психолог

09:23 29-04-2004 / доктор Алина, обратиться

Вот Ольгин пост навеял вопрос. Дорогие конферянчане, что для вас секс? Для меня секс - это логическое продолжение отношегний между мужчиной и женщиной безумно любящих друг друга. У меня был единственный партнер, который уже как 8 лет мой муж. Изменить ему даже в мыслях мне никогда не хотелось. Может быть я старомодна или ещё что то, но расскажите, что чувствует женщина при смене партнера или отдающаяся человеку "для здоровья". Наверное, я рассуждаю как динозавр. Будут интересны любые мнения, особенно от женщин моего поколения (1972- 1975 г. р. ).

Ответы

# 09:36 29-04-2004 Эмоция, обратиться
Не рано ли, девушка, Вы себя в тётки- то записали?
# 09:46 29-04-2004 доктор Алина, обратиться
Молодец, Эмоция )))). А по делу? Просто мне всегда было интересно, не возникает ли чувство брезгливости или, даже не знаю как сказать, .. .честолюбия что ли. ..
# 09:54 29-04-2004 Leto, обратиться
Ну что вы все в крайности: либо секс для здоровья, либо по любви. Мне лично ни та, ни та формулировка не нравятся. Любовь, штука достаточно редкая, так что, сексом не заниматься, пока любовь свою не встретишь? А для здоровья секс - это вообще бред какой- то % ). Секс - это естественная потребность физически здорового организма. Чтоб не пускаться в долгие рассуждения приведу в пример одну мою знакомую. Она мне как- то сказала: "Если я понимаю, что в данную минуту этого дня я люблю этого человека, я, возможно, займусь с ним сексом, потому, что я его люблю (в данный момент). И не буду после этого чувствовать себя бл. .. ю! " Это как у Маяковского: "У меня сотня разных любовей и миллион очень разных любят! " А как вообще заняться любовью с мужчиной, чтоб у меня застоя в органах малого таза не было, я вообще с трудом представляю. К счастью! Симпатия должна быть как минимум.
# 10:26 29-04-2004 Эмоция Тётке…, обратиться
Если изменить любимому (только по себе сужу), возникает неприятного чувство, я после измены час в ванной торчала, как будто отмыться не могла. Смотря почему изменяешь. Если страсть к другому мужчине вдруг возникла - ощущения приятные, а если из- за мести мужу (как было в моём глупом случае) - ощущение отвратительные. Ещё больше понимаешь, что любимый лучше!
# 10:53 29-04-2004 Колибри Тетке…, обратиться
Даже не знаю, сочувствовать тебе или завидовать (в 30 лет знать только одного мужчину). Хотя наверное можно и позавидовать, значит счастлива, раз все устраивает. А хрупкое состояние счастья нужно беречь и не искушать судьбу
# 11:01 29-04-2004 доктор Алина, обратиться
Колибри, ну расскажи, что для тебя секс? Физиология, любовь или ещё что то.
# 12:31 29-04-2004 Венеролог…, обратиться
Калибри, скажите какой кайф в том что знаешь много мужчин а потом 5 лет лечится от венерических заболеваний?
# 12:34 29-04-2004 Iriska, обратиться
Ну- у- у. .. я просто так не могу, должно быть какое- то взаимное чувство - ну там, напиться вместе, или накуриться : ))))))))))))))
# 13:22 29-04-2004 Колибри-Тетке…, обратиться
Секс для меня прежде всего теплые отношения, взаимная симпатия, доверие. Но бывает так что отношения со временем не складываются, тогда нужно отпустить человека
# 13:34 29-04-2004 Колибри-Венерол…, обратиться
А у тебя видимо уже был горький опыт лечения? И я говорила не про "много мужчин", а про нескольких мужчин. Простите за банальность, но мне жалко людей, которые видят только "черное" и "белое"
# 13:42 29-04-2004 Эмоция, обратиться
А у меня было много мужчин и до первого мужа - не разу не болела венерическими заболеваниями и есть с чем сравнить!
# 14:06 29-04-2004 Колибри, обратиться
Понятие "много" очень относительное. Для кого то много это пять человек, а для кого то и пятнадцать. У каждого своя грань, своя моральная планка. И никто не в праве никого осуждать. А по поводу венерических заболеваний, так это же как же надо себя не любить, чтобы не предохранятся
# 14:35 29-04-2004 Венеролог…, обратиться
Во первых я не женщина, а мужчина, который судит по своим консультациям о численности заболевания молодых и не очень молодых девушек всякой заразой, спрашивается найди себе ноомального парня постоянного и занимайтесь сексоим сколько угодно, так нет во всем виноват темперамент (или голова) давай на право и на лево, а потом в очередь ЖК!
# 14:45 29-04-2004 Колибри, обратиться
смех. .. . Тема дня - найди себе нормального парня. .. И мнение Ваше предвзятое. Тоже самое может сказать санитарка из психушки: знаете сколько сумашедших вокруг
# 14:50 29-04-2004 Венеролог…, обратиться
Колибри мое мнение адекватное теме, я просто предупреждаю что возможно от случайных половых связей ради здоровья: -) а что касается предохранения иногда это не срабатывает или дает осечку, ситуации разные бывают!
# 14:56 29-04-2004 Колибри, обратиться
А кто здесь вообще говорил о случайных связях. Случайные связи в основной своей массе у проституток. Разве можно назвать случайной связью отношения, которые длятся месяц, полгода, год. .. . ну не сложилось, что все? случайная связь?
