психолог

19:32 29-04-2004 / Ева, обратиться

Здравствуйте! Я хотела бы поведать Вам свою историю, и очень хочу узнать, Ваше мнение на счёт моих обстоятельств. Мой муж крайне не многословный человек, речь идёт о всяких там муси- пуси. Он мне говорил ласковые или любовные словечки только лишь после занятий сексом, просто так, вот - вдруг, никогда. Но я считала это вполне нормальным явлением. Часто, задавая ему вопрос- Любишь ли ты меня, он просто отвечал- Разве не видно? Судить надо по поступкам и отношению, а наболтать всё что угодно можно. А тут, месяцев 5 назад, у нас состоялся разговор, не суть важно как он начался и с чего, просто я услышала примерно такие слова- Я с тобой живу, вероятно, не из- за большой любви, я даже не знаю, люблю ли тебя, любил ли. .Есть нечто большее, это- ответственность. Семья, дом, дети. Вы знаете, было такое ощущение, как будто мне на голову ушат ледяной воды вылили. .Прошли эти самые пять месяцев, с момента того признания, а ведь, действительно, ни разу больше он мне не говорил"Люблю", ни при каких обстоятельствах. Тоесть, после секса, он говорил ласковые слова, но всегда отсутствует слова- люблю, любимая и т. д. Хочу сказать, что у нас хорошая семья, и отношения у нас отличные, и относиться он ко мне хорошо. Я езжу на дорогой машине, какую выбрала, такую он мне и купил, вот недавно подарил набор серьги- кольцо за 2 тыс. $. Он достаточно состоятельный человек, при чём не из тех, что пальцы крутят, деньгами швыряются. Я имею ввиду, что всё для семьи, для детей, и для меня, конечно. Вот сейчас новый дом покупает. Мы и разговариваем на все темы, и ходим везде, вообщем, всё отлично. Вот только его слова гложат меня постоянно. Я эти пять месяцев, дня не было, что бы не вспомнила, не подумала, не проанализировала. Мучаюсь просто. Может кто то скажет, что с жиру бешусь, но это не так, может я и дура, но любовь для меня состовляющее брака и семьи, и очень трудно и горько осознавать, что ты не любима. Что Вы скажите на это? Я уже измучалась гадать, как ребёнок на ромашке Любит, не любит. .

Ответы

# 19:42 29-04-2004 Дятел, обратиться
Скоее всего для вас не сама любовь имеет значение, а НАЗВАНИЕ. Это часто встречается у женщин, вы путаете форму и содержание- ). Но поверьте, т что испытывает к вам ваш муж, это и есть любовь. Знаю, потому, что сам такой- ). Не надо себя мучать, просто ваш муж - настоящий мужик, для которого поступок значит больше чем слово.
# 20:22 29-04-2004 Ника, обратиться
Я с Дятлом согласна. Есть такой тип людей(кстати не только мужчины), которые на вопрос- ЛЮБИШЬ, ответят- я ж тебе все сказал(а)в церкви. Проступки и отношения намного важнее. А ответил он Вам так может еще и потому, что вы его достали с этим вопросом.
# 21:54 29-04-2004 Лерчик, обратиться
Ева, Ваш муж очень похож на моего отца. Он все делает для своей семьи, ничего не жалеет, но вот в плане выражения своих чувств- просто броня. Недавно его жена, с которой у нас очень хорошие отношения, посетовала мне на то, что вот живут они вместе уже 18 лет, и она ни разу не слышала от него признания в любви, а ей очень хотелось бы, чтобы он хоть раз сказал слова "я тебя люблю". Когда она его об этом попыталась спросить, он ей ответил примерно так же, как Ваш муж: "я могу тебе лапши навешать, если для тебя это так важно. Но ведь ты сама же этому и не поверишь". Наверное, Ева, это просто такой тип мужчин, и Дятел очень точно это сформулировал- настоящий мужик.
