психолог

14:22 18-05-2004 / Лена, обратиться

ПОМОГИТЕ. Мне 40 лет. Я теряю мужа. у него появилась 30- летняя барышня. как мне его удержать?

Ответы

# 14:42 18-05-2004 Вика, обратиться
Сидите тихо и не дергайтесь. Никаких разборок, не провоцируйте его. Можно попробовать, как противовес, улучшить ситуацию дома. Ну там побольше внимания, повкуснее еда, вам виднее, всякие такие маленькие домашние радости, которые ваш муж любит )))

Короче смысл - максимально затруднить в моральном плане потенциальное решение мужа свалить.
Кстати, важный момент, чем дольше он будет телиться, тем больше шансов, что эта барышня не выдержит первая и начнет парить ему мозг. Ох, как мужики этого не любят ))) В моем темном прошлом был опыт отношений с женатым человеком. Знаю, что говорю. .))
# 14:58 18-05-2004 Iriska, обратиться
Да, когда дома все хорошо, то менять его не хочется. Ну и в постели ясное дело, надо быть на уровне, если любишь, справишься. Удачи.
# 15:01 18-05-2004 доктор Алина, обратиться
Лена, расскажу исключительно опираясь на собственный опыт. Когда мой пошел "налево", волком выла в прямом смысле этого слова. Истерики были аж до судорог( без него). Спрашивала совета тогда у всех. особенно интересовало мужское мнение. Папа мой сказал, что типа создай уют в доме, ужин каждый день, больше внимания, ласки, короче всё то о чем пишет Вика. Хотя всё это он и так получал ежедневно. Бесполезно. Истерики - бесполезно. Уход из дома - бесполезно. Я даже звонила его пассии - эту глупость вообще никогда себе не прощу. Казалось, что всё, конец. Я пошла в суд и переписала образец заявления о разводе, и так, как бы невзначай, оставила его на видном месте. И ты знаешь, испугался конкретно. Одновременно с этим, резко поменяла свой имидж. Из белой и пушистой в махровом халате и тапочках, превратилась в ледяную глыбу. И сказала, знаешь, я так давно ждала этого момента. .. Посмотри, что будет с твоим мужем, на моего почему то подействовало. ..
# 15:02 18-05-2004 Вика, обратиться
А вообще конечно , хорошо бы знать , что у Вас за муж. Есть мужчины , которые начинают напрягаться , если их скучная ручная жена вдруг стала вдруг такая вся эффектная, активная и довольная , какие то вдруг пошли встречи с подружками, походы в театры- на выставки и все такое. .. А в моем случае, жена разыгрывала абсолютно нежизнеспособную в одиночестве женщину, вся такая слабая, нежная и пушистая. .и туда она одна не может и здесь нужна его драгоценного помощь , а давай поедем вместе сюда , или сделаем вместе вот это. . короче всеми силами пыталась перевести его свободное время на себя. Все равно постоянно отказыватся сложно . Нужна причина. И ейный муж стал меняи регулярно кидать , то у него то, то у него се. . короче меня это достало и я свалила )))
# 15:05 18-05-2004 Iriska, обратиться
Моя мама тоже угрожала папе разводом, он перепугался и осталься, а жаль. ..
# 15:12 18-05-2004 Вика, обратиться
Да да , согласна с Ириской . .. такой вариант тоже работает.
# 15:22 18-05-2004 Лена, обратиться
А муж у меня такой. Честный , чтоб он здоров был. Пришел и сказал. И до сих пор приходит и рассказует. Я ему рассказала, как мол бабы привораживают. Ну как в чай кое- че капают. А это придурок пошел и у неё спросил. Капала она ему или нет.
# 15:29 18-05-2004 Наталия, обратиться
Лена, попробуйте увлечь его новой игрушкой, мужчины падки на это. Например, киньте семейные накопления на автомобиль, если его нет. А если есть, на более дорогой. Покупайте на себя и сами за руль. Тут- то он, голубчик, забудет про все адюльтеры. Понимаю, деньги на шубу или квартиру, но ради счастья приходится жертвовать. Ну не обязательно автомобиль, дачу или компьютер, в зависимости от возможностей и его склонностей.
