психолог

11:15 28-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемые психологи! Вопрос к Вам!

Я (мне 24 года) познакомилась совершенно случайно с молодым человеком (27 лет) через Интернет, я хотела отдохнуть за границей и оставила о себе информацию на турсайте "поиск попутчика" - и он меня нашёл, у него был оплачен тур на двоих, но подруга подвела – отказалась в последний момент. . Так, на свой страх и риск, я поехала с ним (после предварительного знакомства и общения). Мы сразу договорились – что общение будет дружеское, без интима, что и произошло. И по приезду в Москву я поняла, что у меня к нему есть какие- то чувства, но не знаю какие. . Мне захотелось продолжить с ним общение. Месяц как общаемся, не слишком часто конечно - он много времени уделяет работе, можно сказать трудоголик. Какие у нас сейчас отношения сложно сказать, т. к. он сказал что « всё круто изменилось» . Он говорил, что « целью для совместной поездки не было желание заводить девушку для длительных отношений, но всё изменилось, не знает как это всё произошло – и он во мне видит больше, чем просто друга» . Мне очень понравился отдых с ним – всё романтично, он подарил кольцо на память и всё сложно взять и выкинуть из души. У меня появилось желание – повстречаться с ним, пообщаться. Проблема в том, что не он, не я - не знаем как себя дальше вести при сложившихся обстоятельствах. У него до этого были в основном легкомысленные девушки, он даже не привык особо долго ухаживать, встречаться, т. к. сразу переходил на интимные отношения. А у меня как такого сексуального опыта нет (он об этом знает, может даже его это немного напугало – т. к. боится меня обидеть, сделать что- то не так. . не знаю. .). И у него есть какой- то комплекс – у него была первая неудачная любовь, его девушка бросила, он чуть даже вены не порезал, поэтому боится влюбиться, боится что его бросят. Одно время даже ненавидел женщин, только ими пользовался… ..
Возможно ли мужчине в 27 лет что- то изменить в себе, особенно сейчас когда он не знает готов ли он встречаться серьёзно, беря на себя определённые обязательства? ?? ? Может ситуация для вас – неинтересная, но я не знаю что делать дальше… Стоит ли рассчитывать на что- то с ним? Потерять общение с ним очень боюсь, постоянно о нём думаю.

Ответы

# 21:45 28-05-2004 Марина, обратиться
Я думаю, стоит попробовать. Хм, для вас 27 лет - разве что- то изменишь? : )) Уверяю вас, самое время меняться!
# 02:23 29-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена! Конечно стоит попробовать. Измениться человек может в любом возрасте, если сам этого захочет. Если вы будете бережно относиться друг к друг, то можно постепенно перебороть все свои былые комплексы и предыдущие обиды. А если негативный опыт вашего знакомого настолько сильный, что мешает строить серьезные отношения с девушками, то стоит обратиться за помощью к психологу. В подобных случаях бывает нужна писхотерапевтическа работа по прощению обид и прощанию с прошлым. Если такая необходимость возникнет, он может обратиться ко мне за очной консультацией. т. 8- 916- 140- 74- 55(Из Москвы или области). Мои данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.