психолог

13:59 28-05-2004 / Валерка, обратиться

Девушки, дорогие, дайте, пожалуйста, совет! Есть у меня приятельница- очень милая, приветливая, мы уже давно вместе гуляем с детьми, с ней всегда было интересно пообщаться. Последний год она стала работать консультантом "Мэри Кэй", и все разговоры теперь сводятся к этой косметике. Хорошо бы, если бы это были просто разговоры, но она так навязчиво все это предлагает, что я уже начинаю чувствовать какую- то неловкость. В разговорах с ней теперь "фильтрую" каждое слово, чтобы случайно не "задеть" ее любимую тему. Я уже не раз отказывалась от пробного сеанса, приводила различные доводы- но она такая настойчивая в этом вопросе, такое ощущение, что уже с другим человеком разговариваешь. Может, у кого- нибудь из вас были подобные опыты общения- посоветуйте, пожалуйста, как бы мне "закрыть" эту тему, чтобы моя приятельница к ней больше не возвращалась, и в то же время, чтобы ее не обидеть. Понимате, отказать чужому человеку всегда легче, чем знакомому. Может быть, я не умею говорить "нет"?

Ответы

# 14:28 28-05-2004 8888, обратиться
точно, надо четко сказать, нет спасибо, у меня есть косметика и она меня устраивает
# 14:43 28-05-2004 К., обратиться
Перетерпеть. У меня была приятельница, которая "увлеклась" распространеним посуды Цептер. Кошмар! Никакие увещевания о том, что посуда у меня есть, что за такие деньги покупать посуду я никогда не буду, что у меня свои подходы к приготовлению пищи и пр. не работали. Потом ей надоело это дело, и она успокоилась.
# 18:27 28-05-2004 Ника, обратиться
Моя подружка однажды свидетелями еговы увлеклась. .. Пришлось основательно перечитать библию, чтобы с ней спорить, и возвращать на землю. А косметика, ерунда, ну купите что нибудь из этой фирмы и скажите, что не понравилось. Цептер же вообще супер, мечта любой хозяйки.
# 21:40 28-05-2004 Таня, обратиться
Научитесь говорить "нет", тактично объясните, что не хотите.
# 21:50 28-05-2004 Таня Для Ники…, обратиться
Если Вы читали Библию, то знали бы о том, что в этой книге Бога зовут Иегова. И свидетелей Его я знаю- нормальные люди: не хочешь разговаривать на тему религии- они и не будут.
# 11:41 29-05-2004 Ника, обратиться
Да я знаю, как пишется Иегова, но спецом так писала, да и с маленькой буквы тоже! Не лезут они говорите? А московское судебное дело недавно не припоминаете? На улицах к Вам не пристают? Значит Вам повезло, завидую даже.
# 00:33 30-05-2004 Таня Для Ники.…, обратиться
Та, чепуха всё это. Мне, например, всё равно к какой религии кто принадлежит. Любить людей надо просто, я так думаю.