психолог

23:55 27-04-2004 / Владимир…, обратиться

Я начинаю подозревать, что у моей подруги кто- то есть. Она иногда задумчиво сидит у окна и при этом смотрит в никуда. Бывает, спросишь у нее что- нибудь, а она пропускает вопрос мимо ушей. Что делать? Я очень ее люблю.

Ответы

# 00:16 28-04-2004 Аноним, обратиться
перестать подозревать
# 00:23 28-04-2004 Мартини, обратиться
А может она о Вас думает?
# 06:34 28-04-2004 Бывалый, обратиться
Ну так спроси ее(если ты друг), что ее волнует.
Может быть она забеременела о тебя и не решается
сказать, а может быть просто весна настраивает на
лирический лад? Почему сразу - кто- то есть? В конце концов может быть вы в чем- то несовместимы.
Так это и хорошо, что проблема раньше выявится!
Не надо гадать, нужно действовать.
# 13:04 28-04-2004 Неангел!, обратиться
Да у каждого может быть такое, что хочется помечтать стоя у окна или подумать о чем- то отвлеченном. Почему обязательно, у неё кто- то есть?
# 15:24 28-04-2004 Вика, обратиться
Я в такие состояния могу впадать по пять раз в день )))))
# 15:39 28-04-2004 Iriska, обратиться
Между прочим, это может быть элементарная тренировка зрения. .. и ничего такого здесь нет. А вот если она начнет беспричинно срываться, плакать, и устраивать скандалы, то скорее всего у нее такой день цикла, а если она томно говорит "милый, это было фантастично! " то скорей всего вы только что занимались любовью, а вот если вы этого не делали, то тогда стоит задуматься. .. может ты ее не удовлетворяешь? : )
# 15:51 28-04-2004 Людмила, обратиться
Владимир, я думаю, Вы зря волнуетесь. Скорее всего, Ваша девушка таким поведением намекает, что пора переходить на новую ступень отношений. Так сказать, пребывает в мыслях о будущем. Ее тревожит неопределенность отношений, перспектива будущей жизни, что будет завтра, а не пора ли завести ребенка (ненужное вычеркнуть). Но сама об этом никогда не заговорит первая, сохраняя рассеянную загадочность и о- о- очень толсто намекая Вам, что пора "серьезно поговорить". Попробуйте?
# 20:21 28-04-2004 Лия, обратиться
А может ей с вами скучно! ?
# 04:06 29-04-2004 Аноним, обратиться
Боль от столкновения с реальностью - это боль нашего "я". "Я" проецирует на реальную жизнь сквозь призму идеи о себе, и, столкнувшись с реальностью, а оно всегда будет сталкиваться с реальностью, терпит фиаско, расшибаясь об неё. Реальность всегда будет такой, как есть, в своей неприкосновенности.

Это все равно, что упорно биться о стену, пытаясь выйти. Есть двери и необходимо научиться их видеть, осознавать и выходить через двери, а не через стену.

Почему, когда мы смотрим на реальность, нам бывает больно? - мы сталкиваемся с несоответствием. Если мы наблюдаем свои проекции, свои желания - как хотели бы то или иное, как хотели бы построить свою жизнь согласно собственным представлениям, наблюдаем, как создавали их, то потом, увидев, как все это осуществляется в реальности, мы, буквально, слышим скрежет столкновения.

Отчего боль и скрежет? - оттого что наше представление столкнулось с реальностью. Оно не выдерживает никакой критики, реальность всегда остается реальностью – тем, что есть в действительности, а наша выдумка, наше представление, претерпевает полный крах, на наших глазах. Это и есть боль.

Это боль нашего эго, его бесконечный страх, потому что мы проецируем, а в жизни сплошное несовпадение - никогда не случается именно так, как мы хотим. Может проблема надуманная?
# 07:50 30-04-2004 Queenie, обратиться
Ничего страшного. Просто о жизни думает.
А поинтересоваться, о чем именно, стоит.