психолог

15:38 28-04-2004 / Ольга, обратиться

Откуда возникло убеждение, что нужно заниматься сексом ради здоровья? ! Нет, конечно, с любимым человеком, надежным партнером - это понятно. Но вот спать с тем, кто под руку подвернется, "ради здоровья? "? !! ! Сплошное оздоровление! Категория моих подруг: вокруг 40- ка. Многие разведены или уже вдовы. Все ищут любовников, в кровать идут, как на прием к гинекологу. Одну разнесло от контрацептивов, другая чуть коньки не отбросила на аборте, третья мается инфекцией. Все боятся "залететь" и "подцепить". Спрашивается, ну и зачем вам все эти сложности? Как же, отвечают, для здоровья полезно! Так какое же тут здоровье? ?? !! ! Нет, вы не подумайте, я не фригидная ханжа, не пуританка, без отклонений. С моим покойным мужем у нас был прекрасный разнообразный секс без ограничений. Муж меня любил и берег, у нас 3 желанных ребенка и ни одного аборта! Но сейчас, когда я осталась одна, неужели я заболею без секса? Встречу хорошего мужчину - конечно, кинусь ему в объятья! Но не просто же как медицинская процедура? Я не пью таблетки, не маюсь спиралями, инфекциями, прекрасно высыпаюсь, выгляжу моложе моих "оздоровившися подруг". В чем же я должна чувствовать себя "больной" без секса?

Ответы

# 15:47 28-04-2004 Вика, обратиться
какой то бред , неужеди это пишет женщина 40 лет? ?? ?? ?? ?? ?? ((((((((((
# 15:50 28-04-2004 Iriska, обратиться
Не знаю, но может быть вы вспомните как раздражались и злились без повода, когда у вас долго секса не было, может в этом дело? Я сама не знаю. Но в одном вы правы, главное что б человек был хороший, а в сексе это главное условие : )
# 16:05 28-04-2004 Людмила, обратиться
Ольга, мне кажется, в Вас все еще жива боль утраты любимого человека. Очевидно, Вы были верны в браке и до сих пор Вам претит мысль об измене. Но время лечит! А вот что касается "секса для здоровья" - действительно, мне встречались подобные рассуждения среди, мягко скажем, не очень образованных женщин. Вот у них как раз будут проблемы и с инфекциями, и с абортами. Для Вас было бы полезно сменить среду общения. И все у Вас будет хорошо!
# 16:12 28-04-2004 Колибри, обратиться
а если Вы не встретите "хорошего мужчину"? еще 40 лет без секса? Гарантирую, через 5 лет превратитесь в стерву.
# 16:30 28-04-2004 Ольга, обратиться
Кстати, я совсем не стерва и у меня очень много друзей и мужчин, и женщин. Мы все из военной среды. Меня ценят и уважают, нам интересно в работе и на отдыхе. Моя тема не об этом. Я говорю, что не понимаю, зачем нужно "принимать мужчину 2 раза в день после еды" как лекарство. Или втречаться тайком с женатым мужчиной, разбивать чужую семью, пакостить своей же подруге. Или пустить в постель такое добро, которое на дороге валялось, никому не нужное? Вы это советуете? А то как увидели, что "про секс", так даже не удосужитесь понять, о чем это я говорю. Вы скорее всего на свои проблемы отвечаете, а не на мои.
# 16:35 28-04-2004 доктор Алина, обратиться
. .. для здоровья. .. А любовь то где? Неужели секс нормален без любви? Мне кажется, что это суррогат отношений.
# 16:38 28-04-2004 Iriska, обратиться
Ну да, что б лечь в постель нужно знать человека, доверять ему, чувствовать себя уверенно. .. а "принимая два раза в день" , еще если это секс "в стиле Беннетон" ( с разными по цвету кожи партнерами) то это и впрямь прямая дорожка к венерологу. Так что, Ольга, если вы так переживаете, то мы вам скажем открытым текстом - ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ДУРЫ! !! ! Правда девочки? : )
# 16:40 28-04-2004 Ника, обратиться
Так Вы про секс? Или про хороший секс? Большая знаете ли разница! Для женского ЗДОРОВЬЯ как раз- таки очень важен постоянный, любимый, любящий и понимающий мужчина. Вот если такого рядом нет, отсюда и болячки разные, а одноразовые связи еще больше осложнят жизнь, это точно. Но раз Вас этот вопрос мучает, значит все же чего то не хватает! А когда организму чего то не хватает. .. он болеет.
# 17:21 28-04-2004 Наталия, обратиться
Насчет здоровья тут неоднозначно. У меня, например, после страстной любви такие гипертонические кризы случались! Но люблю я это дело, а также мужа, так что буду продолжать.
# 17:27 28-04-2004 Вика, обратиться
Да никто вам ничего не советует господи! Че вы паритесь вообще? ? Вы что хотите услышать?
