психолог

20:24 28-04-2004 / Ника, обратиться

У меня вот к Вам всем правильным вопросик возник. .. хотя тема такая, что боюсь мы все переругаемся. Но для одного замечательного человека это важно и хочется ему помочь. Почему Вы считаете, на каком основании, что у нас, у женщин, хоть в чем то прав на ребенка больше, чем у мужчин? ?? Они вообще бесправные в этих вопросах, например сами не могут запланировать ребенка, я имею ввиду женатых мужчин, как правило больше от жены зависит, рожать- не рожать, даже можно и не сказать. .. Да и обратная ситуация, когда еще не женаты. .. !Ну какой у них выбор? Два презерватива и еще бинт на всякий случай? Есть конечно еще инъекции какие то, только они в мужских кругах не прижились и не только в России. Я не отрицаю обоюдную ответственность, речь не об этом, просто возможностей решать такие вещи, у нас, женщин больше. И это дает пава, чтоб распоряжаться жизнями? Захочу. .. увидишь, не захочу. .. не подойдешь? Подобное замахивание на уровень БОГА, как то дико и странно звучит. Прежде чем писать о таких вещах, хоть немного стоит подумать о том, что подобное поведение не во благо ребенка, а просто месть, за себя обиженную и оскарбленную! И значит это, что Ваше эго и самолюбие превыше всего? Ну а если. .. он такой мерзкий, негодный, не достойный и т. д. ,и т. п. ,где раньше глазки были? Жили, любили, рожали? А потом вдруг взяли и обиделись. .. ,только дети здесь совсем не при чем. У меня к Вам ко всем убедительная просьба, не писать о своих личных обидах, а только по существу. Чем может повредить ребенку наличие собственного ПАПЫ? (если папа не пьянь, не наркоман и не больной), и в чем Вы свои преимущества видите?

Ответы

# 20:40 28-04-2004 Кларисса…, обратиться
Хотелось на личном примере, но Вы попросили не писать об этом: )Тогда скажу, как чувствую- При разводе ребёнок остаётся с матерью. Каковы чувства отца? (не всех, конечно, в мире отцов анализирую, но большую их часть)Отец, естественно, будет скучать, переживать, но достаточно быстро успокоется, жизнь войдёт в новую коллею, новые знакомства, работа, любовные связи. .А что у женщины? Да всё тоже самое, но при одном НО- Она жить не сможет без своего чада. По моему, тут всё ясно. Папочки кричат- Отберу! Прав лишу! Засужу! А на деле? Смешно. .А женщина не кричит, не грозит, она просто, молча без ребёнка жить не сможет. Это придумано не мной, и не Вами, это так природа распорядилась. Недаром же она заложила материнский инстинкт в девочке с рождения(та же игра в куклы, дочки- матери), а мужчина когда себя отцом чувствовать начинает? Все по разному, но единицы "ходят беременными "вместе с женой. Переполнены были бы психушки, если б у матери так легко можно было бы ребёночка отнять. И потом, мачеха хуже, чем отчим. Нормальная мать в обиду своего ребёнка не даст, а отец? Специально, конечно, не даст, но он , как правило, на работе целыми днями, а у мачехи свой родиться, хана тогда тому ребёнку, что отсужен был с пеной у рта. Не даром говорят- Отца нет, стены дома горят, матери нет, весь дом пылает.
# 20:52 28-04-2004 Ника-Клариссе…, обратиться
Давайте только палку не перегибать. Тот человек о котором сейчас речь, ни в какие суды не хочет, да и вообще действовать как то уже боиться, молочко ведь может пропасть! Речь не о том, чтоб отдавать, раздирать детей, а как раз о том, чтоб им лучше было, даже если сложиться со временем у родителей другая жизнь, будут и мачихи, и отчимы, только разьве хуже будет ребенку, если еще и родной папка есть? Пусть не каждый день, пусть сказку каждый вечер не читает, жизнь вот так сложилась, но он есть, и в трудную минуту есть к кому прибежать, да и не только в трудную. Мы имеем права лишать этого ребенка? Мы имеем права так мстить мужчине? На каком основании? Любим больше? Не всегда и не факт, просто у мужчин любовь другая, но нас Бог для чего то и создал разными, и мы РАЗНЫЕ детям оба НУЖНЫ!
