психолог

14:46 26-05-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен совет психолога. Ситуация следующая: 5 месяцев назад я с дочкой (1. 5 г) ушла от мужа к своим родителям (мы снимали квартиру). Он соответственно тоже переехал к своим. Причины моего ухода были: 1. Ссоры с мужем по поводу ребенка: к какой из бабушек его отвезти и. т. п. 2. Ссоры из- за родителей: чьи лучше, воспитанее, культурнее (бред на самом деле), кто больше внучку любит. 3. Когда мы были в ссоре, он шел не ко мне, а к родителям (не предупредив меня об этом) и там высиживал до позднего вечера и потом шел домой. Для меня это неприемлемо и он был об этом много раз предупрежден. Также, как и с ребенком, моя мама мне с рождения ребенка помогала, дочка ее очень любит, а другую бабушку она почти не знает. А муж мне доказывает, что его мама тоже очень сильно любит внучку. Я же другого мнения по этому вопросу. И что меня особенно коробило, что он доверял своей маме в вопросах воспитания (ухода за ребенком)своей маме больше, чем мне. Хотя я никогда ни у кого совета не спрашивала, т. к. все знаю сама или иду к специалистам (к бабушкиным советам отношусь негативно). Вообщем не буду долго рассказывать: мы не виделись 2 месяца, потом он сказал, что все равно безумно меня любит, я его тоже очень сильно люблю и мы помирились. Сейчас у нас "гостевой брак", причем когда родителей нет дома, т. к. он плохо относиться к моим родителям, считает, что это они мне насоветовали от него уйти. Винит меня и маму- что мы отобрали у него ребенка. А мне не нравятся его родители: что давали ему возможность отсиживаться у них дома во время наших ссор, что они моей дочке никогда внимания не уделяли и когда мы разошлись- даже не позванили и не спросили - как их внучка? . В будущем он предлагает купить квартиру далеко от родителей, но я на это не пойду, замуж я больше не хочу (хоть я и замужем). Хоть муж на меня ни разу "дура" не сказал - опыт семейной жизни у меня отрицательный. Хотя на примере других людей могу сказать - ни у кого я не видела брак лучше, чем был у нас. Просто это наверное не для меня. Сейчас он мне и дочке уделяет каждую минутку и не бегает к своей маме и меня это устраивает. И грянул гром: и мои и его родители собираются в июне провести отпуска на даче. Естественно моя дочка собиралась поехать с моими родителями, а сегодня он сказал, что его мама тоже попросила ребенка на неделю. Я в шоке! Это же не вещь! Моя дочка почти не знает их! ! ! Хотя живут они в соседнем доме. Как они могут предлагать взять ребенка, если они ничего о ней не знают: что она ест, что она любит, какие сказки любит, как засыпает, что в какой очередности давать, как ее успокоить, но вообщем все, что знаю я и мои родители! ! ! Я пока не отказала, я не знаю, что делать. Если я ее отдам, то и ей и мне будет плохо, я это знаю. Ребенок по мне очень скучает и когда я прихожу с работы не отпускает меня ни на секунду. Если я ее не отдам, то опять услышу объвинения, что я отобрала у них ребенка и что мне моя мама дороже, чем муж! ! ! Мои нервы этого не выдержат и я опять пошлю все к черту. Я никому, даже ему не позволю решать, где и с кем будет дочка! Подскажите, как мне быть. . .

Ответы

# 19:39 26-05-2004 Willi, обратиться
с мужем и ребенком поехать отдыхать в третье место. ..
а потом с мужем идите к психологу и учитесь вместе жить и вместе строить отношения, а не бодаться, как молодые эээ. .. , используя ребенка в качестве угрозы. ..
# 00:17 27-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олеся! я вам обязательно отвечу позднее. А сейчас пока не говорите ничего, скажите, что вам нужно время. ..
# 08:24 27-05-2004 Олеся, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна, буду ждать ответа
# 08:28 27-05-2004 Олеся, обратиться
У нас в сентябре будет отпуск и мы планируем с мужем и дочкой слетать куда- нибудь, а сейчас мы работаем и нет такой возможности. ..
По поводу психолога - я ему много раз предлагала пойти к психологу, он не хочет, говорит, что психолог посоветует мне уйти от него. ..
# 09:48 27-05-2004 Willi, обратиться
Олеся, попробуйте с мужем понять, что детство закончилось, а взрослым людям психолог не советует, что делать, а помогает разобраться в себе и со своими проблемами: )
# 22:49 28-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олеся! я ответила на ваше письмо на странице от 28 мая 2004 22: 47: 02