Инфекции , аборты , случайные связи с кем попало ваших подружек - это плохо. "Дуры", окей. У вас все супер, ни таблеток , ни спиралей , выглядите всех моложе. Отлично! В чем проблема у Вас тогда? ?? ?
# 18:56 28-04-2004 Неангел!, обратиться
А что в 40 лет такое сильное бешенство матки наступает, что все Ваши подруги ложатся под каждого встречного? Хм. .. Я думаю, если Вы себя прекрасно чувствуете без секса и нет любимого человека на данный момент, зачем же тогда мучить себя! Живите без секса, многие так живут, если они могут. А секс без любви здоровья не приносит. Мдя, высказалась тут молодая и сопливая (это я про себя)))))
# 19:28 28-04-2004 Ника, обратиться
А вообще то. .. и правда, странные какие то у Вас подруги. .. В 40 лет так не опытны, что все что от секса получают, это зараза и беременность? !Либо Вы не с теми дружите, либо правда наболело. .. от нехватки гормонов!
# 19:37 28-04-2004 Эмоция, обратиться
А Вы посмотрите на проституток, они в свои молодые годы потрёпаны как старухи, потому как имеют секс без каких- либо чувств. Гармональных спермодоноров много, а внешность их стариться. Так в чём же причина? Наверное всё таки секс дожен быть пусть не с единствено- любимым, которого не так легко найти, но с желаным партнёром обязательно. Тогда и будет омоложение и положительные эмоции!
# 19:43 28-04-2004 Альбина, обратиться
А как же такая вещь, как темперамент? Одна прекрасно без секса может обойтись, а другой плохо без него, третей плохо, когда его мало. .Нравственности- Да, но и хоронить себя в 40. .хм. .Да, и ещё- насколько я знаю, врачи советуют во время климакса жить регулярной половой жизнью, т. к. это облегчает климатический синдром. И ещё одни маленький ньансик- к 40 годам многие женщины только лишь вошли во вкус и раскрепостились, научились получать и давать по настоящему. Не судите, да не судимы будете, в конце концов, Лично Вас это должно мало касаться. А про военную среду, уже, вообще, можно подборку анекдотов собрать, где процветает Бл. .. во и алкоголизм. Ольга! А может Вы немножко так завидуете подружкам, что вот они востребованы, А вы. .: )
# 21:24 28-04-2004 Дятел, обратиться
Эмоция - вы много видели проституток, чтобы утверждать, что они потрепаны? ?: )))). Уверяю вас, выглядят они ПРЕКРАСНО - чего и вам желаю.
# 21:53 28-04-2004 Дятлу, обратиться
Да куда уж лучше, особенно на трех вокзалах!
# 23:29 28-04-2004 Аноним, обратиться
а ты дятел проституток видел, я видела, не простая была б, а с высшим образованием и работала не на Тверской , а заграницей в гостинице А выглядела она лет на 10 старше своего возраста, ни волос , ни бровей, все выщипала и заново нарисовала, У тупых мужиков, слово проситутка почему то предполагает внешнюю привлекательность , смешно , че- слово, как будто красивая женщина не может себе найти работку подостойнее и более высокооплачиваемую
# 06:58 29-04-2004 Майя, обратиться
Есть такие ухоженные дорогие проститутки, что Вам и не снилось. А вот Ольга пишет на самом деле бред, ясное море, соответсвующий ее климаксу! :((
# 07:43 29-04-2004 Алия, обратиться
По моему, разговор о проститутках в обсуждение данной темы не верен, т. к. речь не шла о работе у этих женщин, а о сексе для удовольствия и здоровья. Вы не находите, что это разные вещи? Так вот, я считаю, что в глубине души Ольга им просто завидует. Ах, им за 40, а сколько мужиков на них пяляться, а я такая, рассякая, вся добропорядочная. .а не кто меня не хочет. Вывод: Какие твари у меня подружки. Лично я так поняла подоплёку сего поста: )
# 08:00 29-04-2004 Аноним, обратиться
да уж зависть бл, ,, ть хоть в 60 лет можно, другой вопрос С КЕМ С кем можно этим заниматься В РОССИИ Слушайте, молодые красивые не могут найти нормальных, а уж у соркалетних какой выбор, шушера разная,
# 08:05 29-04-2004 Аноним, обратиться
речь автор топика вела о том, что для здоровья никакой выгоды от беспорядочного секса, ни физиологическом, ни моральном смысле Вот и все, что она хотела сказать, Я считаю права, поскольку, всему есть свое время и если в 20 нет терпения и мозгов, то в 40 должны быть, Гулящих, безобразных теток и я навидалась , завидовать там нечему, позор на их седины вот и все, да если еще дети имеются тем хуже, по- моему в этом возрасте уже надо на новыйуровеньжизни выходить , а не строить из себя дур- малолеток
# 08:19 29-04-2004 Аноним, обратиться
"Залететь и подцепить"? боже, даже двадцатилетние знают, что существует такая вещь как презервативы. А уж в сорок то пора бы умнее быть. В чем проблема то? Не хочешь секса, и не нужно. Я тоже вдова, и мне зо лет, и у меня тоже дети, просто нужно выбирать с кем ты будешь заниматься сексом, а с кем любовью. Честно говоря, мне кажется проблема на пустом месте.