# 22:45 28-04-2004 Кларисса-Нике…, обратиться
Конечно, Ника, Вы полностью правы в том, что ребёнку нужны и мать и отец. Это истина, которая не требует доказательств. Может я в крайность и ударилась, только я пыталась обобщить, а не говорить о Володе конкретно. А его ситуацию уже обсуждали, ну можно и ещё, конечно. Тут несколько другая ситуация, а другая в том, что очень он чем то жену обидел, раз она на такое пошла. Просто так, ради своего удовольствия, женщина в своём уме таких действий не совершает. А ребёнок, только что рождён, и , видимо, так сложились обстоятельства, что она решила, что он только её и нми чей больше. Повторюсь, но без причин это не случается. Только терпение, любовь помогут Володе выправить ситуацию. И кстати, благостно видеть, что хорошие отцы ещё не перевелись: )
# 08:34 29-04-2004 Эмоция Нике…, обратиться
Ответ однозначный - мать имеет БОЛЬШЕ прав! Объясню почему. Первая неоспоримая причина это то, что женщина вынашивает девять месяцев ребёнка, мучается токсикозами, всякими ограничениями, корчиться от боли при наступлении схваток. .. рожает наконец, потом переживает не менее трудный послеродовой период. Что делает в это время мужчина? В лучшем случае поддерживает её всячески - в худшем (большинство) ходит по бл* дям. Кто бросает своих детей чаще всего? ОТЦЫ! !! Не успеешь и глазом моргнуть как у него уже другая семья или другой ребёнок (а то и чужой на воспитание). Опять же говорю о большинстве. Скажешь женщины тоже бросают - да, но очень редко - надо быть либо алкоголичкой либо наркоманкой либо напрочь должен отсутствовать материнский инстинкт. Идём дальше. Кто сидит у кроватки малыша когда тот болеет? Кто не досыпает ночами? Кто носиться с малышом по больницам? МАТЬ! !! У нас прав больше так как мы делаем для детей больше чем мужчины. У Володи очень оригинальный нетипичный случай. Вообще правильно заметила Кларисса - папы только руками размахивают, а мамы делают. И потом, Ника, что это за просьба у тебя - не пишите на личном опыте. По моему каждый человек основывается на своём опыте и опыте людей которые его окружают в жизни. Когда мой при первых разрывах кричал - а ребёнка я у тебя заберу, буду видеть сколько сколько захочу и т. д. и т. п. мне было смешно! А что ж ты когда мы жили вместе не бежал домой к малышке, чтобы поговорить с ней, побыть вместе, погулять? Что, кукла? Как не стало рядом, так заметил? Вместо того, чтобы с дочкой почаще бывать, садился на машину с друзьями в пьяном угаре, га- га- ги- ги - уезжал в ночь. Что касается ситуации с Володей, он тоже кричал жене, чтобы та делала аборт! Как бы ты себя чувствовала после таких слов? Да ещё и обижал с трудные беременные дни. А когда всё тяжёлое осталось позади, ребёночек народился, тут он сразу нарисовался и полюбил. Я вообще, честно говоря, твоего вопроса не поняла! Ой, бедные мужчины бесправные! А мать действительно решает и будет решать стоит ли отцу видеть ребёнка, так как она всю душу и силы в малыша вкладывает. Так было всегда и придумано не нами! Ника! И если ты хочешь, чтобы не перегибали палку, тогда задай вопрос конкретно по ситуации с Володей и не общий, типа: в чём Вы (все) матери видите свои преимущества и почему (все) отцы так бесправны? Так мы говорим в общем о всех отцах и матерях или о конкретном человеке? Здесь можно наговорить всякой всячины про недостойных отцов, но к Володе это, например, относится не будет. А большинство отцов и многие со мной согласяться - действительно настоящие подонки! И потом ни одна здравомыслящая женщина не лишит ребёнка хорошего отца, который помогаети как Вы говорите, есть в наличие и прибежит в трудную минуту. Просто так матери не отстраняют отцов, значит была веская причина. Насколько я знаю, многие женщины ради того, чтобы у ребёнка был родной отец, наоборот, терпят очень многое в семье: пьянки, измены и даже побои!
# 08:37 29-04-2004 Колибри, обратиться
Согласна С Клариссой полностью! !! ! Мать святое, она всегда думает прежде всего о ребенке, так устроена женщина. Мужчины другие, я не говорю, что они плохие, просто другие. Мать и ребенок единое целое, с отцами по другому. Даже любовь к ребенку у них не такая как у матери. Плохо без отца, но с плохим отцом еще хуже. Я сама воспитываю одна двоих детей одна, я вдова, но мои дети купаются в любви, вижу рядом своих подруг, у которых не все гладко в семейной жизни, и мне жаль их детей, которые при живых отцах практически и не видят отцовской любви. Что имеем не храним, потерявши плачем. Эх, папаши. .. .