# 15:29 18-05-2004 Вика, обратиться
тьфу блин, а я тут расписалась , с такими придурками я рецептов не знаю что делать . . это вам надо с деревенсками бабульками потрещать, для таких может какой сильно простой способ есть . .)))
# 15:35 18-05-2004 Женщина, обратиться
Вы пишете, что "теряете мужа". Можно подробнее нам обьяснить? : что вы понимаете под "теряете"? (Он уже не ночует дома, в открытую дает вам понять, что не любит вас, ввы ему не интересны и т. д. .. ?)
# 15:39 18-05-2004 Женщина, обратиться
Извините, пока писала, вы уже ответили. .. Не знаю, если он такой "честный", что не боится вас терять, то зачем вам такой нужен?
# 15:40 18-05-2004 Iriska, обратиться
Ни. .. себе! Как это? Он че вам ВСЕ рассказывает? И, простите, как и где. .. Как вы это выдерживаете? Держитесь, милая, держитесь. Делаем выводы - он считает вас другом. Онвам доверяет. А что делать дальше - ума не приложу. ..
# 15:44 18-05-2004 Лена, обратиться
Дома ночует. Спим в одной постели. Домой стал приходить поздно. Приходит ложиться на диван и спит или газету читает. Разговаривать со мной не хочет. Рассказует, что хочет снять квартиру и пожить временно отдельно, но ято понимаю куда это "отдельно " заведет. Да говорит, что не любит и оказываеться не любил никогда. Мол жил ради сына. Тяжело мне, девочки. Не дай вам бог такое пережить.
# 15:49 18-05-2004 Вика - Женщине…, обратиться
Он не честный , он дурной. Есть такая порода мужчин, которая считает, что если расскажет жене типа все по честному - грех меньше и совесть почище ))
А то, что жена потом мучается - а что делать , кому сейчас легко, вот такой блин кризис в семье приключился, надо ж вместе из него выходить! !
# 15:54 18-05-2004 Женщина-Вике…, обратиться
Я все поняла. А "честный" поэтому и написала в кавычках, потому что Лена его просто честным считает. ..
# 15:57 18-05-2004 доктор Алина, обратиться
Лен, а ему сколько лет? Тоже 40? Тогда всё ясно, кризис, так сказать, среднего возраста. .. Это временное помутнение в мозгах.
# 15:57 18-05-2004 Лерчик, обратиться
Он не честный, он просто идиот. Лена, извините, что я так о Вашем муже говорю.
# 15:58 18-05-2004 Вика, обратиться
Серьезное заявление. Я пасс. Девчонки помогайте.
# 16:10 18-05-2004 Лена, обратиться
Ему 47 лет. Я не обижаюсь. Я сама считаю, что он идиот. Просто 20 лет вместе прожили. Я с ним от общежитий до 4- х комнатной. Столько пережили вместе. Сволочь он. Но новую жизнь с кем то начинать уже трудно будет
# 16:16 18-05-2004 Аноним, обратиться
А дети есть?
# 16:29 18-05-2004 Лена, обратиться
Да у нас есть сын. Уже взрослый. Он все знает. Отца ругает. Он как- то видел его любовницу. И сказал отцу: "Ты знаешь, а я на тебя совсем не похож. Мне б такая не понравилась"
# 16:43 18-05-2004 Аноним, обратиться
А может, взять и выгнать его к ней? Скажите, что он без квартиры остается. Пусть к ней и перезжает. Может испугается?
# 16:52 18-05-2004 Вика-Лене…, обратиться
Вообщем Лен, можно попробовать надавить на жалость , на совесть. Можно попробовать попросить подождать и подумать еще, потянуть время и "поэксплуатировать" в свою пользу его нерешительность.
Если намерения его серьезные , то никакие "фишки", что писали ниже, его не удержат.
Остается только принять объективную реальность и строить жизнь по новому, в том числе и личную. Трудновато это в 40, но случаев "возрастных" браков не мало. Особенно с иностранцами)).
У вас шикарный возраст. Вы еще молоды, уже свободны, вы можете заняться собой , своей работой, завести новые знакомства и новые интересы. Главное, что- то делать , а шанс есть всегда!