# 22:08 29-04-2004 Сергей, обратиться
Есть большая категория мужчин, которые скупы на слова. Для них дело стоит больше чем слово, поэтому они и достойны называться мужчинами. Просто по его мнению его действия должны говорить сами за себя. Впрочем, я с ним в этом солидарен. Не будьте слепы. Неужели сотрясание воздуха для вас имеет такое значение. Немногословность и сдержанность в мужчине ценилась во все времена. Да, и еще, если вы уже вместе так долго как вообще можно сомневаться в том, любит он вас или нет. Что вообще за глупости такие. Попробуйте просто один раз достать его как следует, чтобы он вам это сказал.
# 01:12 30-04-2004 Матильда…, обратиться
Ева! Может, Ваш муж просто убежденный молчун, загруженный работой. Мой дед прожил с бабушкой больше 50 лет. И первое и последнее слово "любимая" было выбито на надгробии бабушки. А любил ее очень! Так что хватит обгладывать себя. Поезжайте лучше на своей чудной машине на интересную работу или заведите себе безобидное хобби, типа конного спорта или прыжков с парашютом. Пусть муж взглянет на Вас с другой стороны!
# 05:53 30-04-2004 Бывалый, обратиться
Все посетители конфы охватили НЕпроблему со всех
сторон. Поддерживаю! А как было раньше - родители
находили пару, или сейчас пары заключают брачные
контракты. Ну есть основательные по жизни молчуны!
И в какой- то момент Вы его достанете своим вопросом и он ответит так, как Вы этого добивались, просто в порядке "на зло".
# 07:08 30-04-2004 Ева, обратиться
Как заметила Матильда, он, действительно, загружен работой, приезжает домой поздно, выходной только лишь один, естественно устаёт, но я думаю, что больше морально, нежели физически. Он очень ответственный руководитель, и все его рабочие, для него почти семья. Он очень заботится об их уровне жизни и обеспечении им достойного зароботка. А вот домой приезжает, и уже для меня, видимо, сил не хватает, в смысле тех же пресловутых уси- пуси: )Я понимаю, что это я дома, жду его, у меня сил, хоть отбавляй: )Просто так хочется услышать, что ты любимая! Я уже до того себя довела, что бывает слышу песню о любви, и слёзы наворачиваются. Глупости всё это, правда? Может в его понимании, и есть настоящая любовь- это забота? Действительно, я и дети за ним, как за каменной стеной. Все проблемы в жизни, это его проблемы. Как он сам мне как то сказал, что этот мир порой бывает так жесток и грязен, лучше я один буду всё это разгребать, а ты- воспитывай детей и жди меня после работы. Я очень люблю своего мужа, вот потому и переживаю, что если и правда, живёт он со мной и мучается: )Спасибо, спасибо, всем Вам за ваши слова! Я вот прочла всех Вас и подумала- А может и вправду- любит? :))
# 07:10 30-04-2004 Li, обратиться
ну не знаю, у меня тоже муж не из болтливых, однако же, без любви как то совсем пусто, если он такой молчун, то зачем такие страшные слова то говорить, дескать, не знаю, что к тебе испитываю, но опекаю Уж лучше бы он и в этт раз помолчал, зачем так на корню все обрывать, Либо совсем бесчувственный мужик, наплевать, что вы хотите услышать от него, Если он очень молод, то тогда понятно, некая душевнаячерствость у многих молодых парней наблюдается, любят они в Онегина поиграть, Либо мужик просто не очень умный, поскольку сказав такие слова, какую еще реакцию кроме боли и горести можно ожидать от женщины
# 07:25 30-04-2004 Ева, обратиться
li, нет, он говорит, например, -Солнышко, или ты- самая лучшая, но тогда, во время разговора, сама не понимаю- зачем? Вот потому и мучаюсь до сих пор. Я тогда подумала, может что то нашло на человека, бывает, но через несколько дней спросила про эту самую любовь, а он мне ответил- Я же не виноват в том, что не люблю тебя, и ещё он добавил, Если честно, я не совсем понимаю, что такое- любовь, хотя, твёрдо уверен, что сына очень люблю. А насчёт возраста, ему скоро 31 год будет, нет, конечно, В Онегина уже не играет. Может просто так и есть, что кто то в семье любит, а кто то позволяет любить?