# 08:42 29-04-2004 Аноним, обратиться
А когда мать пьянь, рвань и полная разратница? Что скажите, дорогие? Когда мужчина воспитывает ребенка, а матери и в голову не приходит поздравить его хотя бы с днем рождения. Не надо путать, есть разные отцы и такие же разные матери, как пиявки, питающиеся и живующие за счет других, а на свое дитя плевать хотели: (
# 08:49 29-04-2004 Кларисса…, обратиться
Аноним! Тут просили, по моему- ПАЛКУ НЕ ПЕРЕГИБАТЬ! Давайте ещё вспомним об Иване Грозном, убивающем своего сына! Я Вам скажу, что мать- пьянь, дрянь, развратница- Это ВОПИЮЩИЙ случай, а вот отец- пьянь, дрянь и гулящий, это через каждые несколько семей! :((((
# 08:54 29-04-2004 Аноним, обратиться
Клар, я рассказал о себе: )
# 08:55 29-04-2004 Колибри, обратиться
Умничка Кларисса! Много ли среди ваших знакомых матерей, которые бросили своих детей? А отцов? Мне кажется ответ очевиден. Хвала тому отцу, который дает ребенку больше чем мать, но их же единицы.
# 08:55 29-04-2004 Альбина, обратиться
Когда мой муж дико загулял, ребёнку был годик, я сидела в декрете и его не воновало, что ест его сын, пока он неделями отвисал с подружками. Когда я подала на развод, он имел наглость заявить- Лишу материнских прав и отберу сына! По друзьям пойду, он напишут, что и наркоманка, и гулящая. Я у него жила, все знакомые, соседи, были его- знакомые. И что в итоге? Прошло 13 лет. Ну и где он сам? Раз в пол года приходит квиток на 120 рублей. И таких случаев МИЛЛИОНЫ(к сожалению), обратные тоже бывают, но о них фильмы снимают, т. к. это, как уже было сказано- вопиющий случай.
# 08:58 29-04-2004 Кларисса…, обратиться
Уважаемый Аноним! Мне очень Вас жаль, я скажу больше- Снимаю перед Вами шляпу. Вот только, это единичные случаи, а женщина любая может рассказать такую историю. Если не о самой себе, то есть сестра, мать, подруга. ..
# 08:59 29-04-2004 Аноним, обратиться
Не стоит причесыватьвсех под одни гребень, вшей не вывести: (
# 09:00 29-04-2004 Аноним, обратиться
Клар, лучше лифчик. ..
# 09:05 29-04-2004 Эмоция Анониму…, обратиться
Таких случаев, как у Вас не много (с отцами подонками - во много раз больше! ). В основном матери любят своих детей и идут с ними вместе по жизни не смотря ни на какие трудности. А когда мать отрекается от собственного дитя ради выпивки, разврата - это просто бесчеловечно. Это не женщина! А уж тем более НЕ МАТЬ!
# 09:05 29-04-2004 Кларисса…, обратиться
Это я уже читала в диалоге с Лерчиком: )Просто есть такое расхожее выражение- В знак уважения, снимают шляпу: )
# 09:07 29-04-2004 Колибри-Альбине…, обратиться
Твой случай Альбина к сожалению совершенно нормален. Среди моих знакомых очень много людей с аналогичной ситуацией. Как будто с тебя писали, противно становится, что это становится нормой.
# 09:07 29-04-2004 Колибри-Альбине…, обратиться
Твой случай Альбина к сожалению совершенно нормален. Среди моих знакомых очень много людей с аналогичной ситуацией. Как будто с тебя писали, противно становится, что это становится нормой.