# 18:02 18-05-2004 Derf, обратиться
у моей приятельницы - муж тоже рассаказывал про свою бабс , не скрывал особо ничего. А потом сказал: Было ь у меня тыщ 100 баксов, а б отдал тебе за развод со мной . " Она дура уперлась - все равно ушел . Но там сама жена еще та маразмктичка. Вы я думаю не такая. Мне кажется что он ждет когда вы его сами выгоните, не хочет на себя принимать ответственность. Мой вам совет: охладейте к нему, не резко , нет . Смените полностью имидж ( удовольствие огромное получите), походите в какой нибудь клуб . Задержитесь с работы, купите себе сами цветы ( на работе подарили), духи ! !! обязательно ! ! кардинально разные с вашими. ! !! маникюр обязово! и не спрашивайте его ни о чем ! !! ни каких разговоров про его проблемы! !! как дела , дорогой ? - отлично ? я за тебя рада ! чмок в носик, " спокойной ночи дорогой! и по два часа в душе и перед зеркалом . Главное не говорите про его проблемы. Даже если он сам начет рассказывать что у него и как, Молчок на эту тему ! и только хорошее настроение! ни хмурых губ, ни слез на глазах и про его мадам ни слова. И возьмите сына в созники. пусть тож не лезет сильно , но подкалыать над папой не плохо : )) а через месячишко - пусть сынок брякнет " маа! как там дядя Слава ? " ну и сразу замолчать : )) он должен знать , что вы еще кому то нужны (пусть у вас не будеи романа на стороне, пусть) . Он должен знать, что это ему будет плохо без вас , а не вам ! !! они ж собственники ! (как и мы) : )) . Когда он сам чужую жену имеет - он мужчина, а та женщина порядочная, а когда его жену . .. ., то он уже не мужик " Чем я хуже? " , только не переборщите . . пусть у вас всегда будет хорошее настроение, улыбка, приветливость и ни каких слез и распросов, ни каких лазаний по сумкам и карманам . Полное безразличие к постели, но не отталкивайте, если полезет . . сделайте красивое одолжение, и наслаждайтесь , как будто не он с вами в постели а другой мужчина! ! он почувствует это . . поверьте ! !! УЛЫБАЙТЕСЬ ! ! у вас все получится ! !! сорок - это еще только начало жизни для женщины.
# 18:55 18-05-2004 Аноним, обратиться
Молодец, derf! Леночка, следуйте советам derf и вам будет легче 100% , а вот муж ваш, точно, начнет бесситься. ..
# 19:12 18-05-2004 Derf, обратиться
он не бесится начнет (сначала может быть и побесится от ревности: ))) ) . Мой друг вернулся к жене только потому, что понял что она без него не пропадет , что она все еще остается женщиной- привлекательной, молодой, востребованной. Что на нее обращают внимание ! и самое главное - что она не бесится от его ухода! да, сначала мы не знали что с ней делать- думали покончит с собой, выла, стонала, рыдала (это все объяснимо), но . .. в один прекрасный момент - расцвела ! да как расцвела ! из мегеры превратилась в аленький цветочек! То там ее видели, то тут она нарисовалась. а муж. . стал сравнивать. А когда он пришел к ней и говорит : " Я решил! нам надо быть вместе, у нас дети " она ему в лоб " А зачем ? у меня все прекрасно, жизнь налаживается! а дети и другого мужчину могут папой называть" . Вот тут он и сел на попу! еще и умолял ее на коленях (в прямом смысле ! !) - она снисходительно позволила ему остаться на третьи сутки ) : )) умора полная . Так он бедненький потом ее еще и ревновать стал, и снова "завоевывал баллы" . И знаю точно: вернется. а если еще и сын елене подъиграет! !! дети той пары вообще на папу болт забили на некоторое время ( видимость делали) . Семья живет после этого уже 15 лет . Так что Леночка удачи вам. Чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей ! Не я сказал . тоже и с мужиками .
# 19:44 18-05-2004 Дятел, обратиться
Если хотите ускорить развод - следуйте советам derf'а. История ее красива конечно, но не жизненна. Вика - мудрая женщина, прислушайтесь к ней. Ну поколбасит вашего мужа малость. .. Главное не делайте резких движений. Все образуется.