# 07:28 30-04-2004 Аноним, обратиться
на вашем месте я морально была бы готова ко всему и тому что однажды любовь нагрянет , но к другой женщине и к тому что просто скажет что- нибудь типа, надоела, хочу жить отдельно. Если он щедрый выжмите из него все соки
# 07:31 30-04-2004 Аноним, обратиться
30 лет - это все еще онегинский возраст, только через боль утраты все познает. Сочувствую, в любом случае, нужно готовится к отступлению
# 07:38 30-04-2004 Ева, обратиться
Вы знаете, уважаемый аноним, зная своего мужа, могу с уверенностью сказать, что он никогда не бросит меня, не потому что Я- это Я, а потому что он не бросит семью. Не только детей, хотя, конечно, это и есть основное, но и то, что он "строил" для себя все эти годы. Свой монастырь, своё государство, если Вам понятно , что я имею ввиду. Но вот, то, что однажды любовь нагрянет к другой женщине, вот этого я и боюсь, когда начала думать все эти месяцы о его словах, первое, что пришло в голову и укрепилось, была именно эта мысль. А насчёт щедрости и выжимания соков, я ни когда не буду этим заниматься. Сколько мы живём, я никогда ни чего не требую, могу просто выразить желание, не более одного раза. Это- принцип, может для кого то и глупый. И если когда нибудь мы расстанемся, то побираться я в любом случае не пойду, но для меня важнее чувства всё равно. Я знаю одно, если нарисуется у него на горизонте нагрянувшая любовь, ни секунды держать не буду, наоборот, облегчу ему принятие решения. Я как то сказала ему об этом, а он улыбнулся и сказал- Ах вот как! Значит я даже не стою того, что бы за меня побороться? Я ответила- Стоишь, но бороться не буду, так как уважаю твоё решение и выбор. Да. .. Но думать о том, что любовь может к нему нагрянуть, и ждать этого, да так же жить будет просто невозможно!
# 07:42 30-04-2004 Ева, обратиться
К отступлению готовиться? Не рановато ли? Вы, считаете, что всё уже кончено?
# 08:01 30-04-2004 Аноним, обратиться
ООО! !! В монастырях, как и в государствах, частенько меняются законы и уставы, немного их облагораживая для видимости! Никогда не надо быть столь уверенной в себе, мадам! Супруг сделал честное признание, не знает любит ли Вас. .. Не следует сидеть и впитывать из монитора любое высказанное выражение. Сколько людей, столько и мнений. Думаю, что в Ваш монастрь давненько проблался чужой, а вернее чужая, которая и заняла сердце Вашего супруга. Подарки - это прекрасная отмазка. Вам бы послушать душу своего блаженного.
# 08:04 30-04-2004 Аноним, обратиться
Вы правы, Ева, его сердце уже занято.
# 08:18 30-04-2004 Ева, обратиться
Уважаемый аноним! Я не отрицаю того, что когда- нибудь могло бы быть, глупо быть уверенным в ком то, или в себе до конца жизни, но сейчас у него ни кого нет, и не было раньше. Я бы знала, чувствовала, а он бы и не скрывал. Он не умеет и не хочет лгать, как может быть, Вы уже заметили. У нас отношения построены на доверии и честности. И потом, он у меня не подонок, это я точно знаю. Я писала, что у нас - дети, хотя на самом деле, у нас пока только сынок, а дочка ещё у меня в животе, но я писала- дети, потому что мы считаем, что нас уже четверо. Я упомянала о покупки дома, так это он быстренько принял решение, т. к. решил, что теперешний наш дом будет маловат , коли мы ждём пополнения. А насчёт подарков, это было сделано не только"вчера", он всегда, как стали позволять средства, по возможности не отказывал мне. Спасибо за Ваше мнение- предупреждение, но я знаю одно, уже писала по моему, может ОНА и будет когда- нибудь, но не раньше, и не сейчас, и не в ближайшие годы.
# 08:27 30-04-2004 Ева, обратиться
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. И тем, кого я читая, чувствовала прилив сил и уверенность в себе и гордость за мужа, и тем, кого читая, я чуть не плакала. У меня получится заглянуть сюда теперь только ближе к вечеру, так что пока диалога с моим участием не получится. Но буду признательна за все те мнения, которые может быть будут ещё высказаны. Всем продуктивного и удачного дня.
