психолог

15:25 29-04-2004 / А., обратиться

У меня странное состояние уже с месяц: я испытываю отвращение к еде. Вернее сначала не к еде, а к последствиям: мне казалось, что засоряется мой организм, куски пищи, не продвигаясь, лежат в желудке и гниют, все органы подвергаются интоксикации и т. д. Потом я перестала (или мне это кажется – не знаю) различать вкус пищи, все, что я жую, похоже на пластмассу. Я лучше себя чувствую, если совсем не ем (легкость, чистота, никаких неприятных ощущений, есть совершенно не хочется), но понимаю, что так нельзя. Подозреваю, что это анорексия, но с чего бы? Из анорексичного возраста я давно вышла, мне за 30, фигура и вес меня вполне устраивают и соответствуют росту и возрасту, в семье все нормально: муж, ребенок, работаю. Была у врача, сдала анализы, ЖКТ мне проверили – все в порядке (да и никогда проблем с желудком и пр. у меня не было). Сейчас с трудом впихиваю в себя четверть пачки творога и яблоко и то не каждый день; вареные овощи, мясо, молочные внушают непреодолимое отвращение, до рвоты. Что же делать? Как можно бороться с анорексией в « домашних условиях» . Еще насчет физических нагрузок и прогулок, чтобы проголодаться: я в тренажерном зале не занимаюсь (некогда), но по лестницам поднимаюсь- спускаюсь пешком и каждый день с работы остановки 3- 4 прохожу пешком плюс по вечерам гуляю с ребенком в парке – километра 2 мы проходим.

Ответы

# 15:32 29-04-2004 Масяня, обратиться
Анорексия налицо! Обратитесь в клинику диетологии. психологам. невропотологу (по поводу отсутствия вкусовых ощущений) Вам нужна помощь специалистов. Так же советую вам сдать анализы на наличие кишечных паразитов.
# 15:37 29-04-2004 А. Масяне…, обратиться
Анализы всякиее (и на дисбактериоз, и др. ) я сдала, УЗИ желудка делала, "кишку" глотала - все в норме. К врачам сейчас нет никакой возможности обращаться: праздники грядут, а потом я сразу в командировку уезжаю.
# 18:48 29-04-2004 Масяня, обратиться
Вы сами понимаете, что проблема ваша не в желудке, а голове (психике) скорее всего. Можно еще подозревать наличие какого либо кишечного паразита, гормональных нарушений, онкологических заболеваний (в том числе и мозга) или нарушения в центральной нервной системе, раннего климакса. На раннем этапе все это излечимо и без последствий, немного позже излечимо, но с последствиями, еще позже половина перечисленного излечима. Дальше продолжать не буду. Так что все, что от вас тебуется - это желание выздороветь. Исходя из этого желания соответствующими должны быть и ваши действия.