# 20:01 18-05-2004 Дятлу - Derf…, обратиться
Да без резких движений тоже хорошо. Вернется ! но ведь потом другая придет мозги парить. и еще не известно - может не отстанет, кто какие цели перед собой ставит. А самооценку повышать надо ! Себя пора любить а не мужа гулену! Полюби своего ближнего, как самого себя ! самого себя ! ! будешь себя любить - и тебя любить будут. ну можно и как вика советует , только ведь она тогда молода была ( как я понимаю) , когда сама отстала: )) а той то даме уже тридцатничек стукнул, так что . .. ну в любом случае решать Елене. А пример действительно из жизни. Да и не в этом дело откуда он. : )) приелись, вот и потянуло на свеженьое, а может свеженькое еще и дома есть ( завалилось куда то под диван ) ? что еще свежее не известно: знакомое и свежее или непредсказуемое (на старость лет) и свеженькое ? : )))
# 20:42 18-05-2004 Дятел, обратиться
согласен - самооценка очень важная вещь, и даже необходимая, но она достигается не действиями назло и вопреки, иначе это выглядит как минимум фальшифо. Мне очень понравилась мысль высказанная тут кем то, что нужно дать ему (мужчине) почувствовать ЧТО он теряет. Но это что- то вовсе не должно выражаться в кручении перед зеркалом, натягивании на себя утягивающего белья и. т. д. мужик этого скорее всего просто не заметит , уж поверьте мне: ))). А вот вернуть ощущение домашнего комфорта и уюта - беспроиграшный вариант. Ведь засада в "левых" отношениях в том, что через какой то , и очень не долгий промежуток времени, любовница превращается в ЖЕНУ, но с еще более худщими "характеристиками". Как ни крути, но со временем любовница будет претендовать на все большее право на мужчину. Это не обязательно замужество. Начинается типичное нытье - останься подольше, почемуму ты уходишь? Опять к ней идешь? Неужели ты не можешь выбрать? И в 99% мужчина выбирает - накой черт мне менять шило на мыло! , когда дома всетаки родной человек. .да и знаю я ее уже давно. .. Важно понять не чт опривлекает мужчину на стороне, а что отталкивает его от дома.
# 02:09 19-05-2004 Ника, обратиться
Меня только смутила фраза"никогда тебя не любил, жил ради сына. .. "Возможно просто Ваш брак потерян уже так давно, что уже и возвращать нечего. Можно и волосы перекрасить и флирт разыграть, а лучше, раз он такой честный. .. наделайте долгов. .. не бросит же он Вас в критической ситуации?
# 02:44 19-05-2004 Аноним, обратиться
Здесь ничем не поможешь и зачем держать? Вольномй воля, чем больше вы будете привязаны к нему, тем активнее он будет убегать.
# 10:06 19-05-2004 Willi, обратиться
Лена, а кто ваш муж и кто вы? как вы жили раньше? а то может оказаться, что с домом, питанием и любовью все ок. и у человека просто крыша ненадолго съехала (пресловутый очередной мужской кризис - ближе к полтиннику - как раз время, если в 40 лет ничего такого не было). ..
присутствующие правы в главном - нельзя переделать другого никогда, а пытаться налаживать / усиливать отношения в такой нестандартной ситуации - 50/ 50 - либо резко "да", либо полное и окончательное "нет". ..
и еще. .. Лен - если правильно мы видим написанное вами и все в действительности так и происходит, то это похоже на попытку переложить решение на Вас. .. а если это так, то тем более надо уклоняться от разговоров - нежно целовать в носик и. .. Лена, сколько всего интересного в жизни сейчас можно сделать без оглядки на вкусы и привычки мужа! !! и по театрам походить, и по выставкам, и по салонам красоты, массажа и прочей белиберды, которая так приятна женщине! и все это под соусом "дорогой муж, ты абсолютно прав, я так устала быть женой, хочу побыть просто женщиной - а в жизни столько интересного! ". .. и далее по сценарию, который придумайте сами. .. чтобы и нагрузки были, от которых не отобьетесь (например, спортзал) и для души (театр- выставки), ну и ублажения всяческие (массаж, салон красоты, новые вещи), а ограничение только по общению с подругами - могут сбить с толку: ) удачи Вам!