# 09:09 29-04-2004 Кларисса…, обратиться
Вот именно- НОРМОЙ! На самом то деле не нормален этот случай, но стал нормой. Вот так и получается, любую женщину спроси, ей есть, что рассказать. .. :(((
# 09:43 29-04-2004 Leto, обратиться
Вы, Ника, пишете о "замечательном" человеке, которому надо помочь. Мне интересно, что будет с этим человеком через год- два, куда весь запал его денется? Случаев таких - пруд- пруди. Это нормальная мужская реакция на уязвленное самолюбие и не более того! !! Надо же, не дали ему того, к чему он там что- то свое приложил! Да он лишился прав на этого малыша уже тогда, когда жену на аборт отправлял, когда обижал ее беременную, а вместе с ней и нерожденного ребенка. Отцовские чувства проснулись? Ничего, пройдет время и он об этом вспоминать будет только как о жизненном случае, найдет себе ту, что будет терпеть подобное отношение и забудется с ней. Однозначно, женщина прав на ребенка имеет больше. Доказано, что материнская любовь БЕЗУСЛОВНА - мать своего ребенка любить будет любого, больного, здорового, умного или глупого. Зато отцовская любовь - УСЛОВНАЯ, ребенок ее завоевывать должен, соответствовать неким условиям, почитайте психологов: и наших и зарубежных. Это тонкие материи, но надеюсь вы поймете, о чем я. Так вот отцу, из- за этой условности тоже необходимо соответствовать кое- чему, и понимать, что делаешь и говоришь, если хочешь правами какими- то обладать. А то как выходит: пошла бы ты милая на аборт, а то нах мне ребенок нужен! А когда ребенок родился, он жить без него не может! Вспомни, родной, как своего ребенка на смерть отправлял, а потом и соображай, кто без кого что может и не может!
# 10:04 29-04-2004 Екатерина…, обратиться
Может быть, мои рассуждения покажутся циничными, но об этом тоже нельзя не сказать: женщина, рожая ребенка, РИСКУЕТ СВОЕЙ жизнью и здоровьем, мужчина же не рискует ничем, поэтому и прав у женщин на ребенка больше. Причем идет она на это сознательно, ради ребенка. И вся ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в этот период лежит на ней: чтобы родить здорового малыша ей необходимо и питаться не как ей хочется, а как нужно малышу, и бесконечные мед. осмотры проходить, изменить весь свой режим, распорядок жизни, от многого отказаться, что нравится и к чему привыкла, часто поставить точку на карьере, работе. Как видите, жертв во имя ребенка она приносит гораздо больше, чем отец ее ребенка. И последствия родов бывают частенько гораздо более тяжелые, чем испорченная фигура, раскрошившееся зубы и поредевшая шевелюра. Я уже не говорю про психологическую нагрузку, вернее, перегрузку, и ее последствия, про послеродовой период. Беременность – это не естественное состояние организма женщины, это – РАБОТА, которая изнашивает организм. Врач из роддома сказала мне, что следующего ребенка лучше (для организма женщины) рожать через 4- 5 лет, минимум через 3 года, раньше здоровый организм не восстановится. По своему опыту скажу, что пришла я в роддом цветущей женщиной, а вышла седой старухой с подорванным здоровьем и психикой (при родах мне занесли инфекцию, потом скрывали это, лечили варварскими методами, я и мой ребенок от антибиотиков чуть не потеряли слух, я почти ослепла, правда потом зрение частично восстановилось, врачи, пытаясь подавить меня морально, чтобы я прекратила выяснять по чьей вине все это произошло, грозились отнять ребенка и отправить меня в психушку и т. д. ). И кто после этого имеет больше прав на ребенка? Надо отдать должное моему мужу, он меня очень поддерживал в это время. И теперь всякое бывает, но я, вспоминая его в тот период, очень многое могу ему простить. Я просто физически тогда ощущала его поддержку, любовь, заботу.
# 10:23 29-04-2004 Колибри-Екатери…, обратиться
похоже на гимн настоящей женщине. Учитесь мужчины, как нужно преодолевать трудности. Рядом с женой. А плакать потом, что ему не дают в ребенком видеться
# 12:05 29-04-2004 Лерчик, обратиться
Ника, по- моему зря ты затеяла весь этот разговор. Поверь, не все люди с легкостью могут дистанцироваться от своего личного опыта(что и требовалось доказать), так или иначе каждый выплеснул свои обиды, пусть даже и в общих словах. Рассуждать, кто важнее для ребенка- отец или мать- это все равно, что пытаться выяснить, какая рука важнее- правая или левая. А жизнь ребенку дают оба родителя, и не надо мужчинам тыкать, что вот, мол, вы не рожаете. В конце концов у каждого в жизни свое предназначение. Понимаю, что мои слова ничего не изменят и каждый останется при своем мнении, вот только все равно это большой грех- намеренно лишать ребенка общения с родителями. У меня в Одессе есть одна знакомая семья- тетя Лида и ее внучка Аллочка. Когда Аллочкины родители разошлись(ей было 5 лет), разборок из- за ребенка никто не устраивал, его просто спихнули бабушке и каждый принялся устраивать свою личную жизнь. В те редкие моменты, когда они вспоминали, что у них есть дочь и наведывались в гости, тетя Лида всегда их принимала, отпускала погулять с девочкой и ни разу ни в чем не упрекнула. От своей бабушки Аллочка никогда не слышала ни одного худого слова о своих родителях, хотя они были достойны самых последних слов- при живых родителях ребенок- сирота. Аллочка уже давно выросла, вышла замуж, и живут они счастливо всей семьей вместе с бабушкой, которая ее вырастила. А отец Аллочки умер несколько лет назад от рака горла, мать жива, но спилась окончательно. А вспомнила я эту историю к тому, что тете Лиде неоднократно советовали, чтобы она родителей внучки на порог не пускала, девочка их очень любила и очень переживала, когда они уходили. Вот и возникает вопрос: неужели было бы лучше, если бы тетя Лида последовала таким советам?