# 15:13 29-04-2004 доктор Алина, обратиться
Огромное спасибо, всем кто ответил, особенно LETO. Наверное, в этом и есть правда, что любовь, штука редкая, не всем удается понять, а что же такое любовь то. Порой, наверное, можно всю жизнь прожить и никогда не познать это чувство. А секс - естественная потребность. Только не надо забывать, что мы не животные. Удачи всем!
# 15:32 29-04-2004 Венерологу…, обратиться
ДА НАШЛА СЕБЕ ПАРНЯ - занимаюсь с ним сексом , а он налево сходил, заразу принес, вот и попала к вам на пием . . так кто кАзел ? ?? "молодые девушки и женщины у меня на прием приходят в большом кол- ве", потому и приходят что следят за здоровьем, а вот мужчины что то не сразу идут к вам, только когда уже партнерша панику подняла . А секс без любви очень даже ничего себе : )) вот симпатия быть должна . правы девчонки .
# 15:59 29-04-2004 Лиля, обратиться
а зачем себе таких парней находишь которые на лево, а врачей оскорблять не хорошо, он ведь тебе плохого ничего не желал
# 16:00 29-04-2004 Аноним, обратиться
ПАдруга, подкинула проблемы- .. .. !! !
# 16:07 29-04-2004 Колибри, обратиться
Веселый у нас народ. Тетка закрыла тему и даже всем спасибо сказала, но ведь прет то как, невозможно остановиться. Видимо актуальная тема : )))
# 16:08 29-04-2004 Лиля, обратиться
вот и подруге хами!
# 16:13 29-04-2004 Аноним, обратиться
Лиль, кому кто хамил то?
# 16:20 29-04-2004 Leto-Лиле, обратиться
Лиль, а Вам что, никто никогда не изменял?
# 16:26 29-04-2004 Колибри, обратиться
Как ни печально, но хотя бы раз с этим (изменой) сталкивались все. Это мое мнение. могу ошибаться.
# 16:43 29-04-2004 Аноним, обратиться
Лиля, ты чего, шуток не понимаешь? (((И потом, тут таких врачей- хоть косой коси, я вот тоже врач)))
# 17:05 29-04-2004 Колибри, обратиться
А куда собственно Лиля то пропала?
# 17:09 29-04-2004 Аноним, обратиться
Лиля пошла следить за своим парнем, чтобы он ей не изменил.
# 17:12 29-04-2004 Колибри, обратиться
ну вот, обиделась
# 17:48 29-04-2004 Алина, обратиться
Все девченки правильно сказали, что как минимум симпатия, притяжение, страсть должны быть, пусть хоть на ЭТО время. А то потом долго прийдётся с себя"грязь" стирать. .А любовь- это, вообще, дар небес, наверное.
# 18:09 29-04-2004 Аноним, обратиться
А потом хоть трава не расти: )))
# 21:01 29-04-2004 Ника-Тетке…, обратиться
Знаешь, я наверное такой же динозавр, как и ты. Для меня секс нераздельно связан с собственным мужем, уже очень много лет. Для кого то это дико и плохо, для меня нормально. Зато походы в ЖК могу по пальцам перещитать, и связаны они больше с беременностями. А я зато в предыдущем посте новое слово для себя открыла- динамить. .. Я только это флиртом называла и как то не задумывалась серьезно. .. но иногда очень весело. ..
# 01:16 30-04-2004 Матильда-Тетке…, обратиться
Секс - такой очень приятный атрибут отношений, но отнюдь не главный. Не забывайте слова доктора Сарториуса о "роскоши человеческого общения".
# 07:29 30-04-2004 Матильде!…, обратиться
Но не следует и забывать и тот момент, что качественный секс при условии любви- самая яркая составляющая картина полноценной жизни кажого живущего человека. Любовь и секс неразделимы и это приходит как дар, как в награду. Кому- то хорошо пропихнуться , поменять и пойти дальше, но такой человек в любом деле юродив.
# 09:44 30-04-2004 Эмоция Анониму…, обратиться
А ты не задумался поглубже, почему кому- то легче перепихнуться и пойти дальше? Да потому что их не наградили даром любви, о котором ты говоришь! Они бы рады любить и наслаждаться этой состовляющей картиной, но любовь ведь не каждому даётся - сильная, взаимная. .. некоторые её годами ждут, некоторые вообще слышали, но никогда не видели и может поэтому пускаясь в интимные отношения и заблуждаются, думая, что это любовь. Человек всегда ищет. .. , пробует. .
# 10:29 30-04-2004 Аноним, обратиться
Во- во, у нас соседка так любовь искала, пробовала. Перепробовала все отделение милиции, в котором работала и чего? Ищет дальше))))Небось, тоже любовь ждет? Тот, кто Матильде писал- прими мой respect, правильно все, а то придумали какие- то поиски, лишь бы себя, любимых, успокоить. Каких геологов страна потеряла- всю жизнь искать готовы((((((((((((
# 11:06 30-04-2004 Эмоция, обратиться
Если у твоей соседки, да впрочем и у тебя мозгов нет - Вам уже никто не поможет! Ручь совсем о другом шла, примитив!
# 11:43 30-04-2004 Эмоции, обратиться
ХМ- м- м. .. Ну так и ты тож ниче не поняла. Читай между строк- речь шла не про тех, кто ищет, а про тех, кто боится пропустить. Да и насчет примитива чёй- то ты не к месту загнула или тут все Спинозы? Ну да ладно, нам не привыкать. ..
# 13:41 30-04-2004 Эмоция, обратиться
Моё собщение было адресовано анониму от 30 апреля 2004 07: 29: 46 лично, а ты не понял и не надо было опошлять. Я про любовь - а ты про потаскух!
# 02:05 01-05-2004 Н.З, обратиться
Эмо, я писал Матильде и все, если аноним, ты сразу считаешь, что это кто? Не там ищешь: (