психолог

15:15 01-06-2004 / Sara, обратиться

Добрый день! Извечный вопрос что делать? .. .А ситуация следующая. .. Мы с мужем год назад переехали к его родителям - на время, пока идет капитальный ремонт в нашей квартире, до этого мы снимали (но перед НГ нас попросили освободить). И вот мы переезжаем в квартиру где живут его мама, папа и брат (22г). Потом каким- то образом приехала еще бабушка, а за ней и какой- то еще парень, вроде как троюродный брат приехал на заработки. И вот живем мы 7 в маленькой трехкомнатной квартире. Подробности опускаю. У меня сначала была жуткая депресиия, т. к. до этого я 5 лет жила одна, потом потихоньку привыкла, т. е. старалась не обращать внимания на весь этот балаган. Еще одна особенность семьи его родителей - все живут своими отдельными жизнями, т. е. мама и папа не разговаривают, я с его отцом максимум 2 фразы за год (причем порядочный человек - преподаватель в колледже) и т. д. Вчера мама сказала, что к нам приезжает пожить несколько месяцев ее хорошая знакомая из какой- то глубинки - у нее отпуск и она хочет найти за это время работу (у этой женщины за плечами курсы парикмахеров без опыта). Вот я сижу и думаю. .. Как мы разместимся все - это второй вопрос. .. Вот интересно о чем думает его мама? В семье - полный разлад, она еще усугубляет ситуацию - все просто бегут из дома ( в смысле стараются приходить поздно ночтью), я уже больше полугода не ем дома, прихожу просто как на ночевку, у меня началась сессия а мне негде даже книгу почитать. Вы наверно скажите что я не в праве так рассуждать, что меня приютили, а я еще недовольна, .. .ну ладно со мной. .. ну я же вижу, как ведут себя все остальные - полная дисгармония в семье и я так понимаю, что это произошло в далеком прошлом во многом из- за того что мама любила приглашать всех к себе пожить. 8 врослых людей в маленькой трешке! !! и ради чего? ?? что бы эта тетушка за несколько месяцев убедилась что в москве и высшим образованием сложно найти работу? . .. СкАжите - есть выход - снимите квартиру. .. да, можно, но у нас через пару мес. додлжен закончится ремонт и все деньги естественно сжирает он. Вот и не знаю что мне делать, идти домой совсем не хочется. Как Вы думаете, если мы уж все месте живем, нужно ли было посоветоваться с нами со всеми или это нормально просто поставить перед фактом* ?

Ответы

# 15:27 01-06-2004 Мартини, обратиться
Ну наверное раз родители Вашего мужа Вас приняли, то по хорошему конечно же должны были со всеми посоветоваться, а с другой стороны это их квартира и они имееют ею распоряжаться по своему усмотрению. А что Вам мешает жить в Вашей квартире? Ну и что, что она на кап. ремонте. Мы делали ремонт / меняли все, кроме стен/ и там же жили, ничего, выдюжили. Зато она своя и Вы там хозяйка.
# 16:02 01-06-2004 Sara, обратиться
Я бы с удовольствием переехала на квартиру, если бы там хоть душ был, но там только выстроили стены и еще ничего нет
# 16:08 01-06-2004 Мартини, обратиться
Да уж тогда потерпите. Осталось то всего ничего. А в отношения в семье родителей мужа не лезте, потом Вы же и виноваты будете.
# 18:10 01-06-2004 Девушка, обратиться
Да, наверное, пару месяцев прийдется вам еще потерпеть. .. Тогда учите в читальном зале, ешьте где- нибудь в городе и приходите только ночевать. Ничего, к сожалению, изменить вы не сможете. Да оно вам надо? Не обращайте внимания, думайте о ваших проблемах, муже и т. д. .. . Это их квартира и они вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Выше носик!
# 19:34 01-06-2004 Sara, обратиться
Спасибо.
# 20:27 01-06-2004 Лерчик, обратиться
Sara, советоваться с семьей Вашей свекрови совершенно необязательно, потому что семьи как таковой уже давно нет, каждый сам по себе. А сейчас пусть Вас согревает мысль о том, что скоро весь этот балаган останется в прошлом.
# 09:39 02-06-2004 Аноним, обратиться
да, вот это действительно проблема, а чем тут помочь, разве, что сын должен с матерью поговорить
# 12:34 02-06-2004 Лера, обратиться
а у Вас с мужем нет возможности снять квартиру?
# 14:35 02-06-2004 Ника, обратиться
Чья квартира, тот и хозяин, Вы там только гость, без права голоса. Может Ваша свекровь именно этим добивается, чтобы Вы свой ремонт ускорили: )Клейте обои в одной комнате и съезжайте, мыться можно и в тазике, или в баню ходить, да к той же свекрови раз в неделю ходить, но жить на своей теретории, а не бороться за права на чужой. ..
# 18:23 02-06-2004 Аноним, обратиться
Согласна с Никой.
# 22:29 02-06-2004 Лерчик, обратиться
Ника, Sara вовсе не претендовала на роль хозяйки дома. Она просто не понимает, как можно жить в семье и при этом не считаться с мнением других членов семьи. А по поводу переезда на новую квартиру- знаю я эти новые квартиры- жить там без ремонта действительно нельзя. Нет ни ванной, ни раковины, ни унитаза- одни трубы с подводками.
# 00:16 03-06-2004 Ника-Лерчику…, обратиться
Если там жить, то туалет и раковина намного быстрее появятся: )Слезы лить тут нет смысла, считаться надо с членами семьи, конечно, только они уже. .. оторванный кусок. Удивляют меня люди, которые все жизнь хотят детьми быть
# 00:46 03-06-2004 Лерчик, обратиться
Ника, Sara вовсе не ребенок, у человека временные трудности, она терпит и не ропщет, а если и высказала свои мысли на этом сайте, так наверное для того, чтобы ее подбодрили, а не для того, чтобы ей указывали на ее место в доме свекрови. Sara и так прекрасно понимает, что там она никто, это видно из письма.