# 12:31 29-04-2004 Iriska, обратиться
Да- а- а, Володя, конечно меня разочаровал : ( Люблю ребенка, жить не могу. .. а ребенка то он и не хотел, теперь ясно что означает туманная фраза "жену обижал", Я бы тоже ушла и ребенка бы никогда не дала. И потом, как же быть матери, когда можно сказать, она уже считает себя "матерью- одиночкой", ей дальше жить надо, она еще может встретить человека, который станет достойным мужем и отцом, а тут появляется бывший и говорит - родила? воспитала? Ну так давай я теперь тоже понянчусь. Про личный опыт - у меня подружка в такой ситуации - я ее спрашиваю - где твой отец, а она не знаю, пока деньги давал хорошо, а щас у него денег нет и он мне не нужен. .. вот и вся любовь.
# 12:40 29-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Поясню свою ситуацию по поводу аборта. Да я посылал жену на аборт на 5 месяце беременности. И объясню это тем , что когда я сказал: пошли в ЗАГС, распишемся, чтобы ребёнок был на меня оформлен и чтобы ты была ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ. Жена отмахнулась и сказала: я с животом в ЗАГС не пойду и забудь про ребёнка, он не твой! Я сказал, если не мой тогда ни тебе ни мне - ИДИ ДЕЛАЙ АБОРТ! !! Всё! Она сама вынудила сказать оскорбления в её адрес. Я ещё раз повторюсь, ну прокляните меня, но я не отношусь к такому типу мужчин как "сунул- вынул- и пошёл". Я когда узнал о беременности, во мне заиграло какое- то чувство неописуемое, что наконец- то я стану отцом, я всё сделаю для ребёнка, чтобы он не нуждался ни в чём. А когда мне угрожают всяческими расправами и лишением отцовских прав- то тут я бы не советовал ВООБЩЕ МНЕ УГРОЖАТЬ. Если даже как жена мне призналась не любит меня, то и не надо! У нас есть доча и я её (честно признаюсь) больше жены люблю.
# 12:44 29-04-2004 Володя-Ириске (…, обратиться
Вот и у меня такая же была ситуация во время беременности жены. Была очень сильная задержка по зарплате. А жена: не надо было тогда заводить ребёнка если нет денег! Не будешь содержать меня и ребёнка- ты мне не нужен и ребёнку не нужен! !! Иди разгружай мешки, если не платят зарплату. И это было когда она носила ребёнка. .. Только не надо всё переводить в русло берменного токсикоза, депрессии.
# 12:47 29-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Да и кстати: ребёнка я любил, люблю и буду любить всегда! Потому как: 1. давно хотел ребёнка. 2. доча была желанным ребёнком и зачата в любви (я любил жену на тот момент).
# 12:50 29-04-2004 Володя-Нике (И.…, обратиться
Я так подумал, если не согласится всё таки жена на мирное решение проблемы свиданий с ребёнком я всё таки пойду в суд! И вообще постараюсь лишить её материнских прав. Потому как нету у неё средств на своё содержание, не говоря уже на содержание дочери. А тёща не вечная, уйдёт на пенсию и сядут они на мель, со своей гордостью, обидами и местью. ..
# 12:53 29-04-2004 Володя-Лерчику …, обратиться
Да не зря всё это Ника затеяла. Интересно узнать конечно особенно мнение матерей- одиночек, которые может быть попадали в подобную ситуацию. .. Есть тут люди и с отрицательными эмоциями в мою сторону (тока почему то анонимы, слабо наверно представиться). Так вот я и отрицательные эмоции в свою сторону тож хотел бы выслушать.
