бесконечно.