# 08:36 30-04-2004 Аноним, обратиться
Дорогая девушка, я много лет изучаю психологию души и если Ваш рассказ правдивый, то грош цена Вашему супругу, если он беременной жене говорит подбное. .Не знаю люблю ли, любил ли. .. Дома и квартиры мы уже многие имеем, а вот была бы жизнь душа в душу- это вопрос уже совершенного иного порядка. Простите, если обидел, но врать не умею, говорю то, что чувствую. .. Очень рад Вашей уверенности, хотя даже сам Создатель не может такое предугадать, чтобы предупредить лично Вас.
# 08:38 30-04-2004 Аноним, обратиться
В в общем сложилось впечатление, что Вам скучно. Займитесь собой и Вашими сладкими детками, если они имеются: -)
# 11:03 30-04-2004 Лия, обратиться
вы знаете, Ева, с моей точки зрения у вас очень трудная судьба сидеть и ждать пока муж разгребет все проблемы. Я понимаю, все мы разные и дети требуют очень много сил, труда, времени. Но даже первые годы, после рождения ребенка, а на мне была куча забот помимо, 2семьи, да еще и купить продукты ни так- то просто было тогда, и то мне было трудно дома. Все мои знакомые, у кого есть деньги либо работают, либо учаться по полной программе. Ведь если есть деньги, сейчас столько возможностей для самореализации. Конечно, сейчас нужно нормально родить. Пару месяцев и подумайте, что довавить, кроме семейных забот. Не надо думать любит - не любит, но каждая женщина должна быть готова к тому, что в любой момент может остаться без мужа. А насчет его слов, считайте что он просто сказал это. Тем более как я поняла, он и сам не может разобраться в своих чувствах, Вы уж в его тем более не разберетесь. Вы его любите- и замечательно.
# 13:23 30-04-2004 Сна, обратиться
Милая Ева! Всем нам женищинам хочется красивых слов. Но из мужчин (собственно из мужей) их не вытянуть. НУ ТАКИЕ ОНИ! Мой муж точно такой же.
У нас тоже были разговоры и размолвки на эту тему.
Меня тоже брали сомнения о его любви ко мне. С годами (живем вместе почти 30 лет) пришла к выводу, что все эти проблемы мы надумываем себе сами. Мужчины не склонны к изливанию своих чувств. Пусть лучше молча ЛЮБЯТ, чем трепятся и НЕ любят. Все у Вас нормально. Не ищите проблем там, где их нет. Радуйтесь жизни. Всего Вам доброго!
# 13:33 30-04-2004 Iriska, обратиться
Знаешь, Ева, мой муж тоже раньше не говорил мне "люблю тебя", потом я ему сказала, что мне было бы приятно это слышать, он начала говорить. Но если честно толку от этого мало, что я "солнышко", что "любимая", звучит одинакова, а однажды он сказал мне "я не смогу жить без тебя", и сказал так, что у меня все оборвалось, в глазах потемнело . .. Я была в таком шоке, я в человеке увидела СТОЛЬКО любви, что мне стало страшно. .. С той секунды мне уже не надо никаких слов, я знаю, что в этом человеке есть нечто большее чем любовь, уж очень это слово замусолено. Он мне тоже говорил, что не знает, что такое любовь, а вот как! !! И знайте, что кто больше кричит о любви, тот мало что о ней знает, а если вы боитесь, что он встретит ЕЕ, то слова ничего не изменят, можно любить сначала одну, потом другую, а можно никого не любить, а может седина в бороду. .. вское бывает. Вон мой отец - как он маму любил! !! Она прям всегда цвела, а оказалось такой же казел как и другие. ..
# 14:23 30-04-2004 Евочка, обратиться
У вас прекрасный муж и отец вашим деткам ! Никого не слушайте ! ! СНА права , я у мужем живу почти 20 лет. Говорить , не делать . Мне и не звонит и не пишет, и не говорит о любви,
все клещами надо вытаскивать . А зачем ? смотрите на его поступки. Как он устает на работе, знаю не по наслышке. Порой так наговоришься на работе, что язык распухает. Раньше я тоже мужа молчуном обзывала, ну почему ты все время молчишь? ну скажи что нибудь ласковое ? а теперь сакма руковожу коллективом, и знаю КАк это достается. Теперь он надо мной смеется : Ну что ? хочешь поговорить ? и погтом с годами приходит понимание друг друга просто без слов, достаточно одного взгляда или действия. Лбит он вас и деток! ! будьте в этом уверены. А если есть другая (как тут некоторые говорят) значит еще и умен, раз вы об этом даже подумать не можете ! держитесь за этого человечка! и дорожите им ! Каменная стена ! !! Удачи вам , не рисуйте себе проблем , поменьше фантазий !