# 13:17 29-04-2004 Лерчик-Володе…, обратиться
Володя, я понимаю, что Ника хотела помочь тебе, но как можно требовать от людей писать по существу, если они уже знакомы с твоей проблемой, и у них уже сложилось определенное мнение на твой счет? Так что здесь очень трудно соблюдать объективность, когда знаешь, что речь идет о конкретном человеке. Какой- то неконнект получается: с одной стороны- хочу помочь Володе, с другой стороны- не пишите о своих личных обидах. Люди субъективны, и это вполне нормальное явление. Если бы ты написал, что ты свою жену на руках носил, вероятно, что рассуждения о роли отца в жизни ребенка носили бы совсем другой характер, я почему- то в этом уверена.
# 13:49 29-04-2004 Володя-Лерчику …, обратиться
Первое время действительн она руках носил, но коглда начались мелкие придирки, то и у меня появилось к чему придраться. Оказалось что она без мамы жить не может, но и семью создать хочет. Ну и ещё много всякой мелочи. ..
# 13:49 29-04-2004 Эмоция Володе…, обратиться
Володь, а почему ты ей предложил только на пятом месяце расписаться? Зачем так тянул? Естественно, она не захотела в ЗАГС с пузом идти. .. И какое ты имеешь право лишать её материнских прав? С ума сошёл?
# 14:02 29-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
А какое она имеет право лишать меня отцовских прав?
# 14:05 29-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Сначала не хотел женится потому, что я не был для неё на первом плане (на первом плане вся её родня, потом я. так было всегда) и не видел что человек уверен во мне, в моих силах (типа есть деньги, содержишь- молодец, а нету денег- пшёл вон! ). А потом решил женится только ради ребёнка. ..
# 14:25 29-04-2004 Жасмин -Володе…, обратиться
проблема на самом деле стара как мир. Она обиделась на него, он на нее, а орудие мести- ребенок. А дальше будет хуже, как снежный ком все будет обрастать обидами. Женщина должна наверное быть умнее мужчины в этих вопросах, зачем лишать ребенка нормальной отцовской любви.
Вообщем я так понимаю "нашла коса на камень". Володя, постарайтесь найти мирые выходы из этой ситуации. Через суд у вас ничего не получится, и если можно некорректный вопрос: Сколько вам лет?
# 14:29 29-04-2004 Наталия, обратиться
В мире все равновесно и дурных матерей, к сожалению, не меньше, чем отцов. Я не знаю, что хуже для ребенка: пьющий, но любящий отец или трезвая, но злобная истеричка- мать, внушающая ребенку ненависть к отцу и всему миру. Да и отцы- то часто плохеют от того, что в семье тошно от женского террора. А в отношении детей у обоих родителей абсолютно равные права и юридические и биологические и генетические.
# 14:33 29-04-2004 Аноним, обратиться
Володя! Успокойтесь! Никто Вас не лешит отцовских прав! Лишают только если вы угрожаете жизни и здоровью ребенку, т. е. если вы или алкоголик, или наркоман, или драчун. Это надо доказать и это не так просто сделать! Вам присудят обоюдку и вы будете обязательно видется с ребенком, никто Вам не запретит! !
# 14:46 29-04-2004 Лерчик-Предыдущ…, обратиться
Да его уже отцовских прав лишили, мать оформила ребенка как мать- одиночка, в графе "отец" стоит прочерк.
# 14:54 29-04-2004 Наталья, обратиться
Да зануда этот Володя. Вы читали его историю болезни? Он же там пишет вначале, что у беременной жены непонятные заскоки, что ему делать. А потом говорит, что ее обижал. Вот вам и непонятные заскоки. Наверняка и в суд идти хочет, чтоб еще больше насолить. Да он же только о себе думает - типичный эгоист. "Я для нее был на втором плане", "я не видел, что человек уверен во мне". Еще и "Постараюсь лишить ее родительских прав". Причем, в том, что он именно "постарается" сомневаться не приходится!
