психолог

17:36 28-05-2004 / Елена, обратиться

Я в большой растерянности. Нужно сочувствие или встряска. Я стала плохо видеть (возрастное). Очки прописаны для чтения, а так хожу без них и вижу хорошо. Но вот муж сегодня обозвал меня "слепондей". А сам всю жизнь в очках, с детства. У него минус. Я всю жизнь старалась покупать ему красивые оправы, на лето стекла фотохром. За что же меня так? ! Плачу, обидно.

Ответы

# 17:47 28-05-2004 Наталия, обратиться
Леночка, ну что ж Вы так болезненно реагируете? Если у Вас честная дальнозоркость (не катаракта, глаукома), объявите, что идете на операцию Lasik, тряхните семейный бюджет и поправьте зрение. Но все- таки сначала разберитесь, не климактерические ли это симптомы. Сейчас полно раннего, больно уж Вы болезненно все переживаете.
# 18:18 28-05-2004 Елена, обратиться
Да обидно- то это слышать именно от мужа, человека который сам всю жизнь в очках и знает что значит плохо видеть. Я просто не смогла быстро нитку в иглу заправить. А так я делаю все по дому без очков. Значит правильна пословица - сестра нужна брату богатая, а жена мужу - здоровая.
# 08:22 29-05-2004 Белоснежка…, обратиться
Человек обвиняет других в том, в чем считает виноватым себя. Не бойтесь - это он о себе сетует. Он боится, что вот Вы ему оправы покупали, а вдруг он Вам такой на самом деле не нужен. Будьте сильнее этого. Это именно от страха у него. Никто, если не боится, других обвинять не будет.