# 15:41 30-04-2004 Катюшка, обратиться
У меня муж такой же. Еще он никогда не говорил мне комплиментов. Зато он всё делает для меня. Почти всё разумеется. Он мне сам на мои обиды говорит: "тебе надо посмотреть фильм "хуже не бывает", где мужина пытается сказать комплимент, а у него получается наоборот. Потому что он НЕ УМЕЕТ говорить! " Так же и у вас. . только со словами любви. Кстати, еще мне мой муж сказал, что не говорит о своих чувствах, потому что когда о них много болтаешь, то чувства угасают. Кстати, он ни с кем никогда не обсуждает ни меня, ни наши отношения. Это ЕГО, это СВЯТОЕ! И для него слова- лишь слова, то что любят именно женщины. А мужчины доказывают чувства не словами, а делом.
# 16:24 30-04-2004 Девушка, обратиться
Ева, я просто уверенна, что ваш муж вас любит! Не терзайте себя! Любите и будьте счастливы!
Сама я такая- же. Не могу обьясняться в любви. .. Мне кажется, если я произнесу эту фразу из трех слов ("я тебя люблю"), то смысл чувства потеряется. Главное, по- моему, то что в душе, сердце. .. Ведь я готова за любимого "и жизнь свою отдать", а вот говорить о том, как я сильно его люблю - ни за что. .. Мне очень интересно, как МУЖЧИНЫ относятся к словам о любви? Дорогие мужчины, нравится ли вам, когда вам признаются в любви?
# 16:44 30-04-2004 Ева, обратиться
Всем здравствуйте: )Спасибо большое за новые тёплые слова, а то я после утрешнего диалога просто вся сникла как то. Катюшка! Я тоже как то поднимала тему"Почему так мало слов нежности и любви? "А мне муж тоже ответил- Ну не умею я говорить на эту тему, не умею. .Я лучше что то сделаю. Зачем только тогда в том разговоре всё это было сказано, я не знаю. ЛИЯ! Хочу ответить Вам, я не считаю свою судьбу трудной, Вы ведь имеете виду то, что я не работаю, я ведь правильно поняла? Вы знаете, Лия, мне это нравится. Вы будете смеяться надо мной, но мне нравится, у меня много дел- дом, сыну скоро пять, с 2лет 8мес. я занимаюсь его образованием, тоесть вожу в частную школу. Я обожаю готовить. Вечером приезжает муж, в тёплый дом, со вкусным ужином и т. д. Но это не значит, что я только чищу кастрюли. Я, скажем так, домашняя хозяйка, но продвинутая и современная домашняя хозяйка: )Я, вообще, считаю, что женщина должна работать по своему усмотрению. Или же это- карьера, или просто домашняя работа не для неё. Ведь очень многие и рады себя дому посвятить, а не могут себе этого позволить. А работать пойти, это не проблема, если мне захочется, через много лет, когда детки вырастут, ради своего удовольствия можно пойти, но сейчас- просто незачем. Мне муж сказал- Делай то, что у тебя лучше всего получается, и то, от чего ты получаешь удовольствие- а это, как раз ухаживать за своими милыми домочадцами. А в моей зар. плате ни кто не нуждается, я лучше детьми буду заниматься. Ириска! Я не боюсь, что он кого то найдёт, это мне тут сказали, что он любит другую, но у него никого нет. Он с работы- домой. .. Почемуто в это слабо верят некоторые люди тут. .Ну если бы была, я бы написала: )А то, что можно изменять и при этом говорить самые нежные слова, это я точно знаю. У моей сестры муж уходит, она спрашивает_Ты куда? У тебя кто то есть? Он ответил- Ты же знаешь, что самое дорогое в жизни это ты и наш сын, я вас ни когда не предам! я скоро прийду. .. И его не было несколько дней, а когда он пришёл, он сказал, что есть другая , причём- любимая. А что говорил уходя, помните? Вот так. Господи, как всё в жизни сложно. Точно, в себе то порой не разобраться, чего о других душах