# 08:20 29-04-2004 Алия, обратиться
Ну а мне же кажется, что автор утрировала, когда писала о количестве партнёров и постоянных болезнях её подруг: )А то, что молодые порой достойного найти не могут, я Вам на это отвечу, у каждого свой порог"достойности" партнёра. Если бы любились и женились только достойные в глобальном понимании- Успешные, красивые, состоятельные, состоявшиеся, благородные, умные, сильные. .и т. д. ,то, простите, но человечество бы вымерло: )И осуждать женщин, которым хочется любви, или пусть даже секса, это по меньшей мере беспардонно. Да и ещё, автор может и прекрасно себя чувствовать без секса, может у неё либидо занижено, но на голову, это ой, как скажется: )Скрипеть будет, ворчать, сплетничать, маразм одолеет. .Разве не летаем мы на крыльях, если любимы, если ночь бесподобно провели? Да, тут может быть речь и не идёт о любви, но женщина хочет нравится в любом возрасте! А 40, это разве- возраст, по большому то счёту? Вон, Кайли Миноуг- 37(если не ошибаюсь), я, например, собираюсь выглядеть так же в свои 37: )
# 08:23 29-04-2004 Соло, обратиться
Конечно- сплетница: )Всего лишь хотела услышать дружное, ах, какие грязные животные твои подруги, а ты, вот какая вся из себя чистенькая и молодая! Хм. .Навевает на размышления. .В том плане, что бежала бы я от такой подруги. .: )
# 08:37 29-04-2004 Маняня, обратиться
От Соло надо бежать в первую очередь: -)Хотя пусть она занимается бегом по вертикали, все равно, как ни меняй свои ники, нише многоликое уличимое нико: -(Оля, нормальная женщина в 40 лет так мыслить не может, а тем более осуждать подруг: -)Вы потеряли мужа и у Вас большие проблемы с психикой, обратитесь к врачу. Удачи: -)
# 09:03 29-04-2004 Соло-Маняне…, обратиться
Прошу прощения, но я немного не поняла Ваш выпад. Если мнения людей не схожи, по моему это вполне нормально, и не повод для каких то оскорблений, тем более, как я поняла, наши мнения если не совсем, то немного идут в одном направлении. Тогда- что не так?
# 09:08 29-04-2004 Эмоция Дятлу…, обратиться
Из всего количества проституток, элитных только 20 % ! Остальные пропитые, прокуреные, стоящие на дорогах в ожидании кучи придурков, которые их имеют как хотят. В результате эти женщины потрёпаны от беспорядочных связей, не вылезают от врачей и с гинекологических кресел. Не у всех же есть возможность быть элитными!
# 10:48 29-04-2004 Наталья, обратиться
А я согласна с Ольгой полностью, если ради здоровья заниматься сексом ради здоровья с каждым встречным то от венеролога вылезать не будешь, и какое это здоровье если антибиотки пить горстями, и не каждая инфекция вылечивается с первого раза, я на совей шкуре это испытала, после развода с мужем не знала куда себя деть, потом стала знакомится с мужчинами, встречалась а потом секс, в результате пострадала от двух мужчин один меня наградил трихоманадой, а второй хламидиями и урпелазмой, которая да же спустя 3 года не вылечивается, а с виду эти мужчины такие порядочные были не прдерешься как говорится, лучше иметь одного постоянного партнера, а если такого нет в данном этапе жизни, лучше свой темперамент усмерить, тем более это можно сделать, и здоровье и нервы сохраните ну и деньги то же, лечение вен заболеваний не дешево обходится !
# 13:39 29-04-2004 Лия, обратиться
Ольга, а я поняла вас по- своему. Возможно те же подруги постоянно говорят о том, что сексом нужно заниматься. На самом деле вы же взрослая женщина и подруги ваши взрослые, ну избегайте разговоров на эти темы в конце концов. Просто люди разные, каждому нужно свое. Большинство женщин нужен любящий это уж точно партнер. Тогда мужчине будет не все равно, что с его женщиной и чем он ее заразит. Тогда секс будет здоровым. Могу сказать ни так много у нас таких мужчин. Поэтому, кто- то ждет, а кто- то спит с кем попало.
# 01:18 30-04-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ольга, я думаю, ваши подруги живут так, как заслуживают и как считают нужным. Каждому свое. А у ответивших девушек, заподозривших Ольгу в зависти так и хочется спросить: "А чему завидовать- то? ?" Ольга молодец, уважает себя и ценит. Если человек не желает соревноваться в количестве любовников и с кем попало "шпилиться" - значит, завидует подружкам- потаскушкам, так что ли? Так что не надо грязи, девочки. Да, кстати, Альбине персонально скажу - климакс в 40 лет - это вы загнули что- то, это вторая молодость - дети выросли, мама молодая еще. ..