# 15:05 29-04-2004 Аноним, обратиться
Вот это Володя! вот это дискуссию развел! ребята, забыли про один момент, мамаша то видимо уже давно все решила, обсуждай не обсуждай, последнее слово все равно за ней. и оно видимо уже сказано! После драки кулаками не машут
# 15:21 29-04-2004 Leto, обратиться
Володя! Читая ваши посты, мне кажется в вас сейчас говорит только обида на мать вашего ребенка. Вы уже поняли, что я нахожусь примерно в положении вашей "жены". Мой меня на аборт, слава Богу в 5 мес. не гнал, но упреков в том, что я все подстроила специально и испортила ему планы на жизнь (! ), я наслышалась достаточно. И тоже подумываю о том, не поставить ли в графе "отец" прочерк. Честно скажу: ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ! Но лишать его общения с малышом не хочу. Как минимум потому, что я благодарна ему за то, что он дал мне возможность стать матерью. Мне жаль вас, но, поверьте, сочувствовать вам и говорить, что вы достойный мужчина, а она истеричная дрянь - я не могу и не хочу. Вы оскорбились, что вас отправляли мешки разгружать? Моего, например вообще уволили и 1, 5 мес. он на работу устроиться не мог, и, мешки разгружал, как бы он ко мне не относился. Вы не уважаете себя, потому имеете то, что имеете. Некого вам винить, кроме себя. И пенять на жену нечего, она женщина, слабое существо. А беременная женщина - существо во сто крат слабее, а вы ее третировали и продолжаете это делать. Вы можете в суд обратиться, но кроме обязанности матери предоставить вам возможность общаться с ребенком и применять свои отцовские права, вы ничего не добъетесь. Взрослеть вам надо, а то впечатление от ваших слов и действий, что вам 16 лет. Очень жаль. .. .
# 15:32 29-04-2004 Володя (И.Б. 47…, обратиться
Ага, слабая женщина. Я же говорю если бы я чувствовал что она слабая и во мне нуждается- было всё бы по другому. : -( А она надеятся не понятно на кого, но только не на меня. Всё я завязываю с постами. ..
# 15:36 29-04-2004 Володя-Leto (И.…, обратиться
И не надо сравнивать Вашу и мою ситуацию. Лишь только потому, что:
1. наш ребёнок был желанным и никто насильно его зачатием не занимался
2. Вы понимаете что ребёнку нужен отец (каким бы негодям для Вас он не был), а моя жена так не считает. ..
# 15:50 29-04-2004 Алия, обратиться
Вот точно- сошёл с ума! Материнских прав лешить, это ж надо до такого додуматься! Во- первых, ни чегошеньки у вас не получиться, а во- вторых, она Уже мать, а вы до сих пор не отец. .
# 16:15 29-04-2004 Володе, обратиться
Вы по - любому не правы. На том простом основании , что вы мужчина, или должны быть таковым . Мой приятель сйчас судиться с женой из за джочери. Дочери 12 лдет, вместе с женой он не живет 7 лет , дочь жила у мамы, но выходные , каникулы, праздники - тооллько с отцом . У мамы дома - спиртоное , мужики, у папы - комната на попалам с бабушкой , любовь и защита . Что выберет ребенок ? правильно - папу . Но , прежде чем начать все эти суды, папа собрал справки из всех инстанций, и материальном положении жены, и об условиях проживания ребенка, и о моральном облике матери , много чего и где побегал , потому что адвокат сказал сразу - суд будет на стороне матери. но вооружившись такими справками - он суд выиграет однозначно . Вы же обижали не жену , 0 вы обижали ребенка еще в утробе матери . Эмоции и ваши и жены - понятны. Но будьте мужчиной рассудительным . Мало ли ченго вы хоитете ? подумайте как вам этого добиться. У вас вариантик прямо скажем - аховый . Да, вы выслушали много нелестного в свой адрес, но ведь по существу девчонки правы. Слишком часто нам жизнь говорит именно , то о чем писало большинство . Вы немного отойдите от этого в сторону , успокойтесь, еще раз спокойно посмотрите на Это взглядом жены- матери, станьте на ее место. И не надо оправдываться , что произошло уже не изменить, надо думать как исправить и добиться того, чего ВЫ хотите. Укоротите свою гордыню в первую очередь . .. и еще раз подумайте . Не идите вопреки жене- матери, не руководствуйтесь этим, не доказывайте кто из вас лучше, кто хуже, кто прав , кто виноват . Холодный раасудок - ВАШ союзник. ее горячий тамперамент - ВАш союзник. Используйте это . И еще раз подумайте - Готовы ли вы и морально и материально на воспитание ребенка, а не на просто встречи по выходным, готовы ли вы отказаться от много, от удовольствия , ради дочери. Не " передумаете " ли вы потом ? Готовы вы ли воспитывать дочь и не отдавать ее мачехи на растерзание ? готовы ли вы уважать мать своей дочери, ее право видеться с ребенокм? Расставьте разные ситуации , проанализируйте их, отбросив все эмоции . .. . и только потом беритесь за отстаивание своих прав. Отцовство - это ответственность, а не прогулки под голубым небом . Удачи вам . Хоть и хочется вам надрать задницу, да видно уже поздно .