говорить. И ещё, Катюшка, он тоже, как и Ваш муж никогда и не с кем не говорит о своей жене, это для него - табу. Святое и личное. Я забеременела, и даже его мама, узнала об этом от нашего сыночка, который ей сообщил, свекровь спросила у сына, почему он ей не сказал? Мой муж ответил- Что ещё рано говорить, ребёнок то не родился. А если бы жена захотела, то сама бы рассказала. А уж про других людей и говорить не чего. Всем- всем спасибо! А то, поначитавшись утром, я уже вечером решила"серьёзный разговор "устраивать, на тему- Зачем жить с не любимой женщиной? Сейчас почитала- передумала, хотя, может до вечера кто то что то ещё напишет, что б надумала: )))
# 16:51 30-04-2004 Ева, обратиться
И вам, Девушка, спасибо за Ваше мнение. Я вот уже сама рассуждала, зачем ему жить с не любимой женой? Он не стеснён в средствах, в том плане, что многие живут, потому что деться не куда. Он один из крупных застройщиков Юга России, так что уж в жилье не было бы проблем ни для кого. Даже для любовницы, если бы он захотел кого то содержать. Но мы с самого начала договорились, или жить, или не жить. Тоесть не унижать друг друга обманом. Я в том плане, что у него нет смысла меня обманывать, если он не дорожит семьёй. В его силах сделать так, что бы я с детьми не нуждалась, причём никогда, а самому идти и жить, как он хочет. Но он же не хочет! Я ему сто раз говорила, что он- свободный человек, только не надо лжи. Так что у меня пока нет этой проблемы, а есть та, которую я вынесла на Ваш суд.
# 20:33 30-04-2004 Н+1, обратиться
Я думаю, что Ваш муж еще сам не понял, любит или нет. Он называет это ответственностью.
# 01:08 01-05-2004 Аноним, обратиться
я писала выжмите все соки, имела в виду взять все что можно, его внимание, не важно, как вы заставите его думать о себе, взять деньги для получения хорошего образования, в общем попытаться стать независимой, хотя бы эмоционально, вместо того, чтобы постоянно думать на тему любит- не любит, быть домохозяйкой не плохо, но одно дело женщина, которая сидит дома и хотя бы намеревается учиться и найти приличную работу, другое дело домохозяйка, существо полностью зависимое от мужа. Может вы ему слишком легко достались и нет в вас больше никакой тайны, В общем, все люди разные, конечно, но поговорить на эту тему стоило бы, зачем болобонить без причины беременной жене о том, что не любит
# 01:22 01-05-2004 Аноним, обратиться
Да тебе и верно нечем больше заняться: (Написала, теперь любуешься ответами: ) Когда будет семья и дети, подскажем что делать в таких ситуациях даже тебе: )
# 02:57 01-05-2004 Вася, обратиться
А что это первое или второе кино? Тут уже развиваются события, как в дешевом сериале.
# 03:07 01-05-2004 Аноним, обратиться
Ну вот с чего ты взял, что это она? Лежачего не бьют, лежачего добивают? Мелко все это, мелко. ..
# 13:45 01-05-2004 Ева, обратиться
На форуме спрашивают чьё- то мнение, просят совета, по моему для того люди обращаются за как ни крути, а какой то психологической помощью, я это так понимаю. Зачем же оскорблять, обижать, если даже не удосуживаешься посты прочитать и в суть вникнуть? Да, мир не без "добрых людей", это уж точно. .
# 00:08 02-05-2004 Аноним, обратиться
ева возьми в свои толстые ручонки володеньку, клизму и сочиняй одну сказку на двоих более правдоподобно, тошнит читать
# 07:43 03-05-2004 Ева, обратиться
НЕУВАЖАЕМЫЙ АНОНИМ! Для тебя это- сказка, для меня- моя жизнь.
# 07:44 03-05-2004 Ева, обратиться
НЕУВАЖАЕМЫЙ АНОНИМ! Для тебя это- сказка, для меня- моя жизнь.