психолог

20:17 17-02-2001 / Незнакомка…, обратиться

Здравствуйте! ! Не могу сказать, что я столкнулась с серьезной проблемой, но сегодняшняя моя ситуация нуждается в анализах и комментариях. В мире интернета я купаюсь давно, и знаю, многие ньюансы общения и как это происходит, и чем все это может закончиться. Опыт довольно большой. Несколько месяцев назад я познакомилась с интересным человеком. Уже само начало общения было довольно неординарным. Одной из первых его фраз было: " я чувствую, что меня тянет к тебе". Тогда я только рассмеялась искренне. Но сейчас мне уже не смешно. Мы общались в принципе регулярно, и разговоры были довольно абстракными. Но вот уже несколько недель меня беспокоят мои ощущения. Понимаете, я постоянно чувствую, что с ним проиходит. Я просыпаюсь ночью от тревожного ощущения, что что- то происходит неладное и долго не могу уснуть, потом наутро получаю от него известия, что у него была бессонница от личных переживаний. Порой днем, занимаясь своими делами, мне становится очень нехорошо, причем настолько, что у меня возникает необходимость лечь и лежать. Связываюсь с ним, ничего еще не говоря о себе, а он рассказывает мне, как он только что прошелся "по лезвию бритвы". Общаемся мы все больше в интернете, т. к. живем на разных концах света и это все накладно. Его работа совершенно нерегламентирована - он может вернуться домой в любое время суток, причем сам никогда не знает, когда точно. Но как может происходить такое, что я, тоже в любое время суток, независисмо во сколько, могу вдруг совершенно неожиданно скочить с постели и подключиться, почему- то будучи внутренне уверенной, что он там. .только что вошел. И все действительно так происходит. У него абсолютно тоже самое. Мы часто общаемся письмами, причем имеем тенденцию в них постоянно указывать время их написания. И я считаю ненормальным, что всегда знаю, когда и во сколько он садиться их писать. Я это чувствую, причем это состояние я не могу описать словами. Когда я пытаюсь все это проанализировать, я делаю для себя только один вывод: мне кажется, что я схожу с ума.
Я не видела его никогда, даже на фотографии, и что может нас так связывать. .до сих пор не пойму. Мне кажется это аномалией. Но, я не могу для себя все разумно объяснить. .Возможно, кто- нибудь поможет.

Ответы

# 09:35 18-02-2001 not found, обратиться
Вы столкнулись с заурядным феноменом. Хотя научного объяснения ему пока еще не имеется (рассуждения об экстрасенсорике и "полях" пока маловразумительны, на мой взгляд), тем не менее, мы время от времени с такими явлениями сталкиваемся, особенно в процессе психотерапии. Лично мне кажется, что в их основе - эмоциональный симбиоз, способствующий возникновению "резонанса" в психофизиологических процессах между близкими людьми. У нервных и впечатлительных людей такое бывает особенно часто. Это, конечно, может показаться "ненаучным", но могу посоветовать Вам следующее. Постарайтесь целенаправленно настраивать себя на спокойный лад. Если Вы более стабильны эмоционально, то это будет "передаваться" Вашему партнеру. А Вы при этом будете чувствовать себя еще сильнее. Если это не будет получаться. то обдумайте возможность прекращения таких отношений, т. к. они могут "раскачать" Вашу психику.