# 11:07 19-05-2004 Лана, обратиться
Мне кажется, что на время нужно забыть о домашних ужинах и мягких тапочках. Побольше в гости походить, конкретно заняться собой, кино, прогулки, театры. .. Только не надо приходя в лицо липить типа: "Тебе можно, вот и я завела. .. " Наоборот прийти и блаженно так: "Ах, как я милый устала. .. " И ничего не рассказывать, побольше загадки, для него с его "прямотой" - это сущий ад. Утром в выходной подольше поваляйтесь, попросите своего "благоверного" чайничек вскипятить, бутербродики сделать. А если вдруг напомнит, что у вас проблемы в семье есть сделайте вид, что Вам сейчас не до этого - обсудим позже, и читайте дальше журнальчик. Знаю сложно. Главное не кидайтесь отношения выяснять и пассию допрашивать - это в любом случае ни к чему не приведет. Лена как это не сложно Вы должны расцвести. А разговор о том, что никогда не любил, дак этож каждый гуляющий муж говорит, оправдаться- то перед самим собой как- то нужно. Вам предстоит тяжелый моральный период, в конце которого, как не стронно, Вы сами возможно решите, что он Вам не нужен и тогда запрыгает он. Но для этого работать, работать и работать. ..
# 12:18 19-05-2004 Iriska, обратиться
Ну типа цвести - это правильно, но я считаю, что совсем дом забрасывать нельзя. Надо что бы ничто не поколебало его уверености в том, что дома лучше всего. А выставки - театры, это запросто, хотите, пойдем в кино, я вам могу компанию составить: )))
# 16:27 19-05-2004 Эмоция Лене…, обратиться
Лена, предлагаю не держаться за него - захочет уйти - уйдёт и моральные принципы не помогут. Раз уж у Вас такие откровения - сделайтесь задумчивой и мечтательной и расскажите ему о том, что нравиться вам один мужчина (до постели правда не дошло), но ОЧЕНь нравиться и оказывает всячески знаки внимания - даже назначил свидание! И спросите своего мужа не будет ли он против? Вы же ему не запрещаете, даже выслушиваете его откровения. .Вы скажите, что этим можно спровоцировать его окончательный уход от Вас - а я отвечу: если захочет, всё равно уйдёт, но Вы хотя бы сохраните своё достоинство! Но никаких истерик, слёз и т. д. Эта его страсть может пройти, ведь не каждая измена мужчины перерастает в большую любовь к той другой женщине. Покажите ему, что у Вас есть реальные поклонники.
# 18:54 19-05-2004 Света, обратиться
Лена, сначала решите для себя, что Вам нужно: он с вами или нет. Если он Вам нужен (о великой любви не говорим, решаем более прозаические вопросы- квартира, содержание, сын, привычка и т. д. ), то ни в коем случае не пускать дело на самотек. Он любит откровенно говорить? Вот и поговорите, что явилось причиной его измены, что он нашел в той лучше, чем у Вас. В зависимости от ответа, будете строить отношения. Может, нужна ласка, внимание, нежность(противно, конечно, но ради цели можно и потерпеть), разнообразте секс и т. д. Дорогие игрушки я бы не покупала, особенно машину, а то будет еще одно место для встреч. Если есть сбережения, поезжайте отдохнуть вдвоем. И вам будет приятно, и любовница "вздрогнет", а по приезде устроит ему скандал с разборками. Вообще, можно ее немного потрепать анонимно, выводить из равновесия, пусть разбирается с Вашим мужем, может, ему это и надоест. Пока она вся нежная и милая, жена сварливая и все чего- то хочет, вот пусть теперь и она поволнуется и потреплет ему нервы. Я не знаю, что лучше посоветовать: быть ледяной? а вдруг он и уйдет тогда спокойно? Показать, что есть кто- то и у Вас? А вдруг он скажет- ну и прекрасно? Быть заботливой? Но Вы ведь и раньше заботились о нем? Решайте по ситуации, но думаю, что любовницу надо потрепать. Конечно, не прямыми разговорами, а анонимно и легко, пусть не думает, что все прекрасно. Представляете, она превратиться в даму, выясняющую отношения вместо любви? Да зачем она нужна ему будет? А если он Вам не нужен, и можете прожить без него, гоните к чертовой матери.
# 15:39 20-05-2004 Willi (У) Derf, обратиться
Полностью разделяю вашу точку зрения. ! ЛЕНА прислушайтесь еще раз к подобным советам. Отыщите в себе женщину, а не мать и жену. ! !!