# 16:33 29-04-2004 Аноним, обратиться
следила за ситуацией с самого начала, и вот парадокс: Как изменился то Володя, сначала совет спрашивал, а теперь начитался и как обозлился. Достали мужика! А с другой стороны, ты на что расчитывал то, Володь, когда наружу все это вытащил, что тебя все жалеть начнут?
# 16:40 29-04-2004 Ника, обратиться
Прочла все, спасибо. Какие то выводы сделала. .. не в пользу агрессии. Вот обвиняете человека в том, что он жену на аборт гнал, значит и не достоин ребенка, а сами все только желанных детей рожали? Я младшего тоже не хотела, трижды на аборт была записана, муж не пустил. И что я не достойна его? Люблю больше жизни, мне кажется даже нежнее, чем дочу! А как то с мужем посорились сильно, он заявил, я сына заберу, ты все равно его не хотела. .. !Так больно- больно стало. .. Так что это не повод для обвинений!
# 01:41 30-04-2004 Матильда…, обратиться
Чего спорить- то? Предлагаю поставить эксперимент: папа с ребенком неделю, один. Все зависит от конкрентого отца и конкретной матери. Бывают такие мамы, что папы уж точно лучше. А, вообще, в процессе ведь двое участие принимали, так что и расхлебывать пополам или по желанию.
# 08:15 30-04-2004 Клариссе!…, обратиться
Я очень тронут Вашим уважением, но запомните, женщина никогда не снимает свою шляпку ни перед одним мужчиной!
# 08:31 30-04-2004 Эмоция Матильде…, обратиться
Вы имеете в виду оставить ребёнка с отцом на неделю? Да не один папаша не выдержит! Эта такая куча забот: ребёнка накормить, переодеть, погулять, спать уложить! Вот и думайте теперь почему у женщин прав больше. Мой даже одного дня не мог высидеть с дочкой любимой (особенно её плача не выносил), меня по подругам искал. Слабо им. .
# 10:11 30-04-2004 Лерчик-Мужчине …, обратиться
Да, хотя Вы не ответили на мой вопрос, но мне все- таки кажется, что "Диалог у телевизора" цитировали именно Вы. Очень уж Вы любите ошибки находить- и в песнях, и в шляпах: ))). Хотя, возможно, это были не Вы.
# 11:50 30-04-2004 Володя-Эмоции (…, обратиться
Я готов хоть ребёнка одевать, кормить и т. п. не одну неделю, а пока ребёнок не вырастет и не встанет сам твёрдо на ноги! И это не пустые слова. Я готов! Но мне не дают эого сделать : -(
# 11:54 30-04-2004 Лия, обратиться
Странный спор. Я думаю, что ни одна нормальная мать никогда не откажет в том, чтобы у ребенка был отец. Было 2 бабушки и 2 дедушки. Да еще если они помогут воспитать ей. Просто подумайте над своими проблемами и придите с ними к женщине. Тогда вы с ней и договоритесь. И надо разговоривать нормально, а не угрожать. Я не видела ни одной семьи, где отец занимался бы ребенком больше матери. Все слова.
# 13:46 30-04-2004 Эмоция Володе…, обратиться
Тогда это наказание твоё. Вот я хочу, чтобы мой муж хорошим отцом для моей дочки был, а он не хочет. А у тебя наоборот - ты хочешь им быть, но тебя не хотят. Грешные мы с тобой, Вова. Хотя всё хорошее познаётся путём страданий и я не теряю надежды. А то что ты грубоват - это правда и сам понимаешь. С этим надо бороться в первую очередь.
# 10:40 01-05-2004 Володя-Эмоции (…, обратиться
Я бываю и добрый, ласковым и т. п. в общем правильным, если ничто меня не напрягает. А ты знаешь как меня эта проблема "недопуска к ребёнку" напрягает? Когда мы начинали встречаться со своей женой я был правильным, но когда начала придираться типа "мало зарабатываешь, на что будешь семью соджержать, если хочешь её создать". Понимаешь, руки опускаются когда человек НЕ ВЕРИТ В ТЕБЯ и ТВОИ СПОСОБНОСТИ. : -(